Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сосиска

Ситуация: ужин. помимо всего прочего на столе 6 разогретых сосисок. во время того как их чистила говорю - как раз осталось всем поровну по две штучки. садимся за стол. во время ужина ребёнок съедает две штуки и тянется за третей. муж очень жёско высказывается по этому поводу, вкратце -положи на место это не твоя. у меня двойственное отношение - с одной стороны вроде прав надо уметь делится и думать о ближнем, с другой выглядело так будто жалко и воспитана я так что лучшее детям и всё в таком духе. конечно это мелочь но из таких мелочей складывается наша жизнь. Как бы вы повели себя в данной ситуации, мне было безумно обидно и хотелось сорвтаься с места и купить десять кило этих блин дурацких сосисок чтоб не возникало этих вопросов. Но это ведь воспитательный процесс только не пойму кого - муж ребёнка воспитывает или я свои нервы. Ребёнку 8 лет, на столе было что поесть кроме этих сосисок, голодом его никто не морит!
оля-ля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1474
14567891059
Елена АнголенкоВ ответ на Алиса
Алиса
Попрекать и запрещать - в корне разные вещи. Запрет, это чтото сродни закону. На закон не обидишься. А попрекать - это вызывать чувство вины и угрызения совести. И кстати там не "запрещать" было, а всего лишь не дать забрать. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попрекать и запрещать - в корне разные вещи. Запрет, это чтото сродни закону. На закон не обидишься. А попрекать - это вызывать чувство вины и угрызения совести. И кстати там не "запрещать" было, а всего лишь не дать забрать. ;)

Далось вам это слово "попрекать"... Не попрекать, а объяснять.
Комментарий удален.Почему?
Елена АнголенкоВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Когда дети были маленькие всегда ел с ними из одной тарелки. Никогда не угадаешь сколько им положить еды надо. Жена всегда положит много, как мне но в начале ест ребёнок. Ребёнок должен наестся глазами. Что останется - моё.

Да.
Ксения ШлемоваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Пусть бы ребеное сьел эту сосиску, но потом ему обязательно нужно было бы объяснить, что в семье надо думать и о других тоже....
СсылкаПожаловаться
а я считаю, что нужно было дать съесть ребенку. Вот в этом будет пример родителей, что дорогому и близкому человеку ничего не жалко. У меня например так, и дочь (5 лет) всегда делит даже конфетку, и все самое вкусное пытается отдать мне в ответ на мое такое же отношение.
Елена АнголенкоВ ответ на Ксения Шлемова
Ксения Шлемова
а я считаю, что нужно было дать съесть ребенку. Вот в этом будет пример родителей, что дорогому и близкому человеку ничего не жалко. У меня например так, и дочь (5 лет) всегда делит даже конфетку, и все самое вкусное пытается отдать мне в ответ на мое такое же отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я считаю, что нужно было дать съесть ребенку. Вот в этом будет пример родителей, что дорогому и близкому человеку ничего не жалко. У меня например так, и дочь (5 лет) всегда делит даже конфетку, и все самое вкусное пытается отдать мне в ответ на мое такое же отношение.

Я просто не могу представить себе, как ребенку не дают сьесть сосиску....Да вообще, бред, проблема... ребенку 8 лет, до этого им, наверное, не занимались, а тут вдруг решили отвоспитать за ужином....
Юрий _______В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Пусть бы ребеное сьел эту сосиску, но потом ему обязательно нужно было бы объяснить, что в семье надо думать и о других тоже....
СсылкаПожаловаться
А известный французский вулканолог Гарун Тазиев поступал жёстче. Он ставил около пункта сбора рюкзаки, количество которых превышало количество участников экспедиции, и предлагал участникам разобрать их. Если самые тяжёлые оставались "бесхозными", он просто не шёл в экспедицию с такой командой. И действительно, если человек перекладывает на других ношу потяжелее, зачем он нужен в экспедиции? Ведь это значит, что он не думает о других! А откуда такие берутся? Правильно! На эту тему высказался самый известный лётчик, тоже французский - "Все мы родом из детства".
Елена АнголенкоВ ответ на Юрий _______
Юрий _______
А известный французский вулканолог Гарун Тазиев поступал жёстче. Он ставил около пункта сбора рюкзаки, количество которых превышало количество участников экспедиции, и предлагал участникам разобрать их. Если самые тяжёлые оставались "бесхозными", он просто не шёл в экспедицию с такой командой. И действительно, если человек перекладывает на других ношу потяжелее, зачем он нужен в экспедиции? Ведь это значит, что он не думает о других! А откуда такие берутся? Правильно! На эту тему высказался самый известный лётчик, тоже французский - "Все мы родом из детства".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, какие же вы все суровые....куда не плюнь - кругом одни спартанцы!!! ребенком надо заниматься с малолетства, а не тогда спохватились, когда ему уже 8 лет и решили, что вот прям шас за ужином начнем воспитательный процесс, потому, что нам нужен сын подельчивый, а раз он сам не додумался, что надо быть таким - так мы его сейчас научим....А катастрофы-то никакой не случилось, собственно. Он что - потенциальный жадина? Уверена, каждый из вас, каким бы он сейчас хорошим человеком не был, в детстве хотел зажать шоколадку, фанту, жевачку или ещё какую-нибудь хрень. Мой брат двоюродный вообще котлеты по карманам прятал, что б никому не достались и ему за это руки никто не отрывал. Поговорили, посмеялись и все. Но сейчас это замечательный человек, далеко не жлоб и не скрага.
Юрий _______В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Блин, какие же вы все суровые....куда не плюнь - кругом одни спартанцы!!! ребенком надо заниматься с малолетства, а не тогда спохватились, когда ему уже 8 лет и решили, что вот прям шас за ужином начнем воспитательный процесс, потому, что нам нужен сын подельчивый, а раз он сам не додумался, что надо быть таким - так мы его сейчас научим....А катастрофы-то никакой не случилось, собственно. Он что - потенциальный жадина? Уверена, каждый из вас, каким бы он сейчас хорошим человеком не был, в детстве хотел зажать шоколадку, фанту, жевачку или ещё какую-нибудь хрень. Мой брат двоюродный вообще котлеты по карманам прятал, что б никому не достались и ему за это руки никто не отрывал. Поговорили, посмеялись и все. Но сейчас это замечательный человек, далеко не жлоб и не скрага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой-то ответ у Вас странный, как будто кто спорить с Вами собирается. :)))) Верно сказали - с малолетства заниматься надо, даже возражений нет. Ну и можно добавить - "век живи, век учись". Тоже верно!
Пума
Все правильно муж, думаю, сделал. Можно просто было бы объяснить ребенку почему правда не в жесткой форме. Ребенок должен тоже осознавать, что все же он не пуп земли, а то так и на вашу шею сядет да поедет по жизни.
Bonka В ответ на Пума
Пума
Все правильно муж, думаю, сделал. Можно просто было бы объяснить ребенку почему правда не в жесткой форме. Ребенок должен тоже осознавать, что все же он не пуп земли, а то так и на вашу шею сядет да поедет по жизни.
СсылкаПожаловаться
согласна
АлисаВ ответ на Пума
Пума
Все правильно муж, думаю, сделал. Можно просто было бы объяснить ребенку почему правда не в жесткой форме. Ребенок должен тоже осознавать, что все же он не пуп земли, а то так и на вашу шею сядет да поедет по жизни.
СсылкаПожаловаться
Главное если муж сказал, то не делать наоборот. Это называется "последовательность воспитания", так как если ребенку отец будет говорить одно, а мать другое - толку не будет.
Юрий _______В ответ на Пума
Пума
Все правильно муж, думаю, сделал. Можно просто было бы объяснить ребенку почему правда не в жесткой форме. Ребенок должен тоже осознавать, что все же он не пуп земли, а то так и на вашу шею сядет да поедет по жизни.
СсылкаПожаловаться
Если ребёнок мужеского полу, то можно и жёстко. Если девочка - зачастую лучше намекнуть. Хотя вариантов много.
Олька...Я
С маленьких лет нужно ребенка воспитывать,при чем на поступках более показательно нежели просто слова. думаю прав ваш муж. Но я наверно бы ребенку свое отдала
Дита фон ТизВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
С маленьких лет нужно ребенка воспитывать,при чем на поступках более показательно нежели просто слова. думаю прав ваш муж. Но я наверно бы ребенку свое отдала
СсылкаПожаловаться
и смысл такого воспитания? папа сказал нет, а мама поделилась...
Олька...ЯВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
и смысл такого воспитания? папа сказал нет, а мама поделилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это было б желание поделиться,по факту пока судить не могу ибо опыта с детьми нет.Поэтому не советую ничего)
Дита фон ТизВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну это было б желание поделиться,по факту пока судить не могу ибо опыта с детьми нет.Поэтому не советую ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто сердце матери так устроено что ребёнку последнее отдаст вне зависимости от ситуации- требуется ли последнее отдавать или нет...
не обращала внимание на сыновей которых одни матери растили? Они во взрослой жизни как правило эгоисты- всё мне!)))
Дита фон Тиз
Просто сердце матери так устроено что ребёнку последнее отдаст вне зависимости от ситуации- требуется ли последнее отдавать или нет...
не обращала внимание на сыновей которых одни матери растили? Они во взрослой жизни как правило эгоисты- всё мне!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я думаю, зря может на мужа разобиделась, может эгоиста воспитаем, а с другой стороны это же не просьба купить что то дорогущее, а просто сосиска - это еда, разве можно ребёнка ограничивать в еде?
Дита фон ТизВ ответ на оля-ля
оля-ля
вот и я думаю, зря может на мужа разобиделась, может эгоиста воспитаем, а с другой стороны это же не просьба купить что то дорогущее, а просто сосиска - это еда, разве можно ребёнка ограничивать в еде?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разве можно ребёнка ограничивать в еде- Оля можно и нужно особенно если эта еда сосиска) У меня мелкая (сестра)родилась в 90-е, поздний ребёнок которого баловали ппц как- в 17 лет у неё начались проблемы с фигурой и желудком...
Дита фон Тиз
разве можно ребёнка ограничивать в еде- Оля можно и нужно особенно если эта еда сосиска) У меня мелкая (сестра)родилась в 90-е, поздний ребёнок которого баловали ппц как- в 17 лет у неё начались проблемы с фигурой и желудком...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
предположим это не сосиска, а котлетка из хорошего мяса, ну или любимый сыр, дело вдь не в том что именно это было, а втом что это была в принципе еда и что я получается не накормила ребёнка досыта благодаря папочке любимому, знаите что он говорит - мне не жалко, я хочу чтоб он понимал, говорит - я видел детей которым раздали поровну коробку конфет и нашёлся один из них который запихнул себе в рот сразу все ели прожевал и пошёл по другим детям клянчить которые ещё не успели съесть, я говорит не хочу чтоб у нас так когда то было я сквозь землю от стыда тогда проволюсь
Дита фон ТизВ ответ на оля-ля
оля-ля
предположим это не сосиска, а котлетка из хорошего мяса, ну или любимый сыр, дело вдь не в том что именно это было, а втом что это была в принципе еда и что я получается не накормила ребёнка досыта благодаря папочке любимому, знаите что он говорит - мне не жалко, я хочу чтоб он понимал, говорит - я видел детей которым раздали поровну коробку конфет и нашёлся один из них который запихнул себе в рот сразу все ели прожевал и пошёл по другим детям клянчить которые ещё не успели съесть, я говорит не хочу чтоб у нас так когда то было я сквозь землю от стыда тогда проволюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну сейчас же мы разбираем определённую ситуацию без хороших котлеток?) Нужно было сказать - любимчик много сосисек есть вредно,сошлитесь на передачу-обыграть ситуацию надо было- давай я дам тебе фрукты, чай с сыром и печеньем ( не знаю что у вас было в данный момент), как то так...
Изольда ШтольцманВ ответ на оля-ля
оля-ля
предположим это не сосиска, а котлетка из хорошего мяса, ну или любимый сыр, дело вдь не в том что именно это было, а втом что это была в принципе еда и что я получается не накормила ребёнка досыта благодаря папочке любимому, знаите что он говорит - мне не жалко, я хочу чтоб он понимал, говорит - я видел детей которым раздали поровну коробку конфет и нашёлся один из них который запихнул себе в рот сразу все ели прожевал и пошёл по другим детям клянчить которые ещё не успели съесть, я говорит не хочу чтоб у нас так когда то было я сквозь землю от стыда тогда проволюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
предположим это не сосиска, а котлетка из хорошего мяса, ну или любимый сыр, дело вдь не в том что именно это было, а втом что это была в принципе еда и что я получается не накормила ребёнка досыта благодаря папочке любимому, знаите что он говорит - мне не жалко, я хочу чтоб он понимал, говорит - я видел детей которым раздали поровну коробку конфет и нашёлся один из них который запихнул себе в рот сразу все ели прожевал и пошёл по другим детям клянчить которые ещё не успели съесть, я говорит не хочу чтоб у нас так когда то было я сквозь землю от стыда тогда проволюсь

Вы голодаете? То есть Ваш сын никогда не ест до сыта?
Изольда Штольцман
предположим это не сосиска, а котлетка из хорошего мяса, ну или любимый сыр, дело вдь не в том что именно это было, а втом что это была в принципе еда и что я получается не накормила ребёнка досыта благодаря папочке любимому, знаите что он говорит - мне не жалко, я хочу чтоб он понимал, говорит - я видел детей которым раздали поровну коробку конфет и нашёлся один из них который запихнул себе в рот сразу все ели прожевал и пошёл по другим детям клянчить которые ещё не успели съесть, я говорит не хочу чтоб у нас так когда то было я сквозь землю от стыда тогда проволюсь

Вы голодаете? То есть Ваш сын никогда не ест до сыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
холодильник пустым никогда не бывает, кроме того молочное и фрукты обязательны всегда в любое время года, я уже говорила что получается я не замечала раньше того что ребёнок может вполне сам открыть шоколадку и сам в течении дня съесть не думая даже оставить кусочек маме или папе. кажется это пробел в воспитании который вот таким образом открылся
Изольда ШтольцманВ ответ на оля-ля
оля-ля
холодильник пустым никогда не бывает, кроме того молочное и фрукты обязательны всегда в любое время года, я уже говорила что получается я не замечала раньше того что ребёнок может вполне сам открыть шоколадку и сам в течении дня съесть не думая даже оставить кусочек маме или папе. кажется это пробел в воспитании который вот таким образом открылся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пробел, безусловно.
Елена В ответ на оля-ля
оля-ля
холодильник пустым никогда не бывает, кроме того молочное и фрукты обязательны всегда в любое время года, я уже говорила что получается я не замечала раньше того что ребёнок может вполне сам открыть шоколадку и сам в течении дня съесть не думая даже оставить кусочек маме или папе. кажется это пробел в воспитании который вот таким образом открылся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пробел. У нас этот вопрос с сыном чётко решался с младых ногтей, по малолетству через обиды и слёзы. Я тоже поначалу пыталась вмешиваться, своё отдать, пока не поняла, что муж прав....и заняла такую же позицию. Зато сработало - раз и навсегда усвоил, что он не один, что мама и папа тоже могут быть голодными. На свой день рождения (7 лет), когда меня вызвали срочно на работу, заставил папу по 1 порции от всех блюд откладывать - про запас. Гости и папа были в шоке, а ребёнок объяснил всё просто - мама придёт с работы голодная, ей надо оставить. )))
Вашему 8, но еще есть шанс восстановить этот пробел, я думаю. )
ЛеонардаВ ответ на оля-ля
оля-ля
предположим это не сосиска, а котлетка из хорошего мяса, ну или любимый сыр, дело вдь не в том что именно это было, а втом что это была в принципе еда и что я получается не накормила ребёнка досыта благодаря папочке любимому, знаите что он говорит - мне не жалко, я хочу чтоб он понимал, говорит - я видел детей которым раздали поровну коробку конфет и нашёлся один из них который запихнул себе в рот сразу все ели прожевал и пошёл по другим детям клянчить которые ещё не успели съесть, я говорит не хочу чтоб у нас так когда то было я сквозь землю от стыда тогда проволюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не переживайте Вы. Все правильно Ваш муж сделал. А Вы не ненакормили ребенка, а перподали ему урок. Я почему то вспомнила реакцию одной мамочки одноклассника моей дочери. Именинник принес на день рождения сок и шоколадки всем ученикам. А мальчик один украл себе две лишние. И двум детям не досталось. А мама этого эгоиста радовалась, не пропадет мол, мой мальчик, всегда себя накормит. И как Вам такое? Надеюсь, что передачки в тюрьму такой маме все же носить не придется. ((
14567891059
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем