Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совесть?

Сестра была брошена мужем с ребёнком годовалым.  Алименты не платил,не интересовался .. Он умирает. В приват. квартире два дольщика-он и его родной брат, умерший больше не женился и детей не было. Умер он год назад,брат скрыл,что есть наследство в виде доли на полквартиры(Москва,70 кв. м). Срок вступления в наследство(6 месяцев) пропущен. Вот скажите-может ли сестра со спокойной совестью отсуживать эту долю,ведь тот брат просто вопит о СОВЕСТИ?! Подавать ей иск или дальше совеститься?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
непонятны мне эти игры- все всё знают... для чего тогда весь спектакль с "мнимым больным"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что сыну его сказала я о смерти отца. Когда увидела могилу. Потом уже к выборам мне пришли сведения из ЗАГСа. Соседке я не говорю, что знаю. Ну там дама своеобразная очень, считает себя самой хитрой и продуманной.
Лариса БатмановаВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
Хитрая жена! Только непонятно, от кого она информацию скрывает - от других наследников? А другие наследники, если папу-дядю-деда любят, так в больнице и не навещают? Но наследство ждут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Полина ЛанселотовнаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Ситуация сейчас с моими соседями. Он умер 13 декабря прошлого года. У меня есть сведения о его смерти из ЗАГСа, да и могила его рядом с могилой моего коллеги. И его жена (вторая жена) по сей день всем говорит, что он в больнице лежит. "Плохой, совсем плохой! Ни телефоном воспользоваться, ничего не может!". А тем временем уже и наследство получила и на внучку свою от первого брака переоформила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей соседки другая история. Дочери за 30. Папу не видели 20 лет, но алименты он честно платил. Свою собственность он давно пр***ал. От дальних знакомых знает, что он женат на бабе, там и прописан, то там все уже предусмотрено, ему ничего не светит ни при каком раскладе. То есть, не будет от него наследства. Поэтому особенно им и не интересуются, лишь бы потом с дочери алименты не просил. Но если б у него была собственность, говорит - отслеживала бы каждые 5 месяцев
Татьяна РогачковаВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
У моей соседки другая история. Дочери за 30. Папу не видели 20 лет, но алименты он честно платил. Свою собственность он давно пр***ал. От дальних знакомых знает, что он женат на бабе, там и прописан, то там все уже предусмотрено, ему ничего не светит ни при каком раскладе. То есть, не будет от него наследства. Поэтому особенно им и не интересуются, лишь бы потом с дочери алименты не просил. Но если б у него была собственность, говорит - отслеживала бы каждые 5 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вопрос такой: соседка Ваша тоже баба? Алчная баба, которой дай возможность, она и от чужого откусит....
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А вопрос такой: соседка Ваша тоже баба? Алчная баба, которой дай возможность, она и от чужого откусит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, у меня навалом подруг, коллег, знакомых, соседей и просто случайных попутчиков, от которых я могла услышать интересную историю. Вот, например, от Вас сегодня, про некую вторую жену, которая почти год скрывает смерть мужа от его сына. Давайте и я обвиню Вас в алчности и массе других грехов, раз в Вашем окружении есть подобные люди?
Не, я никоем образом не оправдываюсь. Просто думаю - а что Вас так возбудило то? Известие о том, что людей много и они разные? У меня еще и знакомый монах есть. И волонтеры. И Герой России. Это Вам для душевного равновесия
Татьяна РогачковаВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
Знаете, у меня навалом подруг, коллег, знакомых, соседей и просто случайных попутчиков, от которых я могла услышать интересную историю. Вот, например, от Вас сегодня, про некую вторую жену, которая почти год скрывает смерть мужа от его сына. Давайте и я обвиню Вас в алчности и массе других грехов, раз в Вашем окружении есть подобные люди?
Не, я никоем образом не оправдываюсь. Просто думаю - а что Вас так возбудило то? Известие о том, что людей много и они разные? У меня еще и знакомый монах есть. И волонтеры. И Герой России. Это Вам для душевного равновесия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, в чем разница между нами? В том, что я не обвиняла незнакомых мне людей в желании хапнуть наследство просто на основании рассказов моих знакомых и коллег. Я просто Вам дала Вашим же салом по мусалам. И Вам это ой как не понравилось. Почему же? Правда глаза колет? А что касается знакомых, я не буду говорить ни о своих знакомых, ни о себе. Кем я являюсь, кем являтся мои знакомые, чего у меня достигли дети - не имеет отношения к теме )
Татьяна Рогачкова
Ей - не подавать. Его ребенку - подавать.
Аннушка Сарова
Да, до 3х лет может спокойно отсуживать. Пусть к юристам идет
Аннушка Сарова
Да, до 3х лет может спокойно отсуживать. Пусть к юристам идет
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Пусть попробует сын, конечно. Не факт, что продлят ему срок, но попытаться можно.
Все еще будет
СУДИТЬСЯ !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем