Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сослагательное наклонение в судьбе.

Сейчас прочитала новости на "мыле" из разряда как раз-таки мыльных... Позиционируются как первое откровенное интервью бывшей жены Валерия Меладзе. И вот что бросилось мне в глаза...
Цитируют её якобы: "Для чего Валерий понадобился Альбине? Интересно, если бы он продавал мандарины на рынке, он бы ей был нужен? Ну, у меня это вызывает улыбку".
Я подумала, что подоплёка вопроса лежит аккурат в формате нашего форума. И тема на самом деле глубже. Много раз читала тут высказывания вроде таких: "Интересно, если бы этот старикашка был грузчиком, она бы на него прыгнула?" или "Я вот думаю, что если бы этот страшила был сантехником, нафиг ей не нужен был бы!"
Вот интересно мне... поразмышлять... Как вообще формируются отношения?  Случай. Общая компания. Общий род деятельности. Общие интересы. Влечение. Если бы был где-то мужик асфальтоукладчик, который подошёл бы Джанабаевой по многим статьям... какова вероятность, что она бы его встретила? Нашла с ним общие интересы? Смогла создать семью?  Влюбилась?  Какой вообще смысл об этом?...
Сколько людей подошли бы мне, например? Какой-нить визажист... А что? Но если не хожу я в салоны, и нет у нас с ним общих тем, как у Альбины с торгашом?
А Вам? Вы же, наверное, тоже встретили своего человека где-то в своём кругу и скорее всего заинтересовались не только  цветом его глаз? Так?
Случай? Выгода? Чувство...  почему нет? Почему нельзя в это поверить? К чему эти разговоры сослагательного наклонения о грузчиках и сантехниках? Зачем о продавцах на рыке? Кого ими успокаивать? Себя?...
Глупость... имхо. Улыбка её не кажется мне искренней.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
506
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Вот в том и вопрос! Отношения - это уйма всяких нюансов, случаев и точек соприкосновения... А бывшей жене просто очень хочется верить в то, что отношения у Джанабаевой с её бывшим по расчёту, чтобы хотя бы в своём мирке с удовольствием поглумиться над ними. Странный расчёт. Столько лет... двое детей... Не верю.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна.
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Вот в том и вопрос! Отношения - это уйма всяких нюансов, случаев и точек соприкосновения... А бывшей жене просто очень хочется верить в то, что отношения у Джанабаевой с её бывшим по расчёту, чтобы хотя бы в своём мирке с удовольствием поглумиться над ними. Странный расчёт. Столько лет... двое детей... Не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брошенная женщина - самый злой человек на свете. Ничего удивительного.
HollyВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну не знаю, я со своим нынешним как раз в сети пересеклась. Но это не СЗ, это общие интересы. Как-то так попало, что одинаковые мысли, взгляды на многие вещи,общались естестно в голосе, и по скайпу виделись. Т.е. это не был уже кот в мешке.
Это уже в самом конце я узнала его род деятельности по жизни, в смысле, профессию. Меня не напрягает.
Лилит УноВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Таис, правда бывает, когда "торкает" в инете.. другое дело, что обязательно должно быть продолжение "вживую"..))
Комментарий удален.Почему?
Лилит УноВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ой.. прямо ясновидящая.. так и было.. в блогах "разговорились" и пошло..))
Ольга КурбановаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я со своим мужчиной на СЗ познакомилась 3 года назад, месяц переписывались, потом он уговорил таки меня встретиться в реале ))
Янина СавонинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Таисия, так сетевой любви и не бывает. Интернет - отличная возможность встретиться и познакомиться тем людям, которые в обычной жизни ходят разными дорогами и никогда в жизни не пересеклись бы ( разная сфера деятельности, разные виды спорта, разные районы проживания...) И не более того. А при первой же встрече в силу вступают законы обычной жизни - движения, речь, прикосновения и искра, которая либо проскакивает, либо нет.
Moonlight
Брак с людей разного социального статуса возможен, но при очень большой любви. Не потому что я презираю какую-то профессию, просто для меня важно интеллектуальное развитие человека. Оно чаще всего коррелируют с социальным статусом.
ШумВ ответ на Moonlight
Moonlight
Брак с людей разного социального статуса возможен, но при очень большой любви. Не потому что я презираю какую-то профессию, просто для меня важно интеллектуальное развитие человека. Оно чаще всего коррелируют с социальным статусом.
СсылкаПожаловаться
И долго она продлится эта любовь? Мне кажется, я бы не смогла... с асфальтоукладчиком... Ну есть же знакомые рабочих професси й... Два часа общих дружеских посиделок и баста... для разнообразия можно. Постоянно... повесишься! Может просто у меня они такие... а кто-то где-то Ницше цитирует... Не встречала.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О любви и секасе... ))) Всегда! Всю жизь! Только об этом! Угол наклона, размер, частота, фертильность... И тыр. пыр ))))
MoonlightВ ответ на Шум
Шум
И долго она продлится эта любовь? Мне кажется, я бы не смогла... с асфальтоукладчиком... Ну есть же знакомые рабочих професси й... Два часа общих дружеских посиделок и баста... для разнообразия можно. Постоянно... повесишься! Может просто у меня они такие... а кто-то где-то Ницше цитирует... Не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уважаю людей любой профессии. И не хочу обижать кого-то, если человек работает физически, а не умственно.
ШумВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я уважаю людей любой профессии. И не хочу обижать кого-то, если человек работает физически, а не умственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никого не обижаю. Я говорю про свой внутренний мир. А я далеко не эталон, чтобы по моему отношению судить о тех или иных профессиях. ))))
Lady UnknownВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я уважаю людей любой профессии. И не хочу обижать кого-то, если человек работает физически, а не умственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
И долго она продлится эта любовь? Мне кажется, я бы не смогла... с асфальтоукладчиком... Ну есть же знакомые рабочих професси й... Два часа общих дружеских посиделок и баста... для разнообразия можно. Постоянно... повесишься! Может просто у меня они такие... а кто-то где-то Ницше цитирует... Не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большая часть людей с высшим образованием-то о Ницше даже и не слыхала. О чем ты вообще?
Абсолютное Зло
Большая часть людей с высшим образованием-то о Ницше даже и не слыхала. О чем ты вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О своём, наверное.))) Мой опыт - это единственное, о чём я могу судить более или менее категорично.
d Оль cezzaВ ответ на Шум
Шум
И долго она продлится эта любовь? Мне кажется, я бы не смогла... с асфальтоукладчиком... Ну есть же знакомые рабочих професси й... Два часа общих дружеских посиделок и баста... для разнообразия можно. Постоянно... повесишься! Может просто у меня они такие... а кто-то где-то Ницше цитирует... Не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у асфальтоукладчика может быть высшее образование, просто профессия такая.. А наличие высшего образования, не гарант того, что человек знает Ницше или Гельвеция.
ШумВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
И у асфальтоукладчика может быть высшее образование, просто профессия такая.. А наличие высшего образования, не гарант того, что человек знает Ницше или Гельвеция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит я о сложном на простых примерах говорю. Утрированно, так сказать. Но общий смысл не меняется от этого. Мне всегда было интереснее с людьми, которые умнее меня. И среди них не было тех, кто без высшего образования. Ну так у меня получилось. Воть.
Тима с раенаВ ответ на Шум
Шум
И долго она продлится эта любовь? Мне кажется, я бы не смогла... с асфальтоукладчиком... Ну есть же знакомые рабочих професси й... Два часа общих дружеских посиделок и баста... для разнообразия можно. Постоянно... повесишься! Может просто у меня они такие... а кто-то где-то Ницше цитирует... Не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему она тогда не длится у более подходящих друг другу людей? Мне кажется, ты уже в другую сферу пошла. У любви иные механизмы, часто необьъяснимые
Тима с раена
А почему она тогда не длится у более подходящих друг другу людей? Мне кажется, ты уже в другую сферу пошла. У любви иные механизмы, часто необьъяснимые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это опять же, смотря что подразумевать под словом любовь... Мне важно уважать любимого человека. Уважать кого-то, кто ниже меня хоть в чём-то, я не умею... Даже если он будет источать вселенское добро, но не знать, где находится Мадагаскар... Извините. Видимо, я повёрнута на эрудиции, хоть это (согласна) далеко не самое важное в семейной жизни. Вот такой у меня личный завихрень. Мне с ним было очень сложно. )))
Тима с раенаВ ответ на Шум
Шум
Это опять же, смотря что подразумевать под словом любовь... Мне важно уважать любимого человека. Уважать кого-то, кто ниже меня хоть в чём-то, я не умею... Даже если он будет источать вселенское добро, но не знать, где находится Мадагаскар... Извините. Видимо, я повёрнута на эрудиции, хоть это (согласна) далеко не самое важное в семейной жизни. Вот такой у меня личный завихрень. Мне с ним было очень сложно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так пунктик у каждого разный. Ты вот за Мадагаскар уважаешь, а у кого-то иные критерии. Важно совпасть)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем