Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соскучились, поди без меня?

А у меня все руки не доходЮт до хворуму. Съездила в институт, забрала, наконец свой диплом, а мне там бац и аспирантуру предложили. Сказали годик погуляй, тему придумай и давай на следующий год ваять начинай. Вот, сидю - думаю.
Жена инженера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Жена инженераВ ответ на Марица
Марица
Не знаю, касается ли это твоей отрасли, но из совсем недавних нововведений в гуманитарных науках - требуется штук 6 или 7 ваковских статей. Предложений напечататься масса, публикация стоит денег. Приблизительно 15-20 тыс. р. за публикацию, раньше 7-8 было, и нужно их было сначала три, потом вообще одна. Так что смотри... Еще про ученый совет неплохо узнать, не грозит ли ему приостановка. Это сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, касается ли это твоей отрасли, но из совсем недавних нововведений в гуманитарных науках - требуется штук 6 или 7 ваковских статей. Предложений напечататься масса, публикация стоит денег. Приблизительно 15-20 тыс. р. за публикацию, раньше 7-8 было, и нужно их было сначала три, потом вообще одна. Так что смотри... Еще про ученый совет неплохо узнать, не грозит ли ему приостановка. Это сплошь и рядом.
Вот этим в течении года и надобно заняться.
МарицаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Не знаю, касается ли это твоей отрасли, но из совсем недавних нововведений в гуманитарных науках - требуется штук 6 или 7 ваковских статей. Предложений напечататься масса, публикация стоит денег. Приблизительно 15-20 тыс. р. за публикацию, раньше 7-8 было, и нужно их было сначала три, потом вообще одна. Так что смотри... Еще про ученый совет неплохо узнать, не грозит ли ему приостановка. Это сплошь и рядом.
Вот этим в течении года и надобно заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное - подыскать научного руководителя,с которым сработаешься ))) Если просто кого бог пошлет - то это очень ненадежно, да и неинтересно будет. Ну и еще ответить себе на вопрос - надо оно вообще или нет, какой в этом смысл. Если деятельность преподавательская, то нужно, а просто так, чтобы было - не особенно.
Жена инженераВ ответ на Марица
Марица
Главное - подыскать научного руководителя,с которым сработаешься ))) Если просто кого бог пошлет - то это очень ненадежно, да и неинтересно будет. Ну и еще ответить себе на вопрос - надо оно вообще или нет, какой в этом смысл. Если деятельность преподавательская, то нужно, а просто так, чтобы было - не особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное - подыскать научного руководителя,с которым сработаешься ))) Если просто кого бог пошлет - то это очень ненадежно, да и неинтересно будет. Ну и еще ответить себе на вопрос - надо оно вообще или нет, какой в этом смысл. Если деятельность преподавательская, то нужно, а просто так, чтобы было - не особенно.
Научрук есть. Деятельность - да преподавательская. Ну в общем не плохие плюшки обесчают. А то что-то надоело мне коробки да каталоги верстать. Хочется чего-нить новенького.
МарицаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Главное - подыскать научного руководителя,с которым сработаешься ))) Если просто кого бог пошлет - то это очень ненадежно, да и неинтересно будет. Ну и еще ответить себе на вопрос - надо оно вообще или нет, какой в этом смысл. Если деятельность преподавательская, то нужно, а просто так, чтобы было - не особенно.
Научрук есть. Деятельность - да преподавательская. Ну в общем не плохие плюшки обесчают. А то что-то надоело мне коробки да каталоги верстать. Хочется чего-нить новенького.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда даже думать не о чем, надо идти. Самое неприятное теперь - ваковские публикации, совет можно найти другой, если этот приостановят. Ну да если на три года разбросать, суммы не сильно страшные получаются. Иди, не сомневайся. Вообще-то это интересно очень )))
LETО
вчера один разум предприятия написал свою профессию как инжИнер, а спросила какие страны он соотносит к ближнему зарубежью, ответил Англия, Францию и прочие страны )))) высшее тоже у него и весь такой из себя, папа насяйник большой )))
Тонь, ты не подумай ничего личного, я вот в мае тоже диплом получила ))))
Жена инженераВ ответ на LETО
LETО
вчера один разум предприятия написал свою профессию как инжИнер, а спросила какие страны он соотносит к ближнему зарубежью, ответил Англия, Францию и прочие страны )))) высшее тоже у него и весь такой из себя, папа насяйник большой )))
Тонь, ты не подумай ничего личного, я вот в мае тоже диплом получила ))))
СсылкаПожаловаться
я вот в мае тоже диплом получила ))))
А ты чьих будешь?
Жена инженера
я вот в мае тоже диплом получила ))))
А ты чьих будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крыса я конторская ))) образование экономическое, по профессии не работаю, но надо было или бух, или экономист, а то у меня первое техник-технолог ))
ЕленаВ ответ на LETО
LETО
вчера один разум предприятия написал свою профессию как инжИнер, а спросила какие страны он соотносит к ближнему зарубежью, ответил Англия, Францию и прочие страны )))) высшее тоже у него и весь такой из себя, папа насяйник большой )))
Тонь, ты не подумай ничего личного, я вот в мае тоже диплом получила ))))
СсылкаПожаловаться
я вот в мае тоже диплом получила ))))
и я....третий...
LETОВ ответ на Елена
Елена
я вот в мае тоже диплом получила ))))
и я....третий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я уже пас )) стара тётя стала )) как то можно было по сентябрю должность приличнее получить, юридического профиля... что то я заднюю дала... уже хочется спокойствия ))
CULT
Сознавайтесь уже ...Какого-такого инженеру жена? Инженеры нынче ,,в цене,,, не то ,что раньше....))))
Жена инженераВ ответ на CULT
CULT
Сознавайтесь уже ...Какого-такого инженеру жена? Инженеры нынче ,,в цене,,, не то ,что раньше....))))
СсылкаПожаловаться
Сознавайтесь уже ...Какого-такого инженеру жена? Инженеры нынче ,,в цене,,, не то ,что раньше....))))

Ну такого который електирчаство в зданьях проектируетЪ.
Жена инженера
Сознавайтесь уже ...Какого-такого инженеру жена? Инженеры нынче ,,в цене,,, не то ,что раньше....))))

Ну такого который електирчаство в зданьях проектируетЪ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сознавайтесь уже ...Какого-такого инженеру жена? Инженеры нынче ,,в цене,,, не то ,что раньше....))))

Ну такого который електирчаство в зданьях проектируетЪ.


Ясно... Инженер-проектировщик ( неплохо ,если сам делает расчеты ) :-)
Вероника Чепурина
Ну а что дерзайте, учиться, учиться и учиться, как завещал дедушка Ленин.)
Елена
я свою аспирантуру закончила, кандидатский минимум сдала... диссер был написан процентофф на 70....
черипайВ ответ на Елена
Елена
я свою аспирантуру закончила, кандидатский минимум сдала... диссер был написан процентофф на 70....
СсылкаПожаловаться
а потом что? деньгов зажала?
ЕленаВ ответ на черипай
черипай
а потом что? деньгов зажала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне такую цену завернули, что я подумала, что наХ бы оно мне все уперлось... потом какого-то хрена меня унесло в магистратуру (у науч рука зайоп случился и отаправила миня(((), потом я ушла с работы из универа....сидела на полу дома рвала все заготовки к диссеру и сам диссер и ревела...
черипайВ ответ на Елена
Елена
мне такую цену завернули, что я подумала, что наХ бы оно мне все уперлось... потом какого-то хрена меня унесло в магистратуру (у науч рука зайоп случился и отаправила миня(((), потом я ушла с работы из универа....сидела на полу дома рвала все заготовки к диссеру и сам диссер и ревела...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому если денех нет или жалко надо подаваться туда. где бюджет вуза позволяет приподнять актовые листы соискателей ходя бы на уровень - медиум...ну типа спиритического сеанса, когда ученые совет сидит не в одну линию. а по кругу держась за руки...
ЕленаВ ответ на черипай
черипай
вот поэтому если денех нет или жалко надо подаваться туда. где бюджет вуза позволяет приподнять актовые листы соискателей ходя бы на уровень - медиум...ну типа спиритического сеанса, когда ученые совет сидит не в одну линию. а по кругу держась за руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахахаха))) в моем вузе счета выставили ВСЕ, начиная с научрука, заканчивая советом....был вариант в питере защищаться, переписав диссер с социальной психологии в социологию....уже моральных сил не было((( нашла выход на политологию у нас (ваще на соседней кафедре), там тока чутка можно было подпеределать....но... умер главный дядька ,и совет расформировали(((
черипайВ ответ на Елена
Елена
ахахаха))) в моем вузе счета выставили ВСЕ, начиная с научрука, заканчивая советом....был вариант в питере защищаться, переписав диссер с социальной психологии в социологию....уже моральных сил не было((( нашла выход на политологию у нас (ваще на соседней кафедре), там тока чутка можно было подпеределать....но... умер главный дядька ,и совет расформировали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно. круговая порука - беспроигрышный вариант, но я предпочитаю сидеть с краю и в линию...
Прекрасная СесильВ ответ на Елена
Елена
мне такую цену завернули, что я подумала, что наХ бы оно мне все уперлось... потом какого-то хрена меня унесло в магистратуру (у науч рука зайоп случился и отаправила миня(((), потом я ушла с работы из универа....сидела на полу дома рвала все заготовки к диссеру и сам диссер и ревела...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне такую цену завернули, что я подумала, что наХ бы оно мне все уперлось...
А за что?! Просто я не первый раз слышу, что у людей деньги требуют, и каждый раз большое недоумение вызывает. Хотя знаю человека, которому написали работу за деньги, но его все равно на предзащите тормознули. А если честно сам пишешь, то какой смысл платить?))
Прекрасная Сесиль
мне такую цену завернули, что я подумала, что наХ бы оно мне все уперлось...
А за что?! Просто я не первый раз слышу, что у людей деньги требуют, и каждый раз большое недоумение вызывает. Хотя знаю человека, которому написали работу за деньги, но его все равно на предзащите тормознули. А если честно сам пишешь, то какой смысл платить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там платишь за все, где - то официально, где-то "на лапу", оплачиваешь проезд и проживание оппонентов, все расходы научрука, секретаря....работу ведущей организации, все отзывы... а главное - платишь научруку
Прекрасная СесильВ ответ на Елена
Елена
там платишь за все, где - то официально, где-то "на лапу", оплачиваешь проезд и проживание оппонентов, все расходы научрука, секретаря....работу ведущей организации, все отзывы... а главное - платишь научруку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но это же незаконно. Я платила только за переплет работы, рассылку авторефератов (почтовые расходы), ну и банкет после защиты за счет соискателей... Отзывы за деньги - вообще тушите свет! Оппонентам за это какую-то зарплату платят между прочим. Насчет проезда-проживания не знаю, у меня все местные были. А у руководителя какие расходы, интересно?)) Вообще офигели в Вашем вузе околонаучные аферисты))
Прекрасная Сесиль
Но это же незаконно. Я платила только за переплет работы, рассылку авторефератов (почтовые расходы), ну и банкет после защиты за счет соискателей... Отзывы за деньги - вообще тушите свет! Оппонентам за это какую-то зарплату платят между прочим. Насчет проезда-проживания не знаю, у меня все местные были. А у руководителя какие расходы, интересно?)) Вообще офигели в Вашем вузе околонаучные аферисты))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поэтому , когда гиря до полу дошла, диссер, будучи разодранным в клочья, был вынесен в мусорку, и эта страница моей жизни закрыта навеки. Спустя, кажется, 6 я получила третье высшее и терь вспоминаю все, как дела давно минувших дней. Оч многое зависит от научрука... я много могла бы рассказать про свой путь в науке, про написание статей... но промолчу
Прекрасная СесильВ ответ на Елена
Елена
поэтому , когда гиря до полу дошла, диссер, будучи разодранным в клочья, был вынесен в мусорку, и эта страница моей жизни закрыта навеки. Спустя, кажется, 6 я получила третье высшее и терь вспоминаю все, как дела давно минувших дней. Оч многое зависит от научрука... я много могла бы рассказать про свой путь в науке, про написание статей... но промолчу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жалко, но я бы также поступила бы. Чай, не жизненная необходимость эта степень, чтобы взяточников кормить.
Прекрасная Сесиль
Жалко, но я бы также поступила бы. Чай, не жизненная необходимость эта степень, чтобы взяточников кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно, не жизненная необходимость. мне тогда нужно было для работы и статуса (преподавала в вузе), иначе так и сидела бы максимум в старших преподавателях, доцента без степени получить никак. Из вуза я ушла, а на этой работе мне нужно было другое (управленческое) образование, которое я получила аж с дипломом с отличием (впрочем, как и два предыдущих)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем