Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сослагательное наклонение в судьбе.

Сейчас прочитала новости на "мыле" из разряда как раз-таки мыльных... Позиционируются как первое откровенное интервью бывшей жены Валерия Меладзе. И вот что бросилось мне в глаза...
Цитируют её якобы: "Для чего Валерий понадобился Альбине? Интересно, если бы он продавал мандарины на рынке, он бы ей был нужен? Ну, у меня это вызывает улыбку".
Я подумала, что подоплёка вопроса лежит аккурат в формате нашего форума. И тема на самом деле глубже. Много раз читала тут высказывания вроде таких: "Интересно, если бы этот старикашка был грузчиком, она бы на него прыгнула?" или "Я вот думаю, что если бы этот страшила был сантехником, нафиг ей не нужен был бы!"
Вот интересно мне... поразмышлять... Как вообще формируются отношения?  Случай. Общая компания. Общий род деятельности. Общие интересы. Влечение. Если бы был где-то мужик асфальтоукладчик, который подошёл бы Джанабаевой по многим статьям... какова вероятность, что она бы его встретила? Нашла с ним общие интересы? Смогла создать семью?  Влюбилась?  Какой вообще смысл об этом?...
Сколько людей подошли бы мне, например? Какой-нить визажист... А что? Но если не хожу я в салоны, и нет у нас с ним общих тем, как у Альбины с торгашом?
А Вам? Вы же, наверное, тоже встретили своего человека где-то в своём кругу и скорее всего заинтересовались не только  цветом его глаз? Так?
Случай? Выгода? Чувство...  почему нет? Почему нельзя в это поверить? К чему эти разговоры сослагательного наклонения о грузчиках и сантехниках? Зачем о продавцах на рыке? Кого ими успокаивать? Себя?...
Глупость... имхо. Улыбка её не кажется мне искренней.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
506
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ой, сомневаюсь... Чисто женский анектод. Личные способности мужчины никто не отменял. Единичные случаи на тысячи, когда женщина реально делает мужчину. И тут скорее даже не карьеру мужчине, а его жизнь, вытаскивает его из алкозависимости, шпыняет идти поработать и т.д. Но стать президентом, олигархом, композитором только благодаря жене... Если женщинам так легче... пусть утешаются... )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ой нееет... Это не моя философия, это точно! ))
Irina VladimirovnaВ ответ на Шум
Шум
Ой, сомневаюсь... Чисто женский анектод. Личные способности мужчины никто не отменял. Единичные случаи на тысячи, когда женщина реально делает мужчину. И тут скорее даже не карьеру мужчине, а его жизнь, вытаскивает его из алкозависимости, шпыняет идти поработать и т.д. Но стать президентом, олигархом, композитором только благодаря жене... Если женщинам так легче... пусть утешаются... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Болтуна Горбачева тоже Раиса Максимовна сделала, а Россия и народ теперь расхлебывают кашу
Irina Vladimirovna
Болтуна Горбачева тоже Раиса Максимовна сделала, а Россия и народ теперь расхлебывают кашу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше бы она сама себя сделала что ли... )))
НадеждаВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5



Ксюша В ответ на Шум
Шум
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш авторитет в глазах мужской части форума сейчас взлетел нереально )))))
Татьяна ТутарковаВ ответ на Шум
Шум
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты его вдохновляешь... Кто знает, может с другой он бы не достиг определённого успеха...,а может достиг бы большего...
Татьяна Тутаркова
Ты его вдохновляешь... Кто знает, может с другой он бы не достиг определённого успеха...,а может достиг бы большего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он достиг всего без меня. Со мной поддерживает. Про бывших его говорить не буду, на что и как его там вдохновляли, ибо не знакома )
Евгений В ответ на Шум
Шум
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку! Нашли на помойке и сделали из него принца!))) ещё обычно говорят что быт весь на ней был. Самое смешное, мужико то одному мало что надо из быта, и секс дешевле обходится.)))
МисскаВ ответ на Шум
Шум
Там ещё типа студенчество в попе играло. Голь непробиваемая была... Как позиционируют ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой. и вообще кто на что учился. чудес не бывает. профессия - единое целое с человеком. это его часть, его выбор, потому что... и далее сама характеристика человека. целеустремленные, упорные в учебе люди, любознательные, старательные, усердные получают соответствующие результаты в профессиональном плане. некоторые вещи просто по определению не могут сочетаться. отмороженный с юности синяк ну никак профессором не станет.
Тима с раенаВ ответ на Мисска
Мисска
если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой. и вообще кто на что учился. чудес не бывает. профессия - единое целое с человеком. это его часть, его выбор, потому что... и далее сама характеристика человека. целеустремленные, упорные в учебе люди, любознательные, старательные, усердные получают соответствующие результаты в профессиональном плане. некоторые вещи просто по определению не могут сочетаться. отмороженный с юности синяк ну никак профессором не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это ты в крайности бросилась уже
Нина ПахомоваВ ответ на Василиса
Василиса
можно подумать сама БЖ Меладзе вышла за торгаша мандаринами)))
СсылкаПожаловаться
Так брала то она его кем? Он и был некем когда они женились, и все верно она сказала))
ВасилисаВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Так брала то она его кем? Он и был некем когда они женились, и все верно она сказала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он её? Оба нищие, а сейчас оба богатые - тоже все верно.
Нина ПахомоваВ ответ на Василиса
Василиса
а он её? Оба нищие, а сейчас оба богатые - тоже все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да только джанабана не нужен был бы нищий грузин, вот это она и подчеркнула.. А ей нужен был.
ВасилисаВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Да только джанабана не нужен был бы нищий грузин, вот это она и подчеркнула.. А ей нужен был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вранье, пусть тогда сейчас и найдет себе нищего грузина))) она сама была нищей - поэтому было нормально, а Джанабаева не нищая сейчас, как и он.
Нина ПахомоваВ ответ на Василиса
Василиса
вранье, пусть тогда сейчас и найдет себе нищего грузина))) она сама была нищей - поэтому было нормально, а Джанабаева не нищая сейчас, как и он.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она и найдет))))) и все у нее будет ок))) а джанабаевой на пятки наступает Герцег( хотя нет герцег для Кости меладз)
ШумВ ответ на Василиса
Василиса
вранье, пусть тогда сейчас и найдет себе нищего грузина))) она сама была нищей - поэтому было нормально, а Джанабаева не нищая сейчас, как и он.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот да! Справедливое замечание... )
Евгений В ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Да только джанабана не нужен был бы нищий грузин, вот это она и подчеркнула.. А ей нужен был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это тоже верно. Сейчас он жених завидный !)
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Березка 1
Комментарий удален.Почему?
Ты не поймёшь. ) Не морочь даже свою симпатишную головушку )))))))))
Нина ПахомоваВ ответ на Шум
Шум
Ты не поймёшь. ) Не морочь даже свою симпатишную головушку )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте все верно бывшая написала, грузин и есть грузин с мандаринами. Был нищий- не нужен был бы.
Я со своим на работе познакомилась
Нина Пахомова
Послушайте все верно бывшая написала, грузин и есть грузин с мандаринами. Был нищий- не нужен был бы.
Я со своим на работе познакомилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница, грузин или нет? Я же про всех говорила. И про русских грузчиков и про таджикских асфальтоукладчиков ))))))
Нина ПахомоваВ ответ на Шум
Шум
Какая разница, грузин или нет? Я же про всех говорила. И про русских грузчиков и про таджикских асфальтоукладчиков ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть разница))))
Сумерки Богов
в ней обида говорит, а вообще каждые отношения это дело случая..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем