Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сосёт палец....Помогите советом,как быстро можно отучить?

Помогите!Уже сил нет....Моему сыну 1,4 г.Сосёт палец с 4 месяцев,соску не брал вообще,в роддоме её сразу выплюнул.Грудью не кормила с 2 месяцев.Так получилось.Что только не перепробовали,ничего не помогает,и пальцы мазали чем только можно,и перчатки....Бесполезно.Уже ногот очки на больших пальцах начали слоиться...Не знаю что уже делать.Кто-то скажет,что в психологии что-то,но нет,ребёнок всегда окружён мной или ещё кем-то,чем-то занят,но пальчик может сосать....Не знаю уже что делать....
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Волкодав обыкновенный
покажите ребенка невропатологу, дело тут не любви/нелюбви к ребенку...
Ирка Казановская
Девочки всем приветик! Я снова с вами. Мне тут посоветовали вот ЭТОТ ТЕСТИК замечатльный и я его только что прошла. И я короче в шоке! Он каким-то образом всё угадал. Но как? Как он угадал?
Инара
намаж пальчик соком алоэ раза два помажешь перестанет...у меня племяшка так же бросила...
Ирина Титова
У нас та же проблема, правда нам пока всего 3 месяца, сосет палец и все, хоть ты тресни. Соску категорически выплевывает, да еще и скандал закатывает. Наша участковая педиатр, сказала, что ребенок так мир познает "все через ротик пропускает", так же что это само по себе отойдет, но что-то мне в это слабо верится... думаю, такой малютке сок алоэ еще рано, а что еще можно попробовать?
Евгения Сергеева (Черба)В ответ на Ирина Титова
Ирина Титова
У нас та же проблема, правда нам пока всего 3 месяца, сосет палец и все, хоть ты тресни. Соску категорически выплевывает, да еще и скандал закатывает. Наша участковая педиатр, сказала, что ребенок так мир познает "все через ротик пропускает", так же что это само по себе отойдет, но что-то мне в это слабо верится... думаю, такой малютке сок алоэ еще рано, а что еще можно попробовать?
СсылкаПожаловаться
Оставьте ребенка в покое, сосание пальца - важная часть его жизни, такая же как спать, кушать. В данном случае от мамы нужно время от времени эти пальцы, а заодно и щеки, нежно промакивать, не лишайте его этого ДЕЛА!
Кира
Мы мазали соком алоэ.Бесполезно.Орал,плакал.Во рту горько,потом отказывался есть,а уж 3х месячному,конечно,очень рано такой способ....Ирина,пока ребёнок такой маленький можно перчатки одевать,чтоб не попадали руки в рот,у моих знакомых так мальчика отучили.А вот нам поздно такой способ...Прям не знаю что делать....
Ирина Титова
Пробовали такие перчаточки, так она умудряется пальчиком дырочку проделать и в рот....п
Мара
Мы не смогли отучить. Сам перестал года в четыре
Надежда Звезда
я бы вам посоветовала проконсультироваться с детским психологом http://consultation.cafemam.ru/14/
Екатерина Бончукова
И у нас такая же проблема(((
алла юдина (бергис)
а мы то же все перепробовали и психиатора и невролога,все бестолку.Сыну 13 лет,сосет палец!весь ужас в том,что дышит постоянно ртом,отсюда все вытикающие проблемы
ната ширкина
а у меня сосет всю руку, даже засосы остаются, мы думаем, что сам перестанет
Victoria
Да зачем отучать?! Конечно, сосет пальчик, если режутся зубки и сосательный рефлекс...да и грудь не сосал ребенок..ему это НУЖНО! Вы что?...не трогайте )))) руки только мойте )))) издевательство - мазать чем-то или вообще бить по рукам....ваше дите...ничего плохого не делает и ничем не вредит себе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем