Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соусы

Соус добавляет вкус любому блюду. Какие соусы делаете вы?
Я люблю майонез с укропом и чесноком, и чтобы майонез домашний. Соусы некоторые покупаю в порошках в Германии, очень облегчают жизнь, и для мяса и для салатов, хотя понимаю, что это кака, конечно, но кака вкусная. Просто сметанной залить тушеное мясо с чем-нибудь,типа шампиньонов и лука, уже вкусно. Рыбу лимоном полить просто - вкусно.
И любимый соус моего мужа: зеленый лук мелко , две чайные ложки черного перца, две чайные ложки сахара, сок из половинки лимона,четыре столовые ложки майонеза. Пропорции можно менять по вкусу. К мясу, к птице, как заправка к салат у просто идеально! приятного аппетита!
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Комментарий удален.Почему?
ТвОринка МаринкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Помидоры через соковыжималку пропускают, затем увариваю в два раза, добавляю пряности( гвоздика, душистый перец и горошек), корицу, сил , сахар, если надо чтоб стоял дольше, уксус.
ТвОринка МаринкаВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
Помидоры через соковыжималку пропускают, затем увариваю в два раза, добавляю пряности( гвоздика, душистый перец и горошек), корицу, сил , сахар, если надо чтоб стоял дольше, уксус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А без уксуса до Нового года точно доживет,я делаю с уксусом и без, а если с овощами, то перец болгарский, лук, чеснок через мясорубку и в томатный сок и варю все вместе.
Любовь Пяткова
Да как-то люблю вкус самого продукта. Зачем забивать его соусом? Я вообще минималист при готовке. Самое вкусное мясо - только что пожаренное с минимумом масла и соли. Самая вкусная рыба - жареная без масла. Самая вкусная картоха - печеная.
Любовь Пяткова
Да как-то люблю вкус самого продукта. Зачем забивать его соусом? Я вообще минималист при готовке. Самое вкусное мясо - только что пожаренное с минимумом масла и соли. Самая вкусная рыба - жареная без масла. Самая вкусная картоха - печеная.
СсылкаПожаловаться
Мясо жарю вообще без масла, рыбу тоже, соль использую крупную, морскую. Но соусы любдю и умею готовить
Приветик, пукни в пакетик
Люблю с йогуртом, зеленью и чесноком) И уксус бальзамический, ни один свежий салат без него не обходится)
Приветик, пукни в пакетик
Люблю с йогуртом, зеленью и чесноком) И уксус бальзамический, ни один свежий салат без него не обходится)
СсылкаПожаловаться
Уксус -да) Еще горчицу люблю)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Уксус -да) Еще горчицу люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да, да по-острее)))
Приветик, пукни в пакетик
О да, да по-острее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще люблю салат заправлять оливковым маслом с лимонным соком))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Night Fury
Night Fury
А еще люблю салат заправлять оливковым маслом с лимонным соком))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не очень люблю лимон с соусах, люблю его на рыбку разве что капать)
Приветик, пукни в пакетик
А я не очень люблю лимон с соусах, люблю его на рыбку разве что капать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рыбку без него вообще не готовлю - он хорошо рыбных дух отбивает)
MeteoraВ ответ на Night Fury
Night Fury
Уксус -да) Еще горчицу люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С уксусом манты люблю
MeteoraВ ответ на Night Fury
Night Fury
Уксус -да) Еще горчицу люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
острая горчица с медом- это шедевр!
Night FuryВ ответ на Meteora
Meteora
острая горчица с медом- это шедевр!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я крылышки куриные мариную в соевом соусе с горчицей, томатной пастой, и медом и запекаю - вкуснота!
Мария
не люблю соусы вообще
Лагуна
Ткемали из слив готовлю к мясу) салатные заправки в основном на основе масла, последнее время нравится вкус горчичного масла)
chernecat
Ткемали из терна; йогурт+майонез с укропом и чесноком; к рыбе йогурт+майонез с укропом и солеными огурчиками; хрен, провернутый через мясорубку с сочными томатами или физалисом и чесноком; из красной смородины или крыжовника с зеленью.
MeteoraВ ответ на chernecat
chernecat
Ткемали из терна; йогурт+майонез с укропом и чесноком; к рыбе йогурт+майонез с укропом и солеными огурчиками; хрен, провернутый через мясорубку с сочными томатами или физалисом и чесноком; из красной смородины или крыжовника с зеленью.
СсылкаПожаловаться
А вот, кстати, с некоторыми видами мяса люблю варенье, любое. С паштетамт и курицей особенно
каникулы бонифацияВ ответ на Meteora
Meteora
А вот, кстати, с некоторыми видами мяса люблю варенье, любое. С паштетамт и курицей особенно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брусничный соус тоже очень нравится к мясу. Брусника, чуть-чуть сахара, и черного перца
chernecatВ ответ на Meteora
Meteora
А вот, кстати, с некоторыми видами мяса люблю варенье, любое. С паштетамт и курицей особенно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я ежевичное к мясу и желе из красной смородины к индейке. Когда паштет делаю, тоже желе из кисленькой ягоды сверху заливаю. Поэтому летом мало что варю, а стараюсь держать сырье в морозилке, и потом по факту
Elena Pomorceva
Все соусы домашние: цезарь, тар-тар, майонез, томатный с базиликом, песто, чесночный, сливочный, грибной, барбекю.
Еще люблю терияки, бальзамический и горчичку, но тут уже мои кулинарные способности не позволяют это делать самой)))
ольга караваева
Соусы конечно вкусно, но ничего не заправляю,чтобы поменьше жрать.оливковым маслом и соевым соусом чуть,чуть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем