Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совесть. А вы бы - смогли?

Я работаю продавцом-консультантом, продаю жидкие обои - очень крутая штука)
Но дело не в этом.

Есть у нас одна покупательница - заказывала много дорогих обоев, потом ей чуток не хватило и пришла ещё за мешочком.

Ну, все уши мне прожужжала, как всё красиво и быстро получается...
Чек она не взяла.

На следующий день выяснилось, что я не на ту цену посмотрела и взяла с неё на 400 руб. меньше. Я, конечно, сама виновата - с деньгами работаю, надо быть внимательнее!

Я ей решила позвонить, мол, так и так, извинилась... А она мне только Надо было внимательно смотреть! Почему вчера не позвонили? Я перезвоню!

Ага... До сих пор перезванивает.

Я стала вспоминать - по-любому она заметила, что я не ту сумму с неё взяла. Ведь ладно, когда много пакетов, но один - и заказ она делала, знает цену, мы с ней вместе подсчитывали. И убежала ещё без чека...

Если бы с чеком не сошлось - я бы вечером при подсчёте заметила.

В общем... Урок мне - буду внимательнее в следующий раз. Теперь по 100 раз всё перепроверяю, цены все назубок выучила.

Я бы точно так не смогла, даже если бы мне вот так позвонили - приехала бы и отдала недостающие деньги. Иначе бы совесть замучила, мне бы родные стены напоминали о тако поступке. К тому же я считаю, что пользы от таких денег мало - потом больше потеряешь. Не говоря уже о том, что потом стыдно было бы в этот магазин идти... Других-то обмануть не сложно, мол, я не помню и всё. А себя-то - нет. Да и продавец знает точно, что у него недостача из-за вас, а вас - знают в лицо... Брр... Вот тебе и богатые, удавятся за копейку. А мы ей ещё и скидку сделали большую тогда(

Мне было бы проще думать, что она реально не заметила, думает, что это я обманываю... Блин, но когда она большой заказ выкупала - чек только так выхватила.

Очевидно, что ей эти 400 рублей - ерунда, а мне - как будто пол-дня бесплатно работала.А вы бы сказали продавцу, что он ошибся? Или тоже бы втихаря порадовались?

Может, я просто плохо думаю о других людях?
Веруня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Олег Тараканов
Первый
Олег Тараканов
Где была совесть
вырос член
Моя правда
Я всегда говорю, если ошибаются. Сама с деньгами работала, иногда покупатели больше дадут, чем нужно, даже мысли не было прикарманить. Только для меня это не голос совести, а что-то вроде элементарной нормы в жизни
**** Яблонька
Моя дочка тоже на кассе работала и к-во потолочных плит в программе не пробила, торопилась - очередь. В общем, ей пришлось 420 руб. в кассу вносить... Сама виновата, что делать?...Внимательнее надо быть. А в розничной торговле чего только не бывает! Сама администратором крупного магазина сети строительных материалов работала - такого насмотрелась!
Светлана Кравцова
Все, что случается -просто уроки жизни.Скажи спасибо этой тетке, что проучила тебя на 400 руб. Зато теперь не обманут на крупную сумму. Обжегшись на молоке,дуешь на воду.
Любовь
я б сказала
мне дали сдачу в троллейбусе больше, чем надо, так я сказала кондуктору
Лианушка
а может правда не заметила? И если б сразу позвонили, а то на след. день? Может некогда клиенту Ваши ошибки исправлять и 400 руб. по её меркам не деньги! Не приятно, конечно, но несмертельно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем