Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сотворение пива. (Небесная канцелярия)

(О ПИВЕ)
Архангел Варфоломей, занявший место главы администрации Небес (после падения архангела Габриэля), осторожно зашел в бамбуковую беседку. Согнутым локтем он прижимал к животу небесно-голубую папку с бумагами.– Скажи, Варфоломей, – мягко спросил Голос, одолеваемый целой бурей философских мыслей. – Вот лично тебе чего здесь не хватает?
Архангел не стал ломаться: надо ковать железо, пока горячо.
– Пива, – быстро нашёлся Варфоломей. – Желательно разливного.
Голос щёлкнул пальцами. Горный ручей начал пениться и благоухать хмелем, немедленно обратившись в спектр лучших сортов эля. Налив себе по кружке (Голос создал ёмкость из воздуха), оба вернулись в беседку.
– А чем оно так нравится? – поинтересовался Голос, сдувая пену.
– Да сам не знаю, – задумался Варфоломей. – В земных командировках привык. Вечером придёшь в офис после битвы со слугами Ада, хочется расслабиться. А по телевизору одна пивная реклама. Вот и втянулся.
Голос с любопытством отпил глоток янтарной жидкости.
– Предпочитаю вино, – сообщил он. – Под рыбу очень неплохо идет.
– Тебе виднее, – согласился Варфоломей. – Но меня пиво больше вставляет.
Спохватившись, Голос сотворил солёный арахис. Архангел набрал целую горсть, жмурясь, захрустел полным ртом и раскрыл голубую папку.
– Адам с Евой снова поругались, – скучно доложил он. – Разъехались по разным бунгало. Неудобно, куча праведников слышала, как Ева орала на весь Рай: «Ты мне жизнь испоганил, скотина, видеть тебя не могу!» Адам крепился, но в связи с этим (Варфоломей достал из папки тонкий лист рисовой бумаги) написал тебе прошение – просит вернуть в организм ребро.
Голос даже не взглянул на потянутый лист.
– Откровенно говоря, Адам просто не знает всей правды, – сообщил он. – Ева была сделана вовсе не из ребра. Ребро – это кость, а там нужна плоть и кровь.
– А из чего же? – изумился Варфоломей.
– Э… – Голос выразительно посмотрел ему в глаза.
Поражённый новостью, архангел зачерпнул из ручья ещё эля.
– Они потом помирятся, – успокоил его Голос. – Просто, знаешь, бывает у людей кризис семейных отношений. Три года совместной жизни, семь лет… а они уже почти восемь тысяч лет вместе живут: озвереешь тут друг от друга.
– Но Ева, конечно, ужасно скандальная баба, – сморщился Варфоломей. – Ты представляешь, теперь она в ссорах с Адамом отпирается, что первая откусила яблоко. Утверждает, во всём виноват Адам – вступил в сговор со змеем-искусителем, привязал к дереву, насильно кормил плодами.
Голос кивнул – с улыбкой. Концерты Евы были в Раю не в новинку.
– Я так не думаю, но многие задаются вопросом: для чего тобой сотворены женщины? – Судя по всему, эль разгорячил архангела, иначе бы он не рискнул поднять столь острую тему. – От баб ведь сплошное зло!

(О ЖЕНЩИНАХ)
Голос поднял правую бровь и откровенно расхохотался.
– Ну ты даёшь! Представь альтернативный мир, где ты живешь со злым толстым Моисеевым и бегаешь от него на свиданки к симпатичному Элтону Джону. В стриптиз-барах танцуют Пенкины под музыку Pet Shop Boys, «Плейбой» же издается с голым Сергеем Зверевым на обложке. Я тебя уверяю, ты бы продержался неделю, а потом пошёл и застрелился. Нет, мне уже активно намекали, что лучше бы я вместо женщины создал енота, который умеет борщ варить, – но, полагаю, это неравноценная замена.

(О ДУХОВНОСТИ)
Варфоломей мысленно согласился с Голосом и взял следующий лист.
– Стыдно признавать, но у нас, если так можно выразиться, случай дедовщины, – смущаясь, сказал он. – Праведники за манной небесной повздорили на тему, кто больше тебя любит. Первые, старозаветные (в их компании святой Илия), утверждали, что ближе с тобой знакомы и вообще на короткой ноге. А мученики, коих Нерон скормил львам, начали спорить – да ну и что, мы, дескать, за него жизни пожертвовали. Слово за слово, и до рукоприкладства дошло. Целым отрядом ангелов разнимали.
Ветер с моря принёс аромат жасмина.
– Что вообще за манера такая у людей? – Голос отставил кружку. – Сколько раз наблюдал – начнут дискуссию о духовности, а заканчивают обязательно дракой. В Интернете такое творится… зашел инкогнито на один форум комменты почитать, так у меня из нимба искры посыпались. Утомляет другой факт – всякий, кто расписывается в любви ко мне, готов бить оппоненту морду. Да-да, многие заметят – «Зачем ты создал людей»? Ну, изобретатель пороха в Китае наверняка думал – создает средство для классных фейерверков, а не способ убийства десятков миллионов...
Не интим, но по@баться придется
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Одинокая Репа
А куда Габриэль упал?
Прынцесса Дурындот
о как
ольга
интересно...
Александра Воробьева
Нет у нас никаких Габриэлей.У нас только Гавриилы.
Не интим, но по@баться придетсяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Нет у нас никаких Габриэлей.У нас только Гавриилы.
СсылкаПожаловаться
У нас и Голоса нет, а иначе это уже была-бы библия.
Александра Воробьева В ответ на Не интим, но по@баться придется
Не интим, но по@баться придется
У нас и Голоса нет, а иначе это уже была-бы библия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что коммент в теме РЭМа удалили?Постеснялись свое величие показывать?)
Не интим, но по@баться придетсяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А что коммент в теме РЭМа удалили?Постеснялись свое величие показывать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не ты коммент потерла, значит кто-то из твоих там шурует. Я свои комменты не тру.
Александра Воробьева В ответ на Не интим, но по@баться придется
Не интим, но по@баться придется
Если не ты коммент потерла, значит кто-то из твоих там шурует. Я свои комменты не тру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е я такая лицемерка: сама подтерла,и сама же возмущаюсь?Подобной хрени давно не слыхала.
Охолоните,пожалуйста,а то вас в теме РЭМа прямо несёт по кочкам.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"Тушите свет..."
Не интим, но по@баться придетсяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
"Тушите свет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и подтянулся скрытопогонник. Уж не ты ли мои комменты трешь?
Не интим, но по@баться придется
Вот и подтянулся скрытопогонник. Уж не ты ли мои комменты трешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А там что была скрыта единственная прокравшаяся в твою голову мысль? Тогда это конечно потеря для тебя.
Беатриса *
От баб ведь сплошное зло!----Я против !!

ну хоть бы кто написал- что от нас ДОБРО !!!
ЯгишнаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
От баб ведь сплошное зло!----Я против !!

ну хоть бы кто написал- что от нас ДОБРО !!!
СсылкаПожаловаться
Тады придетси открыто признать, шо усе ЗЛО от мужукофф.
Безешка
забавно. и пива хочется.
АлексаВ ответ на Безешка
Безешка
забавно. и пива хочется.
СсылкаПожаловаться
забавно. и пива хочется.

Какое любишь?
БезешкаВ ответ на Алекса
Алекса
забавно. и пива хочется.

Какое любишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после Чехии только чешское. наше теперь мочой молодого поросенка кажется.
АлексаВ ответ на Безешка
Безешка
после Чехии только чешское. наше теперь мочой молодого поросенка кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после Чехии только чешское. наше теперь мочой молодого поросенка кажется.

Да я тоже пару бокалов выпиваю его Особенно настоящий их Козел! И крушовица темное люблю
БезешкаВ ответ на Алекса
Алекса
после Чехии только чешское. наше теперь мочой молодого поросенка кажется.

Да я тоже пару бокалов выпиваю его Особенно настоящий их Козел! И крушовица темное люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне старопрамен понравился. а у нас кроме козела ничего чешского не продают.
АлексаВ ответ на Безешка
Безешка
мне старопрамен понравился. а у нас кроме козела ничего чешского не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне старопрамен понравился. а у нас кроме козела ничего чешского не продают.

Да какой у нас Козел одно название Вот там настоящий И не может стоить бутылка импортного пива 60 рублей! Явно у нас производилось! Раньше было пиво Эдельвейс Австрия! Чё то бутылка рублей 170 стоила Вот это класс
444удеся))В ответ на Безешка
Безешка
забавно. и пива хочется.
СсылкаПожаловаться
ой не говори кума)))))
Ginn
два раза прочитала )))так и не поняла основную мысль))
Лесенка
xorosho))
pishi eshcho!!
Колобок и два жирафа
Здорово! А будет еще такое же интересное?
Ягишна
Прочитала, и так сразу пива захотелось!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем