Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соусы

Соус добавляет вкус любому блюду. Какие соусы делаете вы?
Я люблю майонез с укропом и чесноком, и чтобы майонез домашний. Соусы некоторые покупаю в порошках в Германии, очень облегчают жизнь, и для мяса и для салатов, хотя понимаю, что это кака, конечно, но кака вкусная. Просто сметанной залить тушеное мясо с чем-нибудь,типа шампиньонов и лука, уже вкусно. Рыбу лимоном полить просто - вкусно.
И любимый соус моего мужа: зеленый лук мелко , две чайные ложки черного перца, две чайные ложки сахара, сок из половинки лимона,четыре столовые ложки майонеза. Пропорции можно менять по вкусу. К мясу, к птице, как заправка к салат у просто идеально! приятного аппетита!
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Солнечный слон
Оливковое масло с бальзамическим уксусом. И неизменный дзадзыки к любым блюдам)))
Солнечный слон
Оливковое масло с бальзамическим уксусом. И неизменный дзадзыки к любым блюдам)))
СсылкаПожаловаться
цацики тоже любим, и хумус. А еще обожаю цицибели, мои родители варили, но рецепт утерян
Солнечный слонВ ответ на Meteora
Meteora
цацики тоже любим, и хумус. А еще обожаю цицибели, мои родители варили, но рецепт утерян
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из покупных обожаю наршараб... с мясом...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Оливковое масло с бальзамическим уксусом. И неизменный дзадзыки к любым блюдам)))
СсылкаПожаловаться
я с бальзамическим уксусом почти все ем, скоро начну в чай добавлять)))
Солнечный слонВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
я с бальзамическим уксусом почти все ем, скоро начну в чай добавлять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мороженком вкусно))
Night Fury
Песто, сметана (или майонез) с чесночком, подливка мясная, томатный соус
MeteoraВ ответ на Night Fury
Night Fury
Песто, сметана (или майонез) с чесночком, подливка мясная, томатный соус
СсылкаПожаловаться
со чметвеой мой сын ест просто все!
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
со чметвеой мой сын ест просто все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сметаной
Night FuryВ ответ на Meteora
Meteora
со чметвеой мой сын ест просто все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже люблю с ней все)) Особенно драники, вареники с картошкой и блинчики)))
Марина
Люблю итальянские к пасте и французские к мясу. Майонез ненавижу.
Ёрик
варим сами- из томатов базилика чеснока перца острого сахара соли и оливкового масла- к лапше или к тортильям. чтобы я прикоснулась к пакету или банке с надписью Соус? да меня Джейми Оливер в черный список внесет
Одри
помидоры, чеснок лимон все мелко крошить..тушить..добавить мелко порезанную зелень..и еще люблю острые приправы.корейские и дунганские.
Кира
Давно уже никаких соусов не используем, это только отбивает вкус. В студенчестве, помнится, мудрили часто, потому что продукты были ни ахти)) Сейчас всё только свежее и в дополнениях не нуждающееся.
Осенняя
Песто, Башамель, Тартар, Грибной,Гуакамоле.
MeteoraВ ответ на Осенняя
Осенняя
Песто, Башамель, Тартар, Грибной,Гуакамоле.
СсылкаПожаловаться
Гуакамоле часто делаем
Осенняя В ответ на Meteora
Meteora
Гуакамоле часто делаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще авокадо обожаю, и в салатах всевозможных и в десертах, и в соусе.
MeteoraВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вообще авокадо обожаю, и в салатах всевозможных и в десертах, и в соусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть салат: Авокадо, креветки, слабосоленая семга, чеснок, майонез. Майонез лучше собственного приготовления, и немного, авокадо резать крупно, чтобы не превратилось в кашу
Осенняя В ответ на Meteora
Meteora
Есть салат: Авокадо, креветки, слабосоленая семга, чеснок, майонез. Майонез лучше собственного приготовления, и немного, авокадо резать крупно, чтобы не превратилось в кашу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, знаю такой, любимый салат моей приятельницы))
Meteora
Еще люблю соус из синего сыра. Просто растопить синий сыр в сливках
Итальянчик
я - ужинать..
Осенняя В ответ на Итальянчик
Итальянчик
я - ужинать..
СсылкаПожаловаться
Не, ты- курить.
Наталья
к салатам делаем -сок апельсина,грейпфрута и оливковое масло. майонез не едим вообще. привожу готовые соусы из поездок.мясо ,курицу делаем в соевом соусе,терияки, в гранатовом соусе или смеси трав и оливкового масла или томатов и масла
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
к салатам делаем -сок апельсина,грейпфрута и оливковое масло. майонез не едим вообще. привожу готовые соусы из поездок.мясо ,курицу делаем в соевом соусе,терияки, в гранатовом соусе или смеси трав и оливкового масла или томатов и масла
СсылкаПожаловаться
Мы в апельсиновом соке куриные ножки тушим, с миндалем и чеснокои
Meteora
Голландский сливочный соус к рыбе, ням-ням
ТвОринка Маринка
Нравится майонез с горчицей, майонез с чеснаком и зеленью, наварила много разных кетчупов на зиму, уже начали дегустировать, понравился с кусочками овощей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем