Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сослагательное наклонение в судьбе.

Сейчас прочитала новости на "мыле" из разряда как раз-таки мыльных... Позиционируются как первое откровенное интервью бывшей жены Валерия Меладзе. И вот что бросилось мне в глаза...
Цитируют её якобы: "Для чего Валерий понадобился Альбине? Интересно, если бы он продавал мандарины на рынке, он бы ей был нужен? Ну, у меня это вызывает улыбку".
Я подумала, что подоплёка вопроса лежит аккурат в формате нашего форума. И тема на самом деле глубже. Много раз читала тут высказывания вроде таких: "Интересно, если бы этот старикашка был грузчиком, она бы на него прыгнула?" или "Я вот думаю, что если бы этот страшила был сантехником, нафиг ей не нужен был бы!"
Вот интересно мне... поразмышлять... Как вообще формируются отношения?  Случай. Общая компания. Общий род деятельности. Общие интересы. Влечение. Если бы был где-то мужик асфальтоукладчик, который подошёл бы Джанабаевой по многим статьям... какова вероятность, что она бы его встретила? Нашла с ним общие интересы? Смогла создать семью?  Влюбилась?  Какой вообще смысл об этом?...
Сколько людей подошли бы мне, например? Какой-нить визажист... А что? Но если не хожу я в салоны, и нет у нас с ним общих тем, как у Альбины с торгашом?
А Вам? Вы же, наверное, тоже встретили своего человека где-то в своём кругу и скорее всего заинтересовались не только  цветом его глаз? Так?
Случай? Выгода? Чувство...  почему нет? Почему нельзя в это поверить? К чему эти разговоры сослагательного наклонения о грузчиках и сантехниках? Зачем о продавцах на рыке? Кого ими успокаивать? Себя?...
Глупость... имхо. Улыбка её не кажется мне искренней.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
506
МатильдаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Брак с людей разного социального статуса возможен, но при очень большой любви. Не потому что я презираю какую-то профессию, просто для меня важно интеллектуальное развитие человека. Оно чаще всего коррелируют с социальным статусом.
СсылкаПожаловаться
Разный статус?Такой брак ненадолго
ШумВ ответ на Матильда
Матильда
Разный статус?Такой брак ненадолго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже так кажется.
Древо жизниВ ответ на Матильда
Матильда
Разный статус?Такой брак ненадолго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю массу исключений)
Тима с раенаВ ответ на Матильда
Матильда
Разный статус?Такой брак ненадолго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю обратные примеры. И примеры недолгих браков людей с одинаковым статусом
Евгений В ответ на Moonlight
Moonlight
Брак с людей разного социального статуса возможен, но при очень большой любви. Не потому что я презираю какую-то профессию, просто для меня важно интеллектуальное развитие человека. Оно чаще всего коррелируют с социальным статусом.
СсылкаПожаловаться
Это естественно. Умный бедным не будет, а наоборот бывает при хорошем стечении обстоятельств. Не все богатые умны и эрудированны.
Софи_
Понятно дело,что с продавцом мандаринов певице или девочке из шоу-тусовки нечего делать.Каждый выбирает себе партнера из своего социального круга.Ну или примерно. Случаи несоответствия тоже,конечно,встречаются,но довольно редко на общее количество пар.
све го
не интресуют меладзы и их бабы и их мандарины
ШумВ ответ на све го
све го
не интресуют меладзы и их бабы и их мандарины
СсылкаПожаловаться
Вопрос не только про них.
Глюмдальклич
неважен статус. Главное чувство юмора у мужика.
Глюмдальклич
неважен статус. Главное чувство юмора у мужика.
СсылкаПожаловаться
Ну даёшь! )
ГлюмдалькличВ ответ на Шум
Шум
Ну даёшь! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. У меня муж не статусный, но мне с ним очень весело и легко.
све го
главное у меладзев это большая бабообразная опа..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
вывод тут один - это очень страшная жена оказывается никогда не была ревнивой ухахах и мы в это все ей очень быстро поверили ухахах и вот она такая страшная и неревнивая рожала четверых детей от валерика только бы ей некогда было его ревновать и думать о джанабаевой ухаха А нужно было и ревновать и следить и морду бить этой хитрой обезьянке рыженькой и тогда бы эта обезьянка не только бы боялась моргать в её пприсутствии , но и боялась бы подойти к этому похотливому и выпендривающемуся перед молодыми девками престарелому грузину по любому поводу...и за мандаринами , и за сольной карьерой , и за бабками и за ребёнком ухахаха в общем, всё это произошло от невнимания, от отсутствия заботы о любимом муже ,который как телок на поводочке куда сильнее притянули туда и поплёлся, пока страшная жена строила из себя уверенную и независимую мать его детей ухахааааааа
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
вывод тут один - это очень страшная жена оказывается никогда не была ревнивой ухахах и мы в это все ей очень быстро поверили ухахах и вот она такая страшная и неревнивая рожала четверых детей от валерика только бы ей некогда было его ревновать и думать о джанабаевой ухаха А нужно было и ревновать и следить и морду бить этой хитрой обезьянке рыженькой и тогда бы эта обезьянка не только бы боялась моргать в её пприсутствии , но и боялась бы подойти к этому похотливому и выпендривающемуся перед молодыми девками престарелому грузину по любому поводу...и за мандаринами , и за сольной карьерой , и за бабками и за ребёнком ухахаха в общем, всё это произошло от невнимания, от отсутствия заботы о любимом муже ,который как телок на поводочке куда сильнее притянули туда и поплёлся, пока страшная жена строила из себя уверенную и независимую мать его детей ухахааааааа
СсылкаПожаловаться
Бить морду? Прям как недавняя таджичка с многосерийной историей)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Sad
Sad
Бить морду? Прям как недавняя таджичка с многосерийной историей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не читала....а вот представьте подходит к вам незнакомая противная вам баба и лезет в ваш карман или трусы и шарит там внаглую своей загребущей рукой ухахах и вы ей морду не будете бить? раскроете свой рот от удивления, улыбнётесь как дауниха и позволите делать ей всё что ей хочется с собой? ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
не читала....а вот представьте подходит к вам незнакомая противная вам баба и лезет в ваш карман или трусы и шарит там внаглую своей загребущей рукой ухахах и вы ей морду не будете бить? раскроете свой рот от удивления, улыбнётесь как дауниха и позволите делать ей всё что ей хочется с собой? ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы так сочно описали все
при таком подходе, ясное дело буду бить)) В той истории дикую женщину бросил муж и она ходила за ним 3 года, к нему на работу (его уволили потом) и к любовнице на работу и била морду, волосы драла. 3 или 4 темы тут накатала ржали всем форумом над их санта-барбарой))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Sad
Sad
вы так сочно описали все
при таком подходе, ясное дело буду бить)) В той истории дикую женщину бросил муж и она ходила за ним 3 года, к нему на работу (его уволили потом) и к любовнице на работу и била морду, волосы драла. 3 или 4 темы тут накатала ржали всем форумом над их санта-барбарой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ухаха вот когда бросил уже махать и не нужно!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой ухаха вот когда бросил уже махать и не нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представьте, таки добилась она своего, та женщина выпнула его)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Sad
Sad
Представьте, таки добилась она своего, та женщина выпнула его)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец! ухахаха
Марго
Не только соц. статус, потенциал важно разглядеть, деньги вторичны. Тот же Гриша Лепс сколько пел (и пил) в кабаках по побережью пока знаменитым не стал
Вафелька
В 90 -е у нас на рынке торговал мандаринами, полковник..... так что увы может быть всяко...
А Общаться могу с любым человеком...
ОстапВ ответ на Вафелька
Вафелька
В 90 -е у нас на рынке торговал мандаринами, полковник..... так что увы может быть всяко...
А Общаться могу с любым человеком...
СсылкаПожаловаться



ВафелькаВ ответ на Остап
Остап



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
мария титчева
обида.. горькая обида! вот что это.. и можно понять - сходились нищими разошлись.. ну конечно он нашёл молодую и по профессии..больше общего..ну так надо ей и себе сыскать что - то приличное..
T
А я ж своего на улице подцепила) Как вирус) Так что об общности интересов и знакомстве в определённой среде речи не шло. Хотя будь он грузчиком - продолжения бы не было. Внутренняя составляющая которая мне симпатична такой специальности ну никак не предполагает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем