Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сотрудница тупит часть 2

Создавала уже тут тему про тупую сотрудницу. Пишу просто выговориться. Все еще больше усугубилось у меня. Она не понимает новую программу и чтоб сделать всю работу мне приходиться постоянно дергаться, тк она не дает работать. Спрашивает по 100 раз одно и то же. Я сорвалась на нее накричала. Она в обидки и говорит я не буду разговаривать с тобой. Я 3 часа спокойно хоть доделала работу. Она сидела в телефоне обиженная. Потом подошла ко мне как и что. И так по 1000 раз на дню. Сама не может ни отксерить, ни отправить и дергает меня. 5 ый мес. Работает уже. Никто из других сотрудников ей уже ничего не объясняет тк бесполезно. Машинально делает текущую работу самую простую и то косячит постоянно. Я до отпуска хочу перетерпеть, сходить в отпуск и ультиматум ставить или я или она. Сотрудница по блату взята на работу. Как мне не сойти с ума?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Мария К
Уйти с работы или просто не помогать. К тебя нет в должностях инстукциях о помощи коллегам ? Нет? Та К смело шли ее на 3 буквы,что в твои обязанности это не входит
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Уйти с работы или просто не помогать. К тебя нет в должностях инстукциях о помощи коллегам ? Нет? Та К смело шли ее на 3 буквы,что в твои обязанности это не входит
СсылкаПожаловаться
Обучила ее. Я обучала до нее 4 девочек. Все отлично. До этого легион обучала и все прекрасно было. Разжевываю все понимают. Она нет( хоть плачь уже(
black soul
Ой она даже меня ужебесит....
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Ой она даже меня ужебесит....
СсылкаПожаловаться
Я уже просто на грани срыва. Спокойно все повторяю ей и повторяю, если я не подсказываю она начинает психовать и истерить. Что я ей не помогаю(.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже просто на грани срыва. Спокойно все повторяю ей и повторяю, если я не подсказываю она начинает психовать и истерить. Что я ей не помогаю(.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если через 2недели ничё не понимает-это проблемы того кто её взял-так и скажите.Если она просто не в сосотянии даже нажать на пару кнопок -то пусть кто её брал-тот и обучает
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
если через 2недели ничё не понимает-это проблемы того кто её взял-так и скажите.Если она просто не в сосотянии даже нажать на пару кнопок -то пусть кто её брал-тот и обучает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все это понимают. Она еще и скандальная. Истеричка.
Галина СуровцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже просто на грани срыва. Спокойно все повторяю ей и повторяю, если я не подсказываю она начинает психовать и истерить. Что я ей не помогаю(.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все гораздо проще: если вы все повторяете и повторяете ей, значит работа однотипная и не требующая полета/фантазии мысли. Т.е. достаточного пошагово, желательно с картинками, написать ей инструкцию по каждой выполняемой ею операции. Допустим, на ксерокс, на вкл/выкл компа, на работу в определенной программе, на заполнение бумажек/документов и т.д. Только подошла спросить, Вы ей сразу - "Читай инструкцию!". Некоторые люди пропускают мимо мозга сказанную информацию, некоторые просто прикидываются таковыми, дабы другие делали за них работу. Это спасение и от тех, и от других.
Галина Суровцова
Все гораздо проще: если вы все повторяете и повторяете ей, значит работа однотипная и не требующая полета/фантазии мысли. Т.е. достаточного пошагово, желательно с картинками, написать ей инструкцию по каждой выполняемой ею операции. Допустим, на ксерокс, на вкл/выкл компа, на работу в определенной программе, на заполнение бумажек/документов и т.д. Только подошла спросить, Вы ей сразу - "Читай инструкцию!". Некоторые люди пропускают мимо мозга сказанную информацию, некоторые просто прикидываются таковыми, дабы другие делали за них работу. Это спасение и от тех, и от других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она делает все по инструкции. Как попка дурак. Но ньюансов много. Она не может этого понять. Если чутт шаг вправо все...паника. истерика. Либо косяк. Тупит так, что страшно всем.
Секрет ТайнаВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Все гораздо проще: если вы все повторяете и повторяете ей, значит работа однотипная и не требующая полета/фантазии мысли. Т.е. достаточного пошагово, желательно с картинками, написать ей инструкцию по каждой выполняемой ею операции. Допустим, на ксерокс, на вкл/выкл компа, на работу в определенной программе, на заполнение бумажек/документов и т.д. Только подошла спросить, Вы ей сразу - "Читай инструкцию!". Некоторые люди пропускают мимо мозга сказанную информацию, некоторые просто прикидываются таковыми, дабы другие делали за них работу. Это спасение и от тех, и от других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, бесполезно...тоже была в такой ситуации: обучение, постоянные консультации, подсказки, помощь...в отпуск уходила-распечатала инструкцию со скринами, с пометками-подсказками, провела "репетицию", эту операцию нужно было выполнить один! раз за время моего отсутствия...накосячила, не доделала операцию, файлы до бухгалтерии не дошли, она писала объяснительную письменно- такой бред, что все смеялись над её глупостью- просто человек не понял принцип, иначе бы не пыталась так нагло врать. Ничего, простили...зато она при любой возможности перед руководством себя нахваливала, а коллег опускала-приливала грязью. Там просто человек не знает, что такое стыл.
Секрет ТайнаВ ответ на Секрет Тайна
Секрет Тайна
Думаю, бесполезно...тоже была в такой ситуации: обучение, постоянные консультации, подсказки, помощь...в отпуск уходила-распечатала инструкцию со скринами, с пометками-подсказками, провела "репетицию", эту операцию нужно было выполнить один! раз за время моего отсутствия...накосячила, не доделала операцию, файлы до бухгалтерии не дошли, она писала объяснительную письменно- такой бред, что все смеялись над её глупостью- просто человек не понял принцип, иначе бы не пыталась так нагло врать. Ничего, простили...зато она при любой возможности перед руководством себя нахваливала, а коллег опускала-приливала грязью. Там просто человек не знает, что такое стыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знает, что такое стыД.
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже просто на грани срыва. Спокойно все повторяю ей и повторяю, если я не подсказываю она начинает психовать и истерить. Что я ей не помогаю(.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запишите на диктофон.
Пусть слушает Вас в записи!
АнонимВ ответ на Валерия
Валерия
Запишите на диктофон.
Пусть слушает Вас в записи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вопросов 1000 . Как я это все запишу? Инструкция есть. Записулек 100 шт. Блокнот. Итп.
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
Так вопросов 1000 . Как я это все запишу? Инструкция есть. Записулек 100 шт. Блокнот. Итп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, почитала в Ваши комменты.
Она тупая.
Попробуйте так. Скажите ей, что на все ее вопросы Вы можете выделить только 30 минут своего времени в день. Например, с 11 до 11.30. следующие вопросы - на следующий день.
Чтобы она Вас хотя бы не отвлекала. И наушники в уши. Музыку можно и не включать. Сидите просто в наушниках и игнорьте ее.
АнонимВ ответ на Валерия
Валерия
Да, почитала в Ваши комменты.
Она тупая.
Попробуйте так. Скажите ей, что на все ее вопросы Вы можете выделить только 30 минут своего времени в день. Например, с 11 до 11.30. следующие вопросы - на следующий день.
Чтобы она Вас хотя бы не отвлекала. И наушники в уши. Музыку можно и не включать. Сидите просто в наушниках и игнорьте ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей хоть кол чеши. Говори не говори. Она подходит и истерит над душой. Я не понимаю. Что делать мне. Если я не могу ей в 100 ый раз что то объяснить, то она капое то время в телефоне надутая сидит и тупит. Ничего не делает. За это время я успеваю что то сделать. Потом все сначала. Под вечер у меня мандраж. Тк она раздражает меня! Бесит!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ей хоть кол чеши. Говори не говори. Она подходит и истерит над душой. Я не понимаю. Что делать мне. Если я не могу ей в 100 ый раз что то объяснить, то она капое то время в телефоне надутая сидит и тупит. Ничего не делает. За это время я успеваю что то сделать. Потом все сначала. Под вечер у меня мандраж. Тк она раздражает меня! Бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей сегодня сотрудник сказал, что ты хоть понимаешь что ты делаешь? Она говорит Да! Ей по началу объясняли 5 человек она не понимает, что она делает и зачем. Просто тупые действия может выполнять(.
Светлана
сойди...тебе пора
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
сойди...тебе пора
СсылкаПожаловаться
До отпуска бы не сойти). А там пусть работает одна)))
Жужа
Да не обращать внимания и всё. Послала вежливо - пусть сама разбирается.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да не обращать внимания и всё. Послала вежливо - пусть сама разбирается.
СсылкаПожаловаться
Она не может разобраться. Идет по очереди ко всем. Потом орет, как мне быть ты в отпуск пойдешь и меня все на ....пошлют.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не может разобраться. Идет по очереди ко всем. Потом орет, как мне быть ты в отпуск пойдешь и меня все на ....пошлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это её проблемы. Кто ей помогает, тому она на шею и сядет. Зачем ей разбираться, когда Вы за нее делаете?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это её проблемы. Кто ей помогает, тому она на шею и сядет. Зачем ей разбираться, когда Вы за нее делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже никто ей не помогает. Все ее тихо ненавидят. Она мне постоянно сидит плачется как не все не любят. И почему? Что я плохого сделала им. Итп. Уши вянут(
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже никто ей не помогает. Все ее тихо ненавидят. Она мне постоянно сидит плачется как не все не любят. И почему? Что я плохого сделала им. Итп. Уши вянут(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы ей кто - мама что ли? Давно бы уже отправили подальше. Нет. сидите и терпите.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А Вы ей кто - мама что ли? Давно бы уже отправили подальше. Нет. сидите и терпите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Накричала я на нее(. 3 часа спокойно работала. Она сидела в телефоне. Потом опять. Какой то идиотизм. За 20 лет работы первый раз такое!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Накричала я на нее(. 3 часа спокойно работала. Она сидела в телефоне. Потом опять. Какой то идиотизм. За 20 лет работы первый раз такое!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кричать не надо - надо вежливо отправлять самой разбираться и отворачиваться.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Кричать не надо - надо вежливо отправлять самой разбираться и отворачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так и делаю тк не успеваю. Она просто сидит в телефоне. Потом начинает говорить. Я не могу ничего понять. Что мне делать. Ты в отпуск уйдешь и меня все пошлют на ... сидит и причитает и причитает как бабка. Клиника. Все сидят смотрят на это пальцем крутят в виска.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем