Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседские дети

Живу в частном доме. По соседству живет мать-одиночка с тремя детьми....я уже не могу смотреть на этих детей...вечно грязные, не по сезону одеты и обуты, на зимней одежде нет замков, все нараспашку в мороз, матери никогда нет дома - накрасится, оденется и на весь день до полночи где-то ходит. Дети сам по себе, голодные, при том что двое из них - больные с рождения. Вот что делать? Написать в соответствующие органы? Не хочу лишить ее материнства - какая никакая, но мать, но и видеть это все очень больно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Прекрасное далеко
Дети то поди счастливы и в мамке души не чают
Прекрасное далеко
Дети то поди счастливы и в мамке души не чают
СсылкаПожаловаться
конечно, счастливы - лучше с мамой, чем в детдом.
соседку потом проклянут за сердобольность.
Aya Pon
разговаривали с ней?
w w
Ну возьмите их на свое содержание, в чем проблема?
Евгения Смирнова
==Добрыми намерениями==,как говорится...
Наталья
а вы с ней разговаривали по-соседски?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а вы с ней разговаривали по-соседски?
СсылкаПожаловаться
нет, там очень склочная особа, сплетница, смысла разговорам нет.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
нет, там очень склочная особа, сплетница, смысла разговорам нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда Вы можете знать, раз не разговаривали с ней!?
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
откуда Вы можете знать, раз не разговаривали с ней!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живу за соседним забором уже очень много лет...действительно откуда я могу что-то знать?!
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
живу за соседним забором уже очень много лет...действительно откуда я могу что-то знать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не знаете что и как там на самом деле. Я тоже думала, что мой сосед алкоголик, потому как люди говорили многое, а оказалось чел.болеет и с координацией проблемы. Лучше переговорите!
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, а вот почему это вас беспокоит??? чужая жизнь, чужие дети.... да пусть они там что хотят то и делают, вам-то какое дело! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Блин, а вот почему это вас беспокоит??? чужая жизнь, чужие дети.... да пусть они там что хотят то и делают, вам-то какое дело! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть вы с из тех, кто пройдет мимо того, кто нуждается в помощи? Тогда вам меня не понять.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
то есть вы с из тех, кто пройдет мимо того, кто нуждается в помощи? Тогда вам меня не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угощайте, раз так переживаете, одежонку подарите, ношеную, ее бесплатно на некоторых сайтах раздают. вот и поможете.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
угощайте, раз так переживаете, одежонку подарите, ношеную, ее бесплатно на некоторых сайтах раздают. вот и поможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одежды у них больше, чем в самом магазине секонд хенда, только она вся драная и грязная. Нет там ухода.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я из тех кто помогает когда ПРОСЯТ помочь!
Потому что знаю что инициатива наказуема, и что насильно осчастливить нельзя! )))))
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Медвежьи услуги" такая помощь называется. Да и было уже надавно здесь такое же. Только здесь забор, а там соседняя квартира.
Вывод предыдущего раза: не лезьте куда не просят. Дети не в синяках ходят? Значит всё нормально у них.
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
"Медвежьи услуги" такая помощь называется. Да и было уже надавно здесь такое же. Только здесь забор, а там соседняя квартира.
Вывод предыдущего раза: не лезьте куда не просят. Дети не в синяках ходят? Значит всё нормально у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
получается с ваших слов тревогу надо бить. только если дети с синяками? а то что они в школу не ходят? что как ни спрошу что ели всегда один ответ - макароны, что дети спать ложатся грязные, без постельного белья это значит вполне допустимо?!
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
получается с ваших слов тревогу надо бить. только если дети с синяками? а то что они в школу не ходят? что как ни спрошу что ели всегда один ответ - макароны, что дети спать ложатся грязные, без постельного белья это значит вполне допустимо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети школьного возраста не ходят в школу? А школа о чем думает? Вы думаете, что органы опеки еще не заинтересовались детьми, которые не ходят в школу? Вам уже написали тут - обратитесь. Если они и вправду "условные бомжи" как вы тут описываете, и до сих пор ничего не предпринято, то ничего и не будет предпринято.
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
Дети школьного возраста не ходят в школу? А школа о чем думает? Вы думаете, что органы опеки еще не заинтересовались детьми, которые не ходят в школу? Вам уже написали тут - обратитесь. Если они и вправду "условные бомжи" как вы тут описываете, и до сих пор ничего не предпринято, то ничего и не будет предпринято.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я достоверно не знаю, конечно. заинересовались ли за них органы опеки, ну раз дети до сих пор гуляют сами по себе. то делаю выводы. Дети ходят в спец. школу, плохо говорят, отстают в развитии, поэтому думаю до таких детей нет никому дела
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, чем отличаетесь от "прошедших мимо"? Вы так же делаете. Смотрите, как дети "гибнут" и ничего не сделали, кроме как тему создали.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Вы, чем отличаетесь от "прошедших мимо"? Вы так же делаете. Смотрите, как дети "гибнут" и ничего не сделали, кроме как тему создали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я периодически кормлю их, обувь давала, если это не в счет. тогда да, я прошла мимо
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
я периодически кормлю их, обувь давала, если это не в счет. тогда да, я прошла мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это по вашему решение проблемы? Кормите завтрак, обед и ужин? Стираете им, уроки с ними делаете? Звоните! Вот прямо сейчас, возьмите и позвоните. Или подойдите к ней и скажите, что Вам надоело смотреть на её свинское отношение к собственным детям. И если она её не исправит, Вы с соседями поставите в известность органы опеки.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего вы взяли , что эти дети нуждаются в помощи?
наталья мельникова
А с чего вы взяли , что эти дети нуждаются в помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
весь пост об этом пишу. Вот буквально на днях встретила старшую девочку, на улице минус 18 градусов, она стоит в очень грязной куртке, буквально не видно на ней первоначального цвета от грязи, нараспашку, потому что молния не работает, пол рукава нет - оторван. Вся синяя уже от холода, обувь не по размеру мала и не на ее возраст. Спрашиваю где шарф? - нету, почему мама не постирает куртку? - сказала позже. Она по вашему нуждается в помощи?
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
весь пост об этом пишу. Вот буквально на днях встретила старшую девочку, на улице минус 18 градусов, она стоит в очень грязной куртке, буквально не видно на ней первоначального цвета от грязи, нараспашку, потому что молния не работает, пол рукава нет - оторван. Вся синяя уже от холода, обувь не по размеру мала и не на ее возраст. Спрашиваю где шарф? - нету, почему мама не постирает куртку? - сказала позже. Она по вашему нуждается в помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда с чистой совестью заявляйте в соцслужбы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем