Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседская такса постоянно кусает за пятки, как поступить?

понимаете, хоть верьте хоть нет,это очень злая такса и она больно реально кусает и сильно, прокусила мне кроссы, потом туфли, и как назло сосед утром гуляет с ней перед работой а я как раз иду на работу, и вечером постоянно сталкиваемся, на мои замечания реакции ноль, говорит: "ну не носите значит такие туфли дорогие" (когда она мне их прокусила я орала на соседа что туфли стоят не много не мало 7000, для меня это дорого) Короче по поводу ошейника он игнорит, ему пофиг. Как об стену горох. Хоть собака и маленькая,но я вам серьезно говорю злая и кусается больно и прогрызает все
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Жаба-Мордоед
Не слушайте советов где вам предлагают пнуть собаку. Тогда точно станете врагом номер один и она будет пытаться вам отожрать ноги при первой же возможности. Еще и с хозяином будете иметь неприятности за то что маленькую животинку тираните. Ваша задача подавить ее морально. Бить ее для этого совсем не обязательно. Она уже поняла что вы боитесь и пытается над вами доминировать. Если уж хотите отпугнуть, то брызгалка с водой вам в помощь. И безопасно для всех участников конфликта и собаке неприятно.
Жанна
чуть со стула не упала от смеха))))))))))
Приветик, пукни в пакетик
Пусть мужи какой-нибудь с соседом поговорит по душам, глядишь, поможет.
Лилия
Кроме подачи заявления, можно еще сделать что-нибудь, чтобы собака к вам не лезла! Например каким-нибудь спреем побрызгать обувь, типа антигрызин, или просто чем-нибудь горьким. Есть еще разные брелки с каким-то ультразвуком, отпугивающие собак. Ну и последнее что можно придумать-это топать или кричать, когда она подбегает. Может сработать. Бить собаку не надо, она не виновата, что хозяин у нее м*дак, который нормально воспитать не может. А вот хозяину можно вломить.
Nataly
что значит "не пинайте собаку по носу"?
я бы чисто рефлексивно пнула,когда она пыталась укусить. а не стояла бы столбом....
Nataly
вот еще дорогую обувь антигрызином брызгать. представила картину)
Маша Маша
Заведите алабая))
Агния Хорошая
Купите перцовый баллончик
Светлана Левина
Ну пните ее и всего делов то!
Солнечное Солнышко
А по зубам не пробовали с размаху? Реально отшибает желание кусать. Я однажды в доставучую собаку бутылку кинула (подобрала рядом), не попала, конечно, но псина убегала с визгом и больше ко мне вообще не подходит.
Еще можно перцовый баллончик купить и прыснуть в морду. Больше не подойдет.
Алекс
У свекрови в подъезде живет неуправляемая псина, помесь овчарки с двортерьером. Чокнутая в край. Из-за нее мне пришлось купить перцовый баллон, и однажды он меня спас. Так что рекомендую. Только перед использованием потренируйтесь, чтобы себе не запулить.
Алекс
Кстати, таксы, как правило, не реагируют на пинки, их это еще больше озлобливает. Такая психология, они же охотничьи собаки, не трусливые.
Александра Б
Или в суд компенсация материального ущерба, или заведите злого стаффорда, он победит злую таксу, или задобрите таксу.
Lady Lika
Один раз укусите её в ответ - отвянет навсегда, стороной лбходить будет
EVA
Дорого...
EVA
блин, не могу ответить(( почему мой коммент в общем топе
Звездафшоке
да отрави уже. соседа канешно, не собаку ж. Он же ее не воспитывает.
Мираж
Аноним молчит - значит вброс
Lioness
нельзя бить по носу, ни собак, ни кошек
Сашук Подольск
Заведите ротвелера.
Александра В
болончик газовый перцовый.Один рапз прысните и все. Собака не сдохнет, но больше не подойдет. Можете не допускать, а факт наличия соседу показать.Пусть сам решает нужен ему поводок или нет.
JaLeNa
варианта 2
1. гуманный - снять укусы в травмопукте и написать заяву местноу участковому
2. звиздануть (от души) этой таксе так чтоб летела хорошо и далеко под сраку разок
Ведьмочка
Пнуть хорошенько... И таксу и соседа
Алекса
если что - собака так же является имуществом. а еще это живое существо. с хозяина начните. заява в милицию, желательно с показаниями свидетелей. а с собой- носите электрошокер. собаки в большинстве его боятся, а заодно в целях самообороны можно приложить и хозяина неадекватного, и собаку шугануть.
п.с.: если что, у меня собака. крупная, которых очень любят "собака-убийца" именовать. и ему в голову не придет даже посмотреть на соседей, не говоря уже о покусах. и мне не приходит светлой мысли гулять собаку без аммуниции. все проблемы с собаками-от их тупорылых хозяев.
Аноним
не молчу мои ответы перебрасывает в конец
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем