Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседские войны. ЖЭК наносит ответный удар.

Ой, товарищи, накипело!

Соседи никогда не бывают адекватными людьми в наших глазах. Ну не способен никто из нас на такую степень сочувствия и понимания чужих проблем. Когда у нас отдых после трудного дня, им обязательно надо сверлить стену, чтоб повесить полку. Когда у нас наконец-то свободный день и нужно доделать ремонт, отдыхают они. Это бесконечный цикличный процесс. 
При этом получается, что дискомфорт мы друг другу причиняем не специально и часто вообще не осознаем, что мешаем другим людям (мы же вроде у себя дома, соответственно делаем что хотим). Естественно когда к нам обращаются с претензиями это вызывает бурю негативных эмоций и пару определенно точных сомнений в психической адекватности оппонента. Нам всегда кажется, что к нам придираются и возводят на нас напраслину и что другой цели в жизни у соседа нет, кроме как портить нашу. В противоположном же случае нам всегда кажется, что наши собственные претензии логичны и обоснованы (и вообще как можно быть такими умственно отсталыми и не понимать, что вы, заразы, мешаете людям!). И так думают все и каждый)
Тезис - измени отношение, если не можешь изменить ситуацию, тут вообще не подходит. Находясь в своем доме каждый хочет комфорта, а какой может быть комфорт если или "бегают по голове" соседи сверху или выносят мозг соседи снизу. Получается, что соседи это какой то подвид родственников. Деться от них некуда, а терпеть ну невозможно!=) Родных то мы еще можем как то выносить только на основании родства, а посторонние люди указывающие что делать вызывают только раздражение.
В чем смысл моей истерики собственно говоря=)? А в том, что может каждому из нас надо стать хоть немного терпимее к людям живущим по соседству. Хотя бы на том основании, что проблемы они нам создают неосознанно. Ну не виноваты же люди живущие сверху если у них прорвало трубу и вас затопило. И бабуля, которая приходит ругаться снизу каждый божий день потому что вы шумно ходите, тоже не виновата. Вы же не знаете каково ей на самом деле, может вы и правда слоны. Если помнить, что ни один нормальный человек не хочет намеренно создавать ссор и конфликтов, жить проще. Вопрос в том, считаете ли вы нормальными людьми ваших соседей. И в 99% случаев ответ будет - нет. Так может в этом и корень проблемы? Ну почему всегда мы нормальные, а все вокруг идиоты? Хоть на секунду можно предположить, что мы ошибаемся?
Конечно мы в реальном мире и алкоголики, наркоманы и психически больные встречаются чаще, чем хотелось бы. Естественно ни о каком понимании в этом случае говорить не приходится. Но заметьте, большинство наших соседей не такие! Большинство вполне нормальные взрослые люди, просто со своими проблемами (которых нам не понять). Проще всего отмахнуться и жить с мыслью о том, что все вокруг недопонимают чего-то.
Может просто будем добрее, товарищи?=)
Удачи всем!=)
Йеннифер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Комментарий удален.Почему?
ЙенниферВ ответ на Яша Фьюри
Комментарий удален.Почему?
Как то не привыкла я спать в 12 часов дня... Но за совет спасибо! Пойду скажу начальнику, что мне в нете так посоветовали. Глядишь отпустит домой
Эйве
надо мной старушка живет 92 года, она ежедневно в 22 часа на всю катуху врубает телек и до 2 ночи. ЕЙ плевать. Плевать на людей.
ЙенниферВ ответ на Эйве
Эйве
надо мной старушка живет 92 года, она ежедневно в 22 часа на всю катуху врубает телек и до 2 ночи. ЕЙ плевать. Плевать на людей.
СсылкаПожаловаться
Ну вот я как раз об этом. Моя квартира - делаю что хочу. Вам только терпения можно пожелать. Бабули это вообще страшно на самом деле. Им на все и на всех наплевать, видимо потому что бояться уже нечего.
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
возможно, вокруг живые люди, которым в 6 утра на работу
Любовь Лисовская
А вот мне " везёт " на неадекватов! На даче в самом начале " осваивании" участков, сосед- прапор с 23-х начинал заводить музычку и стрелять сигнальными ракетами, когда " отдых" набирал обороты! Кругом поля, слышимость замечательная! Народ молча и обречённо ходил, гулял пока товарисч не угомонится в компании со своим соседом . Потом у них баиньки до часу дня, а потом радио с радио-Шансон " на всю"! Разговаривала, объясняла, что приезжаем подышать свежим воздухом и соловьев послушать! Нееее... Не ндравится- не слушай ! Привезла из дома кассетник с двумя дорожками - одна заканчивается, другая начинает - и с 7- ми утра, когда можно по правилам общежития. Так " изводили лет 7 друг друга, потом подошла к его пожилому другану и объяснила, что привезу установку и всех просто " снесёт" от " удовольствия" прослушивания " тяжёлого металла"! Как- то он его все- таки угомонил, теперь все нормально отдыхают. А остальные почему- то предпочитают покорно молчать и терпеть.
ЙенниферВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вот мне " везёт " на неадекватов! На даче в самом начале " осваивании" участков, сосед- прапор с 23-х начинал заводить музычку и стрелять сигнальными ракетами, когда " отдых" набирал обороты! Кругом поля, слышимость замечательная! Народ молча и обречённо ходил, гулял пока товарисч не угомонится в компании со своим соседом . Потом у них баиньки до часу дня, а потом радио с радио-Шансон " на всю"! Разговаривала, объясняла, что приезжаем подышать свежим воздухом и соловьев послушать! Нееее... Не ндравится- не слушай ! Привезла из дома кассетник с двумя дорожками - одна заканчивается, другая начинает - и с 7- ми утра, когда можно по правилам общежития. Так " изводили лет 7 друг друга, потом подошла к его пожилому другану и объяснила, что привезу установку и всех просто " снесёт" от " удовольствия" прослушивания " тяжёлого металла"! Как- то он его все- таки угомонил, теперь все нормально отдыхают. А остальные почему- то предпочитают покорно молчать и терпеть.
СсылкаПожаловаться
И смех и грех блин=) Простите, Вам то конечно не смешно было совсем. Вот опять же, почти в любом таком конфликте агрессор успокаивается моментально, когда ему маячит реальное возмездие. Т.е. самому то не хочется чтоб люди с тобой так как ты с ними. Вопрос - что ж вел себя как свин?... А про остальных - стандартная проблема. Так междусобойчиком недовольных много, а как до дела доходит, вывозит кто то один.
Любовь Лисовская В ответ на Йеннифер
Йеннифер
И смех и грех блин=) Простите, Вам то конечно не смешно было совсем. Вот опять же, почти в любом таком конфликте агрессор успокаивается моментально, когда ему маячит реальное возмездие. Т.е. самому то не хочется чтоб люди с тобой так как ты с ними. Вопрос - что ж вел себя как свин?... А про остальных - стандартная проблема. Так междусобойчиком недовольных много, а как до дела доходит, вывозит кто то один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама удивляюсь " овцеподобности" людей, ведут себя как " на заклании"! Какая- то убогость и трусость! Меня ещё школа выучила, что " возят" на покорных! Я такой никогда не была, поэтому приходиться только мне " ставит" уродов на место.
На дачных участках со мной предпочитают не связываться, наш председатель постоянно жалуется, что чуть что , а это, когда я за свой счёт купила 2 машины гравия, все стали ставить у наших ворот машины - на " сухоньком "! Подъезжаем в субботу утром, чтоб без пробок, а ворота все в чужих машинах, чтоб в своих лужах не стоять! Деньги- то жалко тратить, а тут " деловая дурочка"! Ну и получали от меня по полной! Вообщем не хочу я для коллектива жадных придурков работать! Сволочь, короче! Ругаться и выяснять ходят к председателю , а к моему уч- ку даже не приближаются. Вся жизнь - борьба!
Марфа
Когда Бог раздавал всем народам землю, к нему пришла делегация.
- Господи, ну почему опять евреям все самое лучшее? Посмотри, какую страну ты им отдал: три моря, горы, равнины. Есть озеро, три урожая в год. Это не страна, а рай!
- Да, но какие у них соседи?!
Любовь Лисовская В ответ на Марфа
Марфа
Когда Бог раздавал всем народам землю, к нему пришла делегация.
- Господи, ну почему опять евреям все самое лучшее? Посмотри, какую страну ты им отдал: три моря, горы, равнины. Есть озеро, три урожая в год. Это не страна, а рай!
- Да, но какие у них соседи?!
СсылкаПожаловаться
Приветствую! А мне вот не везёт с соседями, любят, понимаете ли " поотдыхать" после 23-х! Прям душа у их горит!
Любовь Лисовская
Приветствую! А мне вот не везёт с соседями, любят, понимаете ли " поотдыхать" после 23-х! Прям душа у их горит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы милого отправила поговорить, да и есть же мужчины еще, почему бы им пару раз по-мужски не объяснить человеку "что такое хорошо, и что такое плохо"?
Любовь Лисовская В ответ на Марфа
Марфа
Я бы милого отправила поговорить, да и есть же мужчины еще, почему бы им пару раз по-мужски не объяснить человеку "что такое хорошо, и что такое плохо"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он не любит связываться, а если и пойдёт, то до драки, а ЭТИ только больше раззодариваются.
Муж единственный, поздний ребёнок и мама его " командир дивизии"! Была бухгалтером ЖСК в 2-х корпусах, так народ от неё даже разменивался в другие районы Москвы, так могла " отбрить"! Так что все жнч , кто был с ним рядом, САМИ решали проблемы.
У меня какая- то бесшабашность, пру как каток! Народ чует обычно, по взгляду и решительности- обычно отступает! Ну её, бешеную!
Любовь Лисовская
А он не любит связываться, а если и пойдёт, то до драки, а ЭТИ только больше раззодариваются.
Муж единственный, поздний ребёнок и мама его " командир дивизии"! Была бухгалтером ЖСК в 2-х корпусах, так народ от неё даже разменивался в другие районы Москвы, так могла " отбрить"! Так что все жнч , кто был с ним рядом, САМИ решали проблемы.
У меня какая- то бесшабашность, пру как каток! Народ чует обычно, по взгляду и решительности- обычно отступает! Ну её, бешеную!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда бы не подумала, что вы такая воинственная! Но группа поддержки еще никому не помешала! Себя беречь надо!
Любовь Лисовская В ответ на Марфа
Марфа
Никогда бы не подумала, что вы такая воинственная! Но группа поддержки еще никому не помешала! Себя беречь надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все время вспоминаем случай, как соседка по даче , через участок, решила мне " преподать урок" и выяснить все раз и навсегда - её послала группа товарищей. Так муж простоял в стороне с газонокосилкой в руках, слушая КАК я разруливаю конфликт! Причём я матом не ругаюсь, но нахожу правильные аргументы и " как палкой по забору"! Мне слово - я 3 аргумента!
Ушла она , как в " воду опущенная ", не доказала вообщем " правильность " хамского отношения к соседям , что и потерпеть можно, когда другим " хорошо"!
Муж сказал, что этот диалог надо записать и раздавать как инструкцию ПРАВИЛЬНОГО общения с соседями.
Любовь Лисовская
Мы все время вспоминаем случай, как соседка по даче , через участок, решила мне " преподать урок" и выяснить все раз и навсегда - её послала группа товарищей. Так муж простоял в стороне с газонокосилкой в руках, слушая КАК я разруливаю конфликт! Причём я матом не ругаюсь, но нахожу правильные аргументы и " как палкой по забору"! Мне слово - я 3 аргумента!
Ушла она , как в " воду опущенная ", не доказала вообщем " правильность " хамского отношения к соседям , что и потерпеть можно, когда другим " хорошо"!
Муж сказал, что этот диалог надо записать и раздавать как инструкцию ПРАВИЛЬНОГО общения с соседями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умничка! тогда я спокойна за ваш семейный покой!
Любовь Лисовская В ответ на Марфа
Марфа
Умничка! тогда я спокойна за ваш семейный покой!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж - вся жизнь - борьба! Иначе " затрут"!
За цветочки - спасибо!
Любовь Лисовская
Да уж - вся жизнь - борьба! Иначе " затрут"!
За цветочки - спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна!
Светлана РейманВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мы все время вспоминаем случай, как соседка по даче , через участок, решила мне " преподать урок" и выяснить все раз и навсегда - её послала группа товарищей. Так муж простоял в стороне с газонокосилкой в руках, слушая КАК я разруливаю конфликт! Причём я матом не ругаюсь, но нахожу правильные аргументы и " как палкой по забору"! Мне слово - я 3 аргумента!
Ушла она , как в " воду опущенная ", не доказала вообщем " правильность " хамского отношения к соседям , что и потерпеть можно, когда другим " хорошо"!
Муж сказал, что этот диалог надо записать и раздавать как инструкцию ПРАВИЛЬНОГО общения с соседями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно что все соседи против вас)))))А вы правой себя считаете)))))Не в вас ли причина)))))))
Любовь Лисовская В ответ на Светлана Рейман
Светлана Рейман
странно что все соседи против вас)))))А вы правой себя считаете)))))Не в вас ли причина)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто сказал, что все? Неадекваты! Деньги есть, но сдавать на" дорогу" не хотят, застелили с мужем под гравий геотекстиль, так дед полоумный вилами расковырял почти всю дорогу между участками и на нашего соседа с ними помчался драться! Вы ж не видели моего окружения? До сих пор дедовы вилы у того в сарае стоят. Бабулька , его жена со слезами приходила и просила не подавать заявление на деда в милицию. Зятья не приезжают на дачу все лето, отдыхают от претензий соседских по подъезду( все живут рядом, но на разных этажах).
Так что " гадить" себе никому не позволю, поэтому приходиться " ставить на место".
Светлана РейманВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Кто сказал, что все? Неадекваты! Деньги есть, но сдавать на" дорогу" не хотят, застелили с мужем под гравий геотекстиль, так дед полоумный вилами расковырял почти всю дорогу между участками и на нашего соседа с ними помчался драться! Вы ж не видели моего окружения? До сих пор дедовы вилы у того в сарае стоят. Бабулька , его жена со слезами приходила и просила не подавать заявление на деда в милицию. Зятья не приезжают на дачу все лето, отдыхают от претензий соседских по подъезду( все живут рядом, но на разных этажах).
Так что " гадить" себе никому не позволю, поэтому приходиться " ставить на место".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это следствие , а о причине вы не задумывались? К хорошим людям и отношение хорошее , даже будь они трижды богаче чем соседи )
Любовь Лисовская В ответ на Светлана Рейман
Светлана Рейман
ну это следствие , а о причине вы не задумывались? К хорошим людям и отношение хорошее , даже будь они трижды богаче чем соседи )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В том- то и дело, что деньги есть у всех , но халява очень сладка!
Любовь Лисовская В ответ на Светлана Рейман
Светлана Рейман
ну это следствие , а о причине вы не задумывались? К хорошим людям и отношение хорошее , даже будь они трижды богаче чем соседи )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и председатель уже подал на них в суд, т к долги на общие нужды и за свет ,у этой группы товарищей, превышает за последние 5 лет более 2-х миллионов рублей. Так что, зря Вы пытаетесь меня совестить, не зная сути дела .
Любовь Лисовская
Приветствую! А мне вот не везёт с соседями, любят, понимаете ли " поотдыхать" после 23-х! Прям душа у их горит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрейшего утра, Любовь!
Любовь Лисовская В ответ на Марфа
Марфа
Добрейшего утра, Любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем