Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соседские войны

Всем добрый день! Понимаю, что это не тот форум, куда мне надо, но уверенна, здесь я получу ответ на свой вопрос значительно быстрее. Вот уже несколько дней прочитываю темы, видно, что здесь есть много умных, образованных людей, хотя если честно признаться, сначала я была повергнута в шок, ну да ладно, не об этом я. Вот моя проблема: живу я в многоквартирном доме, (ну, не так что бы много-18 квартир), мой и такой же самый дом стоят буквой Г, образуя небольшой, уютный дворик, и конечно же не обойтись без сварливой тетки, отгребла она себе в дворике кусочек земли, как раз там где дети играют в футбол, спасу от нее нет,орет целый день, тут не станьте, это моя земля, я за нее плачу, растет на том кусочке земли слива, не дай Бог дите сорвет, опять ор на весь двор, я узнавала, она арендует этот кусочек, но у меня вопрос, а имели ли право, соответствующие органы, дать ей в аренду эту землю, если она находиться в общем дворе? Заранее благодарна за все адекватные ответы
Елена Грибачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Nobody's wife
а что в другое место нельзя уйти с детьми? или Вам приятно,когда натроение Вам портят?:\
или двор маленький??
Елена ГрибачеваВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
а что в другое место нельзя уйти с детьми? или Вам приятно,когда натроение Вам портят?:\
или двор маленький??
СсылкаПожаловаться
ну, так в том то и дело, что не куда, это практически в центре двора, где детям, под окнами футболить?
Елена Грибачева
ну, так в том то и дело, что не куда, это практически в центре двора, где детям, под окнами футболить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в лес куда-то уехать, за город. в спортсекцию их записать
Елена ГрибачеваВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
в лес куда-то уехать, за город. в спортсекцию их записать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, да, прочь со двора детям. Так на этой земле, ничего кроме сливы и травы не растет, у меня такое чувство, что она специально арендовала этот клаптик, платит за него копейки, что б у нее был лишний повод для ссор, она дня без них прожить не может, причем по любому поводу, недавно ребенок ел печенье возле ее подъезда, так она его прогнала, что бы он не крошил, при этом ее муж с балкона, уже сотни окурков понабрасывал, и она их никогда не убирает
Елена Грибачева
ну, да, прочь со двора детям. Так на этой земле, ничего кроме сливы и травы не растет, у меня такое чувство, что она специально арендовала этот клаптик, платит за него копейки, что б у нее был лишний повод для ссор, она дня без них прожить не может, причем по любому поводу, недавно ребенок ел печенье возле ее подъезда, так она его прогнала, что бы он не крошил, при этом ее муж с балкона, уже сотни окурков понабрасывал, и она их никогда не убирает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
старым людям нудно общение,как известно и внимание. а уж какое будет это внимание-негативное или позитивное ,им все равно. главное,чтоб внимание было. на самом деле все это оч.грустно,если разобраться...
Елена ГрибачеваВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
старым людям нудно общение,как известно и внимание. а уж какое будет это внимание-негативное или позитивное ,им все равно. главное,чтоб внимание было. на самом деле все это оч.грустно,если разобраться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в том то и дело, что тетка- то, НЕ СТАРАЯ, ей лет 50, работает еще, просто по жизни скандалистка, она к нам из чернобыльской зоны приехала, может повлияла радиация!!!
Елена Грибачева
так в том то и дело, что тетка- то, НЕ СТАРАЯ, ей лет 50, работает еще, просто по жизни скандалистка, она к нам из чернобыльской зоны приехала, может повлияла радиация!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да бросьте,при чем радиация?))
просто характер такой,завидует детям,что ее-то молодость уже не вернешь.
Визави (Backspace)*
Я слышала про то, что даже участок земли, на который ставят владельцы автомашин свою машину - не может быть застолблена за определенным человеком. Оплата за обслуживание территории входит в стоимость квартплаты и соответственно территория принадлежит всем жильцам, но не одному ))))
Аля Страус
Ох...ну даже не знаю...
Точно знаю,что бы мы сделали слюбимым с моей подачи,
просто сорвали все сливы...
А если б не было слив, то обрезали деревце:))))
Елена ГрибачеваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ох...ну даже не знаю...
Точно знаю,что бы мы сделали слюбимым с моей подачи,
просто сорвали все сливы...
А если б не было слив, то обрезали деревце:))))
СсылкаПожаловаться
у меня тоже такое желание было, муж не позволил, говорит не позорься,
МилаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ох...ну даже не знаю...
Точно знаю,что бы мы сделали слюбимым с моей подачи,
просто сорвали все сливы...
А если б не было слив, то обрезали деревце:))))
СсылкаПожаловаться
ДЕРЕВЦЕ ЖАЛКО.
Megane
земля то есть придомовая территория находится в ведении муниципалитета, а если оформлена под ТСЖ, то владеют ею все жильцы равно а не один человек
ОвсянкаВ ответ на Megane
Megane
земля то есть придомовая территория находится в ведении муниципалитета, а если оформлена под ТСЖ, то владеют ею все жильцы равно а не один человек
СсылкаПожаловаться
+++
Елена ЗагородняяВ ответ на Megane
Megane
земля то есть придомовая территория находится в ведении муниципалитета, а если оформлена под ТСЖ, то владеют ею все жильцы равно а не один человек
СсылкаПожаловаться
Точно . А если ор поднимет в очередной раз- вежливенько так попросить предъявить документ право на владение или аренду данного участка.
Елена Загородняя
Точно . А если ор поднимет в очередной раз- вежливенько так попросить предъявить документ право на владение или аренду данного участка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. заодно и об уплате ею налога на землю, а также документ на право собственности)))
Настя Радуга
Если в Вашем доме организовано ТСЖ и этот участок входит в границы земли, принадлежащей ТСЖ (или арендуемой ТСЖ), то все собственники-члены ТСЖ имеют равные права на эту землю. Выделить конкретный участок под аренду кому-либо без решения собственников-членов ТСЖ не имеют права. А за эту тетеньку Вы еще и платите налог за землю, расходы на содержание придомовой территории. Тетка занимает этот участок лишь по одному главному пляжному основанию – она НАГЛАЯ.
Василиса
У кого она арендует? Кто такой единоличный собственник земли, чтобы единолично сдать её в аренду,без согласования с остальными жильцами домов?
Елена ГрибачеваВ ответ на Василиса
Василиса
У кого она арендует? Кто такой единоличный собственник земли, чтобы единолично сдать её в аренду,без согласования с остальными жильцами домов?
СсылкаПожаловаться
точно знаю, что собственник земли не частник, а какие-то местные власти(жек, горсовет или кто там еще может владеть)
Елена Грибачева
точно знаю, что собственник земли не частник, а какие-то местные власти(жек, горсовет или кто там еще может владеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
земля возле дома-придомовая территория! её невозможно арендовать!
Елена Грибачева
точно знаю, что собственник земли не частник, а какие-то местные власти(жек, горсовет или кто там еще может владеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочтите ЖК РФ Ст158 ч1
ИРГА
арендовать можно только у собственника земли. выясните кто он.
Миарелу
Вот Настя Радуга ответила вам на вопрос с юридической точки зрения, но по всей видимости тетка ваша не из той породы, с которой надо решать вопросы через юриспруденцию, боятся хамы, как ни странно, только хамства. так что, следуя поговорке, вам надо бы найти "клин", которым вышибать....
Елена ЗагородняяВ ответ на Миарелу
Миарелу
Вот Настя Радуга ответила вам на вопрос с юридической точки зрения, но по всей видимости тетка ваша не из той породы, с которой надо решать вопросы через юриспруденцию, боятся хамы, как ни странно, только хамства. так что, следуя поговорке, вам надо бы найти "клин", которым вышибать....
СсылкаПожаловаться
100%
отшельник
действительно, а не припугнуть ее необходимостью платить налог за землю. ведь наверняка не платит. так что смело можете заявлять, что донесете на не в налогвую полицию, где ее заставят заплатить хороший штраф за неуплату налога
Елена ГрибачеваВ ответ на отшельник
отшельник
действительно, а не припугнуть ее необходимостью платить налог за землю. ведь наверняка не платит. так что смело можете заявлять, что донесете на не в налогвую полицию, где ее заставят заплатить хороший штраф за неуплату налога
СсылкаПожаловаться
да вот платит, я звонила в земельный фонд (или как там они правильно называются) сказали, что арендует и платит налог, я просто считаю, что ей не имели право давать арендовать эту землю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем