Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседство с особенным ребёнком

Хочется послушать мнения. Ситуация: военные, получили расширение, заселяемся в новострой. Семья 4 человека (младший - ребёнок-аутист) + кошка и собака-компаньон для младшего ( метис овчарка\маламут, то бишь не мелкая собака). У ребёнка стереотипия - хлопает в ладоши, прыгает, иногда бухая, грубо говоря, пятками в пол. Собакен, оставшись одна в квартире (я уезжаю в реацентры периодически, у мужа суточный график) может выть - ну тяжело ей даётся одиночество, что ж сделать, хотя и пытались корректировать поведение. Вопрос вот в чём: как думаете, стоит ли после заселения сходить к соседям снизу и обрисовать ситуацию? Моё воспитание предполагает сходить и "по-добрососедски" предупредить. А что думаете Вы? Как бы Вы отнеслись к таким соседям как мы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Жаба-Мордоед
Я бы посоветовала вам заселиться на первый этаж. Там прыгайте сколько душе угодно.
Олеся В.В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Я бы посоветовала вам заселиться на первый этаж. Там прыгайте сколько душе угодно.
СсылкаПожаловаться
Этп уж какую кв.дали, в такую и заселятся.
Аноним
Не от нас это зависит, к сожалению, как жилкомиссия решила. Подневольные мы в этом плане, жильё служебное
Жужа
Предупредить кого-то по площадке придется, наверно. Чтоб лишний раз двери не чинить.
Мегамозг
Смирится,если выбора нет
Даниил Петухов
Все просто, поговорите с ними, но Вы должны понимать, что даже если они сразу скажут все норм, то потом могут и возмущаться, так как они четко себе не представляют, что конкретно будет происходить.
И еще, обязательно сделайте звукоизоляцию пола, лучше перебдеть!
Татьяна ИльиныхВ ответ на Даниил Петухов
Даниил Петухов
Все просто, поговорите с ними, но Вы должны понимать, что даже если они сразу скажут все норм, то потом могут и возмущаться, так как они четко себе не представляют, что конкретно будет происходить.
И еще, обязательно сделайте звукоизоляцию пола, лучше перебдеть!
СсылкаПожаловаться
Да, тоже считаю, что надо самим звукоизоляции делать. У нас осень шумные соседи. Один раз попросили не шуметь,- отклика не получили. Не ругаться же. Сами сделали шумоизоляцию
Жаба-Мордоед
а поменяться не? думаю жильцы первого этажа будут только рады.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
а поменяться не? думаю жильцы первого этажа будут только рады.
СсылкаПожаловаться
Тоже думаю так возможно
Юля Шеремет
С пониманием отнеслась бы. Но я знакома с детьми с особенностями в развитии, в частности и с аутичным спектром; к сожалению, огромной части населения необходим ликбез :(
юрист
Пятками в пол бухают не только дети-аутисты, но и взрослые тетки на каблуках
Олеся В.В ответ на юрист
юрист
Пятками в пол бухают не только дети-аутисты, но и взрослые тетки на каблуках
СсылкаПожаловаться
Да и не аутисты, те ещё "кони", частенько.
SR
Звукоизоляцию на стены, пол и потолок сделать при первой возможности. Поговорить с ближайшими соседями.
Галина ЛюбимоваВ ответ на SR
SR
Звукоизоляцию на стены, пол и потолок сделать при первой возможности. Поговорить с ближайшими соседями.
СсылкаПожаловаться
И мягкие стены)))))))))
Софи_
Пятками в пол-ладно. Но вой собаки-это кошмар! Я бы не вынесла. :(
Ольга Васина
Конечно нужно! Придите с пирогом и по-доброму все расскажите
Лара Лариса
Вы молодец, что задумываетесь об этом, сложно что-либо советовать. Обратитесь к специалистам, у них опыта и информации больше чем у нас.
Аноним
По договору найма не имеем права на какое-либо "самоуправство", максимум косметический ремонт - обои, короче говоря. Поэтому-то, собственно говоря, и возник сей вопрос.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
По договору найма не имеем права на какое-либо "самоуправство", максимум косметический ремонт - обои, короче говоря. Поэтому-то, собственно говоря, и возник сей вопрос.
СсылкаПожаловаться
Толстые ковры на пол хотя бы тогда стелите,шума поменьше будет. Соседи, думается, отреагируют адекватно-если придете и расскажите все без крика и объясните что это будет эпизодически, а не круглыми сутками. А с собакиным что то делайте-одно дело когда больной ребенок и совсем другое-собака шумит...
Мне повезло еще меньше
сосед сверху пылесосит КАЖДЫЙ день...в первом часу ночи! убила бы этого гада! но за него как за нормального человека дадут, пробовали разговаривать-бестолку!все равно шумит ночами-полицию не резон вызывать, пока доедут-пропылесосит уже,там не аутист, а псих, был на учете, несколько лет назад снят с учете-но клиника осталась :(
Диана Самброс
С соседями желательно поговорить. Вам с ними жить. Мне в квартире городской везло-собакен тоже любил душевную тоску изливать в одиночестве, пока жил в квартире, сын, будучи подростком, обожал с друзьями музыку громко слушать, да и я 8 лет в детстве третировала всех многочасовой игрой на аккордеоне-никаких жалоб не было. Зато у сестры, бабка снизу, возмущалась, что они громко! передвигаются по квартире, и шумно! воду в унитазе спускают. Всё зависит от соседей. Хороших соседей, вам!
Лара Лариса
Насчёт собаки, зоопсихологи ей могут помочь, но это очень дорого, к сожалению.
Аноним
Редко, но бывает. Пару раз в год, когда детёныша везу в РЦ. Из-за его отсутствия и гоношится.
Аноним
Спасибо!
Элка
Поступайте так, как вам велит ваше сердце. Я бы на месте соседей отнеслась бы с пониманием
Грипп? Гриб!!
Можь няню?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем