Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

(сосредоточенно скосил глаза к кончику носа)

для чего хвалят внешность или способности человека, который объективно не дотягивает до озвучиваемых качеств?
знаю, что хотят поддержать... отвлечь от негатива... развеять грозные тучи... положительно настроить... а если восхваляемый достаточно критично относится к себе и прекрасно понимает, что ничего подобного в нём нет и вряд ли будет? не принесёт ли очевидная лесть ещё больше неприятных ощущений в связи с невозможностью достичь ожидаемое? и потом: равновесие существует. человека обязательно накроет обратная сторона внешнего оценивания. всегда найдётся меткий глаз и острый язык, который одним махом стряхнёт всю маскировочную шелуху.
один знакомый шахтёр (как сейчас помню) говорил практически по этому поводу: "дурака в глаза хвалят." и прав же трудяга! весьма сомнительная радость-польза в слащавом щебетании а-ля шерочка с машерочкой... хочется показать язык или высказать своё буэ. комплиментарные авансы - таки весьма коварная поддержка.
~ dаpаtаmushta ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Ф.Сухов
такая куйня написана, шо пистец какая куйня
Котя МотяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
такая куйня написана, шо пистец какая куйня
СсылкаПожаловаться
Перечитай три раза.
ДоминоВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
такая куйня написана, шо пистец какая куйня
СсылкаПожаловаться
это скороговорка?
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Домино
Домино
это скороговорка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это комплимент.
ДоминоВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
это комплимент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
окак
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Домино
Домино
окак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хуже было бы, если похвалил.
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
такая куйня написана, шо пистец какая куйня
СсылкаПожаловаться
да ладно....я трех твоих подружек тутошних знаю ))) уж хвалят нахваливают сами себя, аж абасацца можно, а им то как вторят )) да да .. ты прекрасна, бежественна. Кстати .. ты видя каждую должен заляпать монитор, от увиденного )))))
А разве у каждого не своё восприятие красоты, разве то что нравицца тебе, должно всем нравицца?.. или от того что кому то не очень нравицца, тебе разве меньше будет нравицца. Так вопрос. зачем себя хвалить.. и хавать лабудень про свою божественность? а?
Котя МотяВ ответ на КАМА*
КАМА*
да ладно....я трех твоих подружек тутошних знаю ))) уж хвалят нахваливают сами себя, аж абасацца можно, а им то как вторят )) да да .. ты прекрасна, бежественна. Кстати .. ты видя каждую должен заляпать монитор, от увиденного )))))
А разве у каждого не своё восприятие красоты, разве то что нравицца тебе, должно всем нравицца?.. или от того что кому то не очень нравицца, тебе разве меньше будет нравицца. Так вопрос. зачем себя хвалить.. и хавать лабудень про свою божественность? а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"разве то что нравицца тебе, должно всем нравицца?.. или от того что кому то не очень нравицца, тебе разве меньше будет нравицца. " Прелесть какая))))))
ZweckeВ ответ на КАМА*
КАМА*
да ладно....я трех твоих подружек тутошних знаю ))) уж хвалят нахваливают сами себя, аж абасацца можно, а им то как вторят )) да да .. ты прекрасна, бежественна. Кстати .. ты видя каждую должен заляпать монитор, от увиденного )))))
А разве у каждого не своё восприятие красоты, разве то что нравицца тебе, должно всем нравицца?.. или от того что кому то не очень нравицца, тебе разве меньше будет нравицца. Так вопрос. зачем себя хвалить.. и хавать лабудень про свою божественность? а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
праастите, это я, случайно, не вашу тему с вашим же пением как-то мимоходом видела? ггг
Василиса
не делаю комплиментов - т.е не приукрашиваю действительность, если говорю, что хорошо - так и есть. А личные комплексы людей - их проблема.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Василиса
Василиса
не делаю комплиментов - т.е не приукрашиваю действительность, если говорю, что хорошо - так и есть. А личные комплексы людей - их проблема.
СсылкаПожаловаться
настоящий комплимент в искреннем внимании и поддержке.
ВасилисаВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
настоящий комплимент в искреннем внимании и поддержке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплимент - это приукрашенная действительность, а внимание и поддержка - это .совершенно другое.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Василиса
Василиса
Комплимент - это приукрашенная действительность, а внимание и поддержка - это .совершенно другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваша правда.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дурака в глаза хвалят... точнее и не скажешь. задумайся.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дурака в глаза хвалят... точнее и не скажешь. задумайся.
СсылкаПожаловаться
не перестаю.
Котя МотяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дурака в глаза хвалят... точнее и не скажешь. задумайся.
СсылкаПожаловаться
Да, отлично сказано))
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да, отлично сказано))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
народная мудрость.
ФикеВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. красота в глазах смотрящего! 2. внешность и способности важны лишь близким, от не близких комплименты - это либо искренность (см.1), либо лесть (а лесть, она и в африке лесть)
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Фике
Фике
1. красота в глазах смотрящего! 2. внешность и способности важны лишь близким, от не близких комплименты - это либо искренность (см.1), либо лесть (а лесть, она и в африке лесть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
близких и родных принимаем как раз без особого учёта только физической привлекательности.
ФикеВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
близких и родных принимаем как раз без особого учёта только физической привлекательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не знаю, мои самые красивые :))) потому что мои.
а вообще делать комплименты и уметь хвалить, большой талант, я только учусь, ведь "ласковое слово и кошке приятно".
самое действенное, побуждающее на "подвиги" - это похвалить сделанное.
а внешность... ну почему же не озвучить промелькнувшую мысль "Ах, какая хорошенькая!", если будет и к месту и с тактом? жалко что ли? - не жалко!
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Фике
Фике
ну не знаю, мои самые красивые :))) потому что мои.
а вообще делать комплименты и уметь хвалить, большой талант, я только учусь, ведь "ласковое слово и кошке приятно".
самое действенное, побуждающее на "подвиги" - это похвалить сделанное.
а внешность... ну почему же не озвучить промелькнувшую мысль "Ах, какая хорошенькая!", если будет и к месту и с тактом? жалко что ли? - не жалко!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подчеркнуть мимолётно очевидное - вполне разумно.
но только "не зависать" в теме)))
ФикеВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
подчеркнуть мимолётно очевидное - вполне разумно.
но только "не зависать" в теме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:))) будем считать, что я тоже задумалась
SquorchikВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
подчеркнуть мимолётно очевидное - вполне разумно.
но только "не зависать" в теме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в таких случаях я обычно "подвешиваю" горе-собеседника в духе: знаете ли, я не люблю заниматься моральным онанизмом прилюдно и чужими руками.
Обычно зависает пауза. Пока чел осмысливает услышанное. Но воспитательный эффект возникает сразу.
Котя Мотя
Согласна. Особо доставляют ручьи патоки, которую льют дамочки друг другу в соц.сетях. Ах, какая ты красавица, ой а ты как хороша и прочее бла-бла. Но польза, думаю, от этого определенно есть. Люди удовольствие получают.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Согласна. Особо доставляют ручьи патоки, которую льют дамочки друг другу в соц.сетях. Ах, какая ты красавица, ой а ты как хороша и прочее бла-бла. Но польза, думаю, от этого определенно есть. Люди удовольствие получают.
СсылкаПожаловаться
своеобразный аутотренинг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем