Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сослагательное наклонение в судьбе.

Сейчас прочитала новости на "мыле" из разряда как раз-таки мыльных... Позиционируются как первое откровенное интервью бывшей жены Валерия Меладзе. И вот что бросилось мне в глаза...
Цитируют её якобы: "Для чего Валерий понадобился Альбине? Интересно, если бы он продавал мандарины на рынке, он бы ей был нужен? Ну, у меня это вызывает улыбку".
Я подумала, что подоплёка вопроса лежит аккурат в формате нашего форума. И тема на самом деле глубже. Много раз читала тут высказывания вроде таких: "Интересно, если бы этот старикашка был грузчиком, она бы на него прыгнула?" или "Я вот думаю, что если бы этот страшила был сантехником, нафиг ей не нужен был бы!"
Вот интересно мне... поразмышлять... Как вообще формируются отношения?  Случай. Общая компания. Общий род деятельности. Общие интересы. Влечение. Если бы был где-то мужик асфальтоукладчик, который подошёл бы Джанабаевой по многим статьям... какова вероятность, что она бы его встретила? Нашла с ним общие интересы? Смогла создать семью?  Влюбилась?  Какой вообще смысл об этом?...
Сколько людей подошли бы мне, например? Какой-нить визажист... А что? Но если не хожу я в салоны, и нет у нас с ним общих тем, как у Альбины с торгашом?
А Вам? Вы же, наверное, тоже встретили своего человека где-то в своём кругу и скорее всего заинтересовались не только  цветом его глаз? Так?
Случай? Выгода? Чувство...  почему нет? Почему нельзя в это поверить? К чему эти разговоры сослагательного наклонения о грузчиках и сантехниках? Зачем о продавцах на рыке? Кого ими успокаивать? Себя?...
Глупость... имхо. Улыбка её не кажется мне искренней.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
506
ЯКошкина!
жабаиха страшная, но упорная, высидела себе ж, всёж, валерика)))
ГлюмдалькличВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
жабаиха страшная, но упорная, высидела себе ж, всёж, валерика)))
СсылкаПожаловаться
да-да... реально высидела... прям в точку.
Василиса
можно подумать сама БЖ Меладзе вышла за торгаша мандаринами)))
ШумВ ответ на Василиса
Василиса
можно подумать сама БЖ Меладзе вышла за торгаша мандаринами)))
СсылкаПожаловаться
Там ещё типа студенчество в попе играло. Голь непробиваемая была... Как позиционируют ))))
ВасилисаВ ответ на Шум
Шум
Там ещё типа студенчество в попе играло. Голь непробиваемая была... Как позиционируют ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она кто была - тоже голь.... сейчас браться Меладзе и их новые жены тоже ровня друг другу, все публичные люди.
ШумВ ответ на Василиса
Василиса
а она кто была - тоже голь.... сейчас браться Меладзе и их новые жены тоже ровня друг другу, все публичные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
ВасилисаВ ответ на Шум
Шум
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот пока была рядом и пользовалась ЕГО деньгами, теперь другая пользуется - все честно, он бы и без неё стал тем, кем стал и думаю, что она явно не без денег осталась после развода.
ОстапВ ответ на Шум
Шум
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Екатерина ЛуневаВ ответ на Шум
Шум
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, знаю, как Вы, но моя знакомая очень даже помогала своему мужу достичь успеха. Они уже были женаты и родили двоих детей, когда он решил сделать из себя большого начальника, до этого был работягой после ПТУ. Так вот при поступлении в институт и потом каждую сессию и наконец диплом - всё это помогала ему жена, так, как обычно родители помогают не слишком способным своим детям делать уроки. Потом она очень следила за его карьерой, всегда вовремя подсказывала, как и с кем себя проявить. В общем, это, оказывается, тоже непросто - из работяг, без связей подниматься вверх. Хотие верьте, хотите нет, но помощь жены была реальной и продуктивной. Прошло почти 15 лет, и сейчас он действительно большой начальник. И не надо умалять в этом заслуг его жены.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЛуневаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я же написала - были уже женаты и с детьми. Мотивом сближения была взаимная любовь и желание создать семью. Когда муж и жена друг другу помогают(и в карьерном росте тоже), а потом разводятся, то причина не в том, что они больше не нуждаются в поддержке, причина в том, что больше нет любви.Кстати, мои знакомые, о которых я написала, не развелись, и не собираются.
Тима с раенаВ ответ на Шум
Шум
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты мне нравишься все больше и больше))
ирина костюжеваВ ответ на Шум
Шум
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ты ему бесплатно давала,то все равно помогала...мужики в клиническом состоянии "ктобыдал" не способны на созидание,только на разрушение.опять же дите-у некоторых мужиков включается механизм защиты потомства,волки начинают свою территорию расширять,если в стае много щенков рождается
.и тут не без тебя-не на улице же ребенка подбирать,хочется все-таки по старинке кувыркнуться
ФеечкаВ ответ на Шум
Шум
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в некоторой части несогласна...женщина очень влияет на мужчину и его судьбу...и некоторым мужьям очень аккуратно нужно менять своих жен)))) т.к. есть большая вероятность, что новая спутница добавит проблем немного взбодрит кровь НО удача уйдет и дело всей жизни, материальный достаток покататься вниз либо встанут на месте...хотя есть варианты когда идет наооборот подъем и взлет ну там однозначно первые жены значит брали не свое т.е. муж изначально не их человеком был
Kristina DaeВ ответ на Шум
Шум
Так тут жеж другой штамп. Типа она рядом была пока он себя делал, значит часть дивидендов должна пойти ей за её "тихие" заслуги. Я вот думаю... Как я влияю на карьеру мужа? Вообще никак! Презентации ему делать не помогаю. На звонки не отвечаю. Даже вещи командировку не собираю! Но я буду потом всем говорить, что он сделал себя с моей помощью, не иначе! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве Ваше присутствие рядом с ним ничего не значит? Нет, Шум, я с Вами не во всем согласна. Что касается мысли про продавца мандаринов, да, мы все находим друг друга в своем окружении. Мало вероятно, чтобы буфетчица вышла замуж за профессором. Хотя история знает такие случаи, чета Салаховых (художник и солистка ансамбля Моисеева), например, да их и не только. Вряд ли бы Альбину заинтересовал продавец с рынка, равно, как и Ирину - не стоит передергивать, согласна. Но в становлении мужа, как большого специалиста или руководителя, известного артиста, выдающегося человека, супруга всегда, прямо или косвенно играет роль. Хотя бы тем, что растила совместных детей. Наличие семьи у мужчины ВСЕГДА укрепляет его положение и поднимает его в глазах окружающих. Не говоря уже о продолжении рода и т.п. Да и понимание, что есть надежный тыл, понимание, ради кого ты двигаешься вперед - это очень важно. Посвящая себя семье, женщина от многого отказывается. Ведь и она могла сделать сногсшибательную карьеру, а варила борщ, стирала детские колготки... Все-таки нехорошо перебегать от одной женщины к другой. Чувства притупляются у всех! Но остаются обязательства и ответственность за близких людей. Это надо понимать.
ШумВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
А разве Ваше присутствие рядом с ним ничего не значит? Нет, Шум, я с Вами не во всем согласна. Что касается мысли про продавца мандаринов, да, мы все находим друг друга в своем окружении. Мало вероятно, чтобы буфетчица вышла замуж за профессором. Хотя история знает такие случаи, чета Салаховых (художник и солистка ансамбля Моисеева), например, да их и не только. Вряд ли бы Альбину заинтересовал продавец с рынка, равно, как и Ирину - не стоит передергивать, согласна. Но в становлении мужа, как большого специалиста или руководителя, известного артиста, выдающегося человека, супруга всегда, прямо или косвенно играет роль. Хотя бы тем, что растила совместных детей. Наличие семьи у мужчины ВСЕГДА укрепляет его положение и поднимает его в глазах окружающих. Не говоря уже о продолжении рода и т.п. Да и понимание, что есть надежный тыл, понимание, ради кого ты двигаешься вперед - это очень важно. Посвящая себя семье, женщина от многого отказывается. Ведь и она могла сделать сногсшибательную карьеру, а варила борщ, стирала детские колготки... Все-таки нехорошо перебегать от одной женщины к другой. Чувства притупляются у всех! Но остаются обязательства и ответственность за близких людей. Это надо понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Займи сейчас более выгодную полит.позицию тот же Прохоров, был бы он сейчас успешным политиком. А олигархом он итак уже давно стал... Интересно, какая теневая женщина стояла за его спиной, обеспечивая ему успех? )))
Kristina DaeВ ответ на Шум
Шум
Займи сейчас более выгодную полит.позицию тот же Прохоров, был бы он сейчас успешным политиком. А олигархом он итак уже давно стал... Интересно, какая теневая женщина стояла за его спиной, обеспечивая ему успех? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю ничего о его личной жизни. И не хочу знать. Я считаю, что не хорошо бегать от одной к другой, из койки в койку. И я не верю, что Вы реально думаете, будто к успеху и уверенности Вашего супруга Вы не имеете никакого отношения. Слишком часто я Вас читаю на форуме. Иначе надо просто не уважать себя.
ШумВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
Я не знаю ничего о его личной жизни. И не хочу знать. Я считаю, что не хорошо бегать от одной к другой, из койки в койку. И я не верю, что Вы реально думаете, будто к успеху и уверенности Вашего супруга Вы не имеете никакого отношения. Слишком часто я Вас читаю на форуме. Иначе надо просто не уважать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо не неуважать себя, надо уважать мужа! И считать его самодостаточной личностью! Муж сам всегда говорит на мои попытки влезть в святое, не бери в голову - это работа. Говорит, что если думает о работе, не умеет отвлекаться на другое. И наоборот. Ему всё равно, какой ужин есть. Сосиски или отбивные. То, что я пытаюсь выполнять обязанности жены добросовестно - это просто моё желание, а не его необходимость! И это прекрасно! ИМХО
Kristina DaeВ ответ на Шум
Шум
Надо не неуважать себя, надо уважать мужа! И считать его самодостаточной личностью! Муж сам всегда говорит на мои попытки влезть в святое, не бери в голову - это работа. Говорит, что если думает о работе, не умеет отвлекаться на другое. И наоборот. Ему всё равно, какой ужин есть. Сосиски или отбивные. То, что я пытаюсь выполнять обязанности жены добросовестно - это просто моё желание, а не его необходимость! И это прекрасно! ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважать мужа - согласна! Честно говоря, фраза "добросовестно выполнять обязанности жены" звучит как-то сухо. Хоть и верно. Но иметь желание сварить ему сосиски, дабы накормить после работы - это не есть забота? Неужели окруженный заботой и любовью жены мужчина не будет трудиться с большей силой, отдачей и желанием добиться результат для нее же? Или Вам нравится исключительно процесс варки-жарки? Для меня, честно, это и удовольствие от процесса и результата, и желание порадовать семью, проявив тем самым свою любовь по отношению к ним.
ШумВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
Уважать мужа - согласна! Честно говоря, фраза "добросовестно выполнять обязанности жены" звучит как-то сухо. Хоть и верно. Но иметь желание сварить ему сосиски, дабы накормить после работы - это не есть забота? Неужели окруженный заботой и любовью жены мужчина не будет трудиться с большей силой, отдачей и желанием добиться результат для нее же? Или Вам нравится исключительно процесс варки-жарки? Для меня, честно, это и удовольствие от процесса и результата, и желание порадовать семью, проявив тем самым свою любовь по отношению к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не про термины, я про то, что придя домой и сварив себе сосиску сам, он не будет менее целеустремлёнен, чем если эту сосиску сварю ему я. Тут всё зависит от человека, от его личных качеств. Кого-то нужно всю жизнь подталкивать пинками, как например, мой отец. Но он и с толчками сидит на попе ровно, не стремясь к облакам и без них сидел бы так же. А есть те, кто и без женщины сами способны взлететь до высот и наличие жены с борщами - это просто приятный бонус. Я не умоляю значения заботы, но я против того, чтобы ставить её во главу угла и говорить потом что-то типа: Всё, что он имеет, он имеет благодаря мне! Тем более, если высказывание это чисто субъективно.
Kristina DaeВ ответ на Шум
Шум
Я не про термины, я про то, что придя домой и сварив себе сосиску сам, он не будет менее целеустремлёнен, чем если эту сосиску сварю ему я. Тут всё зависит от человека, от его личных качеств. Кого-то нужно всю жизнь подталкивать пинками, как например, мой отец. Но он и с толчками сидит на попе ровно, не стремясь к облакам и без них сидел бы так же. А есть те, кто и без женщины сами способны взлететь до высот и наличие жены с борщами - это просто приятный бонус. Я не умоляю значения заботы, но я против того, чтобы ставить её во главу угла и говорить потом что-то типа: Всё, что он имеет, он имеет благодаря мне! Тем более, если высказывание это чисто субъективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Безусловно! Сильный человек и без заботы цель не потеряет. Но для чего тогда мы все женимся? Только для законного секса? Если остальное теряет смысл и необходимость? Быть может слишком громким нам кажется ее заявление, что все благодаря ей, но мы и не знаем, чего и как он добивался. Мы можем об этом судить исключительно наблюдая его продвижение по сцене. Но это не все. Есть и другая сторона жизни. И что касается сосиски... Я сужу по себе, по своим друзьям и как психолог (по одному образованию)... мужчинам нужна эта забота. Просто они ооооочень редко в этом признаются. Но внимательная женщина заметит, как он это ценит и как это сказывается на его успехах и отношении к окружающим, к жизни вообще. В конечном итоге этот крепкий тыл и станет залогом его профессиональных успехов. И крепкой семьи.
LENAВ ответ на Шум
Шум
Я не про термины, я про то, что придя домой и сварив себе сосиску сам, он не будет менее целеустремлёнен, чем если эту сосиску сварю ему я. Тут всё зависит от человека, от его личных качеств. Кого-то нужно всю жизнь подталкивать пинками, как например, мой отец. Но он и с толчками сидит на попе ровно, не стремясь к облакам и без них сидел бы так же. А есть те, кто и без женщины сами способны взлететь до высот и наличие жены с борщами - это просто приятный бонус. Я не умоляю значения заботы, но я против того, чтобы ставить её во главу угла и говорить потом что-то типа: Всё, что он имеет, он имеет благодаря мне! Тем более, если высказывание это чисто субъективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут Вы правы, просто есть два типа мужчин: один добъётся успехов и сам по себе, а другому нужен такой вот пинок или дама берущая часть работы на себя (такой материнский тип, мотивация "ну ему же нужно помочь, снять часть забот" и пр.). Тут ключевое во втором типе, что если человек берёт на себя часть забот, то конечно ему обидно, что плоды и результаты не всегда с ним разделяются. В глубине души все на это рассчитывают, будь то денежный эквивалент и просто слова благодарности.
ШумВ ответ на LENA
LENA
тут Вы правы, просто есть два типа мужчин: один добъётся успехов и сам по себе, а другому нужен такой вот пинок или дама берущая часть работы на себя (такой материнский тип, мотивация "ну ему же нужно помочь, снять часть забот" и пр.). Тут ключевое во втором типе, что если человек берёт на себя часть забот, то конечно ему обидно, что плоды и результаты не всегда с ним разделяются. В глубине души все на это рассчитывают, будь то денежный эквивалент и просто слова благодарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Корыстно это... заботится о ком-то ради дивидендов, а не рад любви... Тем более, если никто особо и не просил о помощи... ))) А то знаете как бывает, жил себе счастливый паренёк, без проблем, на скромной работе. А потом женился... И взялась она из него делать директора, потом хозяина, потом депутата. А у него в преклонном возрасте депрессия от всего этого, он свои годы на скромной должности вспоминает с нежной тоской... И она у него становится воплощением всего того, что вызвало депрессию. Дальше предсказуемо. Он с другой, она в отставке. Ну зато с деньгами. Кто вот её просил?... За что спасибо говорить? )))
Kristina DaeВ ответ на Шум
Шум
Корыстно это... заботится о ком-то ради дивидендов, а не рад любви... Тем более, если никто особо и не просил о помощи... ))) А то знаете как бывает, жил себе счастливый паренёк, без проблем, на скромной работе. А потом женился... И взялась она из него делать директора, потом хозяина, потом депутата. А у него в преклонном возрасте депрессия от всего этого, он свои годы на скромной должности вспоминает с нежной тоской... И она у него становится воплощением всего того, что вызвало депрессию. Дальше предсказуемо. Он с другой, она в отставке. Ну зато с деньгами. Кто вот её просил?... За что спасибо говорить? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
простите, это опять я )))))
Но мы все нуждаемся в словах благодарности и заботе. Именно они и позволяют нам двигаться дальше. Нужна какая-то мотивация. Если ее нет, тупо идти вперед без чувств и эмоций может только робот. Думаю, просто не надо ставить на одну ступень слова "благодарность и любовь" и "дивиденды".
Ольга ПетроваВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
Уважать мужа - согласна! Честно говоря, фраза "добросовестно выполнять обязанности жены" звучит как-то сухо. Хоть и верно. Но иметь желание сварить ему сосиски, дабы накормить после работы - это не есть забота? Неужели окруженный заботой и любовью жены мужчина не будет трудиться с большей силой, отдачей и желанием добиться результат для нее же? Или Вам нравится исключительно процесс варки-жарки? Для меня, честно, это и удовольствие от процесса и результата, и желание порадовать семью, проявив тем самым свою любовь по отношению к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кристина, не всегда так.
Есть просто лентяи, есть люди со слабым энергетическим потенциалом, есть просто те, кто не хочет жить достойно, их безденежье устраивает.
Так что не все жены, заботясь и любя мужей, могут мотивировать их на зарабатывание приличных денег!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем