Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сосиска

Ситуация: ужин. помимо всего прочего на столе 6 разогретых сосисок. во время того как их чистила говорю - как раз осталось всем поровну по две штучки. садимся за стол. во время ужина ребёнок съедает две штуки и тянется за третей. муж очень жёско высказывается по этому поводу, вкратце -положи на место это не твоя. у меня двойственное отношение - с одной стороны вроде прав надо уметь делится и думать о ближнем, с другой выглядело так будто жалко и воспитана я так что лучшее детям и всё в таком духе. конечно это мелочь но из таких мелочей складывается наша жизнь. Как бы вы повели себя в данной ситуации, мне было безумно обидно и хотелось сорвтаься с места и купить десять кило этих блин дурацких сосисок чтоб не возникало этих вопросов. Но это ведь воспитательный процесс только не пойму кого - муж ребёнка воспитывает или я свои нервы. Ребёнку 8 лет, на столе было что поесть кроме этих сосисок, голодом его никто не морит!
оля-ля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1474
Елена Анголенко
Пусть бы ребеное сьел эту сосиску, но потом ему обязательно нужно было бы объяснить, что в семье надо думать и о других тоже....
Елена Анголенко
Пусть бы ребеное сьел эту сосиску, но потом ему обязательно нужно было бы объяснить, что в семье надо думать и о других тоже....
СсылкаПожаловаться
а смысл потом объяснять?сразу на деле и нужно
Елена АнголенкоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а смысл потом объяснять?сразу на деле и нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смысл потом объяснять?сразу на деле и нужно

Может и нужно, но этот момент двоякий. Можно забрать у ребенка чужую игрушку, вовремя схватить за руку, не дать сделать что-то и объяснять сразу на горячем, но забирать ЕДУ....Ну не ольо это!!!!А смысл объяснять есть всегда, сразу же после ужина, сказать - я хочу с тобой поговорить и розъяснить малышу, что он сделал не так... Он тогда поймет, что родители не пожалели для него сосиски, тут дело в другом.
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
а смысл потом объяснять?сразу на деле и нужно

Может и нужно, но этот момент двоякий. Можно забрать у ребенка чужую игрушку, вовремя схватить за руку, не дать сделать что-то и объяснять сразу на горячем, но забирать ЕДУ....Ну не ольо это!!!!А смысл объяснять есть всегда, сразу же после ужина, сказать - я хочу с тобой поговорить и розъяснить малышу, что он сделал не так... Он тогда поймет, что родители не пожалели для него сосиски, тут дело в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего ребенок ПОТОМ не поймет. Правильно отец сделал, он же не оставил ребенка голодным, но дал понять, что кушать всем хочется, а не только маленькому.
Елена АнголенкоВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ничего ребенок ПОТОМ не поймет. Правильно отец сделал, он же не оставил ребенка голодным, но дал понять, что кушать всем хочется, а не только маленькому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего ребенок ПОТОМ не поймет. Правильно отец сделал, он же не оставил ребенка голодным, но дал понять, что кушать всем хочется, а не только маленькому.

Просто вопрос еды для меня вопрос особого порядка. Мой муж до сих пор помнит, как в детстве ему не давали есть арбуз столько сколько он хочет из тех же соображений и мечтой ребенка было вырасти выучится и купить себе 100 арбузов и самому их съесть. Он тогда, маленьким, не сделал никаких выводов, кроме того, что ему пожалели арбуза...
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
ничего ребенок ПОТОМ не поймет. Правильно отец сделал, он же не оставил ребенка голодным, но дал понять, что кушать всем хочется, а не только маленькому.

Просто вопрос еды для меня вопрос особого порядка. Мой муж до сих пор помнит, как в детстве ему не давали есть арбуз столько сколько он хочет из тех же соображений и мечтой ребенка было вырасти выучится и купить себе 100 арбузов и самому их съесть. Он тогда, маленьким, не сделал никаких выводов, кроме того, что ему пожалели арбуза...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, но тут проблемы с анализом полученной инфы у мужа или с подачей материала, так сказать)). Дай Бог, чтобы с подачей....
Елена АнголенкоВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Извините, но тут проблемы с анализом полученной инфы у мужа или с подачей материала, так сказать)). Дай Бог, чтобы с подачей....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, но тут проблемы с анализом полученной инфы у мужа или с подачей материала, так сказать)). Дай Бог, чтобы с подачей....

:)) То же не знаю, что стало причиной помешательства на арбузах, но правильная подача действительно важна... Ребенок хотел ещё сосиску, а на него жестко наорали! что, так и нужно делать? Самый хороший вариант, на мой взгляд, когда заметили, что ребенок жадничает ничего не говорить малышу, а дать ему потом самому делить. Например, купить три яблока и вот на, сам подели между всеми, тогда у него будет правильное понимание. Плохо, что автор не написала сколько лет сыну, если ему уже 10, то такой метод, конечно, уже не подействует.
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Извините, но тут проблемы с анализом полученной инфы у мужа или с подачей материала, так сказать)). Дай Бог, чтобы с подачей....

:)) То же не знаю, что стало причиной помешательства на арбузах, но правильная подача действительно важна... Ребенок хотел ещё сосиску, а на него жестко наорали! что, так и нужно делать? Самый хороший вариант, на мой взгляд, когда заметили, что ребенок жадничает ничего не говорить малышу, а дать ему потом самому делить. Например, купить три яблока и вот на, сам подели между всеми, тогда у него будет правильное понимание. Плохо, что автор не написала сколько лет сыну, если ему уже 10, то такой метод, конечно, уже не подействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про "наорали - я поняла, что объяснили в серьезной форме, а не обиняком. Если наорали, то конечно, не комильфо. А начсет потом - не согласна и все тут. Получается конфликт в сознании - один раз дали скушать, второй раз стали чему-то учить - как понять, когда и как себя вести. зачем заведомо запутывать, когда можно объяснить на месте?
Недобрая СказочницаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Про "наорали - я поняла, что объяснили в серьезной форме, а не обиняком. Если наорали, то конечно, не комильфо. А начсет потом - не согласна и все тут. Получается конфликт в сознании - один раз дали скушать, второй раз стали чему-то учить - как понять, когда и как себя вести. зачем заведомо запутывать, когда можно объяснить на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
плюс тыща. иначе эгоист получится. и я не только о еде
Пандора обычнаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Про "наорали - я поняла, что объяснили в серьезной форме, а не обиняком. Если наорали, то конечно, не комильфо. А начсет потом - не согласна и все тут. Получается конфликт в сознании - один раз дали скушать, второй раз стали чему-то учить - как понять, когда и как себя вести. зачем заведомо запутывать, когда можно объяснить на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Личный пример из жизни:
Рос сынок, нормальный ребёнок, но генетически жадный до вкусняшек.Его с сызмальства приучали делиться с родными.Причем папа с мамой понимая, когда ребёнок делится конфеткой с ними "символически" откусывали подарочек.Но бабушка!!!!Та категорически вопила. что не будет у дитя забирать последний (килограмм, т.к. в семье был достаток) кусок сладкого.В результате, когда дитё выросло, на предложение угостить бабушку мороженным он цинично ответило, что та всё равно не будет.С другой своей бабушкой оно так не делало, потому что там!! его приучили к равенству и уважению, что всегда лучший кусок старшему в доме.И с сосками была аналогичная ситуация, только разница в том, что он слопал их все, пока старшие отвернулись.Нагоняй был такой морально жестокий, что любовь к поеданию чужой порции у него отбили навсегда.Ребёнка не били, на него не орали, ему втолковали по мужски, что только крыса ворует, а человек может спросить разрешения.Сейчас это взрослый человек, и уроки детства пошли ему впрок.
Юлия Михайловна)))В ответ на Пандора обычная
Пандора обычная
Личный пример из жизни:
Рос сынок, нормальный ребёнок, но генетически жадный до вкусняшек.Его с сызмальства приучали делиться с родными.Причем папа с мамой понимая, когда ребёнок делится конфеткой с ними "символически" откусывали подарочек.Но бабушка!!!!Та категорически вопила. что не будет у дитя забирать последний (килограмм, т.к. в семье был достаток) кусок сладкого.В результате, когда дитё выросло, на предложение угостить бабушку мороженным он цинично ответило, что та всё равно не будет.С другой своей бабушкой оно так не делало, потому что там!! его приучили к равенству и уважению, что всегда лучший кусок старшему в доме.И с сосками была аналогичная ситуация, только разница в том, что он слопал их все, пока старшие отвернулись.Нагоняй был такой морально жестокий, что любовь к поеданию чужой порции у него отбили навсегда.Ребёнка не били, на него не орали, ему втолковали по мужски, что только крыса ворует, а человек может спросить разрешения.Сейчас это взрослый человек, и уроки детства пошли ему впрок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я и считаю, что вредно это "все лучшее ( в буквальном смысле) детям".
Елена Анголенко
Извините, но тут проблемы с анализом полученной инфы у мужа или с подачей материала, так сказать)). Дай Бог, чтобы с подачей....

:)) То же не знаю, что стало причиной помешательства на арбузах, но правильная подача действительно важна... Ребенок хотел ещё сосиску, а на него жестко наорали! что, так и нужно делать? Самый хороший вариант, на мой взгляд, когда заметили, что ребенок жадничает ничего не говорить малышу, а дать ему потом самому делить. Например, купить три яблока и вот на, сам подели между всеми, тогда у него будет правильное понимание. Плохо, что автор не написала сколько лет сыну, если ему уже 10, то такой метод, конечно, уже не подействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !
Елена АнголенкоВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !

То, что ему 8 лет было дописанно после многочисленных просьб публики. Не умничейте!
Елена Анголенко
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !

То, что ему 8 лет было дописанно после многочисленных просьб публики. Не умничейте!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !

То, что ему 8 лет было дописанно после многочисленных просьб публики. Не умничейте!


Не умничЕю.. я только что прочитал!
Елена АнголенкоВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !

То, что ему 8 лет было дописанно после многочисленных просьб публики. Не умничейте!


Не умничЕю.. я только что прочитал!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !

То, что ему 8 лет было дописанно после многочисленных просьб публики. Не умничейте!


Не умничЕю.. я только что прочитал!


Я видела эту тему ещё утром. А вы сейчас прочитали и решили восстановить справедливость??? Типа кроме вас никто читать не умеет???
Елена Анголенко
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !

То, что ему 8 лет было дописанно после многочисленных просьб публики. Не умничейте!


Не умничЕю.. я только что прочитал!


Я видела эту тему ещё утром. А вы сейчас прочитали и решили восстановить справедливость??? Типа кроме вас никто читать не умеет???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !

То, что ему 8 лет было дописанно после многочисленных просьб публики. Не умничейте!


Не умничЕю.. я только что прочитал!


Я видела эту тему ещё утром. А вы сейчас прочитали и решили восстановить справедливость??? Типа кроме вас никто читать не умеет???



Мне чё блин...у тебя извинения попросить???
Юлия Михайловна)))В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !

То, что ему 8 лет было дописанно после многочисленных просьб публики. Не умничейте!


Не умничЕю.. я только что прочитал!


Я видела эту тему ещё утром. А вы сейчас прочитали и решили восстановить справедливость??? Типа кроме вас никто читать не умеет???



Мне чё блин...у тебя извинения попросить???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))))
Елена АнголенкоВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !

То, что ему 8 лет было дописанно после многочисленных просьб публики. Не умничейте!


Не умничЕю.. я только что прочитал!


Я видела эту тему ещё утром. А вы сейчас прочитали и решили восстановить справедливость??? Типа кроме вас никто читать не умеет???



Мне чё блин...у тебя извинения попросить???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
попробуй
Елена Анголенко
попробуй
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фото вставь...поклонюсь! А так... пустому месту!
Елена АнголенкоВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Фото вставь...поклонюсь! А так... пустому месту!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
прям сразу фото? или можно просто картинку? Человека с русалочками пустым местом не назовешь!!!
Елена Анголенко
прям сразу фото? или можно просто картинку? Человека с русалочками пустым местом не назовешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То мой гарем и телохранители, в одном лице!))
Свободный ХудожникВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Автор написала...8 лет! Читайте внимательно !

То, что ему 8 лет было дописанно после многочисленных просьб публики. Не умничейте!


Не умничЕю.. я только что прочитал!


Я видела эту тему ещё утром. А вы сейчас прочитали и решили восстановить справедливость??? Типа кроме вас никто читать не умеет???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не хами -не дома! И дома не хами.Ты не знамо кто. А Рыбы - уважаемый старожил форума.
Елена АнголенкоВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Не хами -не дома! И дома не хами.Ты не знамо кто. А Рыбы - уважаемый старожил форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не хами -не дома! И дома не хами.Ты не знамо кто. А Рыбы - уважаемый старожил форума.

А тебя кто просил встревать, уважающий рыб?
Каролина (MaDonna)В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Извините, но тут проблемы с анализом полученной инфы у мужа или с подачей материала, так сказать)). Дай Бог, чтобы с подачей....

:)) То же не знаю, что стало причиной помешательства на арбузах, но правильная подача действительно важна... Ребенок хотел ещё сосиску, а на него жестко наорали! что, так и нужно делать? Самый хороший вариант, на мой взгляд, когда заметили, что ребенок жадничает ничего не говорить малышу, а дать ему потом самому делить. Например, купить три яблока и вот на, сам подели между всеми, тогда у него будет правильное понимание. Плохо, что автор не написала сколько лет сыну, если ему уже 10, то такой метод, конечно, уже не подействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она написала в конце..."Ребёнку 8 лет..))
Юрий _______В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Извините, но тут проблемы с анализом полученной инфы у мужа или с подачей материала, так сказать)). Дай Бог, чтобы с подачей....

:)) То же не знаю, что стало причиной помешательства на арбузах, но правильная подача действительно важна... Ребенок хотел ещё сосиску, а на него жестко наорали! что, так и нужно делать? Самый хороший вариант, на мой взгляд, когда заметили, что ребенок жадничает ничего не говорить малышу, а дать ему потом самому делить. Например, купить три яблока и вот на, сам подели между всеми, тогда у него будет правильное понимание. Плохо, что автор не написала сколько лет сыну, если ему уже 10, то такой метод, конечно, уже не подействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Исходя из текста, ему жёстко сказали, но не наорали. Поставьте себя на место ребёнка. С одной стороны - хорошо, что ему напомнили, и за замечание он будет ещё благодарить. С другой стороны - надо делать тактично, не высмеивая. Хуже всего - насмешки, дескать, не объелся ли сосисок? К сожалению, в статье не сказано, какого пола ребёнок. Если сын - то ничего плохого нет, если поговоришь жёстко, по-мужски. Возможно, девочке стоило бы просто сделать намёк. Но в статье фигурирует абстрактный "ребёнок", что делает нашу дискуссию "гаданием на кофейной гуще".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем