Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сослуживцы моего мужчины.

В общем, никогда не думала, что столкнусь с таким... Встречаюсь со своим мужчиной чуть больше года. Заботливый, с юмором. В общем, в целом, всё устраивает. Кроме одного. Он - участник двух войн: в Югославии и в Чечне. Никогда не была против, чтобы он встречался со своими обычными друзьями и сослуживцами по войне тем более ( понимаю, что у каждого должно быть личное пространство и друзья). Но меня пугает один момент. Что мужчина настолько трепетно относится к дружбе с сослуживцами по войне, что может сорваться в один момент за много сотен и тысяч километров, где они все вместе договорятся встретится, Это полбеды. Тут когда опять разговор зашел об этом, он заявил, чтобы я эту тему про сослуживцев больше никогда не поднимала, что эти люди для него много значат, и что двери нашего дома будут для них открыты в любое время дня и ночи, в каком бы состоянии они не были, пусть даже пьяные. Я возразила, что мой дом - это моя крепость, и я бы не хотела, чтобы в моем доме без моего ведома появлялись чужие для меня люди, тем более если в пьяном виде, тем более если у нас вскоре будут маленькие дети. Твержу ему, что у тебя в приоритете семья должна быть, а не друзья, пусть и такие важные для тебя. Вроде соглашается, но про друзей все равно твердит свое. Просто немного пугает перспектива, что в будущем он вот так вот в любой момент сможет смотать за кучи километров, поставив на передний план своих сослуживцев. А вдруг мне будет нужна его помощь, а его нет рядом. Сейчас вот опять уехал на такую встречу (уверена, что не к бабам, а то сейчас начнут тут писать
) Уехал при условии, что у него сейчас не так гладко в материальном плане и деньги, потраченные на дорогу и встречу, мог бы пустить в более необходимые для него же вещи. Также ему завтра необходимо было выходить на работу(сменный график), так он позвонил начальству и попросил его кем-нибудь на завтра заменить, мол, он же выручал их, когда надо было выйти в другую смену. Боюсь, что каждый раз ему так на встречу идти не будут и он доиграется, выгонят на фиг. Скажите, как себя вести в такой ситуации? Может я слишком хочу контролировать его жизнь? Тем более пока не являюсь его женой, хотя планируем будущее и детей. Просто хочется решить такие вопросы на берегу, чтобы не оказаться дурой, когда уже будем в браке. Меня пугает такое немного безответственное его отношение к жизни. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Larisa Mrnkova
Вы ничего не измените. Или принять это или не принять. Друзья на первом месте априори. Тем более такие. Я жто знаю очень хорошо, сама в иакиз местах побывала...
АленушкаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Вы ничего не измените. Или принять это или не принять. Друзья на первом месте априори. Тем более такие. Я жто знаю очень хорошо, сама в иакиз местах побывала...
СсылкаПожаловаться
друзья на 1 месте, это худший вариант мужа. Она будет всех обслуживать, потом надоест
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
друзья на 1 месте, это худший вариант мужа. Она будет всех обслуживать, потом надоест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это тоже пугает.
SARA
Это по жизни. Либо вы принимаете, либо нет, тогда ищите другого.
Аленушка
многие из моего поколения были в Чечне, сейчас живут успешно с женами. Никто не мотается по другим городам к друзьям
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
многие из моего поколения были в Чечне, сейчас живут успешно с женами. Никто не мотается по другим городам к друзьям
СсылкаПожаловаться
вот и ответ. Значит можно же нормально жить с семьей и это не какой-то обряд, встречаться фиг знает где.
Люблю помидорки))))
Вы понимаете,что это сослуживцы,что от них его жизнь зависела и выживет он там или нет. Такую дружбу не разрушить
Adler Marvi
Ну вам же он нужен? Ну так терпите, что тут размышлять, ищите компромисс. Кстати, не надо путать конфликты с войной. И потом сами размышляйте- кто с кем в Югославии воевал и кто воевал в Чечне?
Екатерина Новикова
Сослуживцы особенно с которыми прошли 2 войны это святое. Это больше чем друзья. Скорее они как семья, они такой ад прошли. Так, что не лезь со своими куриными мозгами туда.
Larisa MrnkovaВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Сослуживцы особенно с которыми прошли 2 войны это святое. Это больше чем друзья. Скорее они как семья, они такой ад прошли. Так, что не лезь со своими куриными мозгами туда.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Екатерина Новикова
Сослуживцы особенно с которыми прошли 2 войны это святое. Это больше чем друзья. Скорее они как семья, они такой ад прошли. Так, что не лезь со своими куриными мозгами туда.
СсылкаПожаловаться
почему вы сразу оскорбляете? Вам на большее ума не хватает?
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
почему вы сразу оскорбляете? Вам на большее ума не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам ума не хватает понять, что они не просто друзья они больше чем братья. Это война, мясорубка, ад на земле. Они это прошли потеряв друзей там. Они дорожат друг другом и будут вместе до конца. Вы это или принимаете или валите.
Наталья Налетова (Шарина)
Если любите - примите его таким Если нет -уйдите сейчас Для мужчин прошедших через это - это всегда останется очень важным, а может и главным Хотя после появления детей могут уже не бежать на край света
Вы хотите его лишить боевых товарищей, друзей А если он вам запретит ваших подруг, хобби, фитнеса или чего-то важного для вас ?
Дарья Андреева
мужчину в таком возрасте не переделать, правильно тут сказали, либо принимать, либо уходить
Юлия Та самая
Есть категория мужчин для которых важно какое-то мужское братство, честь и прочие категории, женщина для них не в приоритете (от нее нужно понимание, верность, порядок в доме и секс), но дети важны (особенно мальчики). Тут надо понимать, что свою значимость для него поднять вам будет очень трудно, поскольку у него ценности не в области семьи.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Есть категория мужчин для которых важно какое-то мужское братство, честь и прочие категории, женщина для них не в приоритете (от нее нужно понимание, верность, порядок в доме и секс), но дети важны (особенно мальчики). Тут надо понимать, что свою значимость для него поднять вам будет очень трудно, поскольку у него ценности не в области семьи.
СсылкаПожаловаться
Как раз он то и твердит постоянно, что хочу семью и очень хочет детей. А вот про мужское братство вы в самую цель. Я же не против дружбы. Я описала какие моменты этой дружбы меня пугают при строительстве семьи будущей.
E FВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз он то и твердит постоянно, что хочу семью и очень хочет детей. А вот про мужское братство вы в самую цель. Я же не против дружбы. Я описала какие моменты этой дружбы меня пугают при строительстве семьи будущей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу семью и хочу детей - это только хотелки. Вы то тут при чем?
Ну родите ему... а у него свои дела будут. У вас тоже свои - детей в детдом, так как на них времени нет.
Понимаете кроме хочу есть еще слова могу и буду. Разные слова и разный смысл.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз он то и твердит постоянно, что хочу семью и очень хочет детей. А вот про мужское братство вы в самую цель. Я же не против дружбы. Я описала какие моменты этой дружбы меня пугают при строительстве семьи будущей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он семью хочет, но в его ценностях она не в приоритете, о чем он вам прямо говорит и доказывает действиями. Такое не меняется, либо тут надо как-то очень серьезно работать над повышением своей значимости (лично я по женски не особо хитрая, уловок по тяжелому выносу мозга не знаю, да и не верю в их долговременный эффект). Есть мужчины, которые ориентированы на личное и семейное благополучие, если вы не готовы принимать такую расстановку приоритетов, как у вашего сожителя, то лучше поискать более подходящего мужчину.
Прекрасное далеко
Без сильной, жертвенной, преданной любви участника двух войн не потянуть вам
Прекрасное далеко
Без сильной, жертвенной, преданной любви участника двух войн не потянуть вам
Вот такая!
Либо примите таким ,либо расходитесь. А то проедите ему плешь. И оба будете несчастны. Есть вероятность того, что со временем их встречи постепенно сойдут на нет. Но особо надеяться на это не стоит. Если у него действительно настоящие друзья, которые могут помочь в любую минуту, это одно. А если, просто собутыльники - это совсем другое. Нужно как раз это понять. Если второй вариант - линяй, потому что ничего хорошего не будет.
Ольга
Автор, будь я этим мужиком, я бы от тебя уже бежала !!!!!!!!!!! Пипец, блин, вдруг ей помощь понадобиться, а он РАЗ в ГОД на встрече с сослуживцами !!!!! ))))) Ты чё, такая беспомощная, что раз в год без мужика не можешь справиться с какой-нибудь фигнёй ????
Алина ИвановаВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, будь я этим мужиком, я бы от тебя уже бежала !!!!!!!!!!! Пипец, блин, вдруг ей помощь понадобиться, а он РАЗ в ГОД на встрече с сослуживцами !!!!! ))))) Ты чё, такая беспомощная, что раз в год без мужика не можешь справиться с какой-нибудь фигнёй ????
СсылкаПожаловаться
Я поняла,что не раз в год это происходит
ОльгаВ ответ на Алина Иванова
Алина Иванова
Я поняла,что не раз в год это происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чё ??? два, три, пять ????
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, будь я этим мужиком, я бы от тебя уже бежала !!!!!!!!!!! Пипец, блин, вдруг ей помощь понадобиться, а он РАЗ в ГОД на встрече с сослуживцами !!!!! ))))) Ты чё, такая беспомощная, что раз в год без мужика не можешь справиться с какой-нибудь фигнёй ????
СсылкаПожаловаться
блин, вот где вы увидели. что эти встречи раз в год???!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем