Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совесть или здравый смысл?

Ситуация такая. Пара, возраст 38 и 34. Дети двойняшки 8 месяцев. Живут одни, на полдня приходит няня. Одни родители умерли, другие живут за границей. Конечно было очень тяжело в 33 года выходить первую беременность, к тому же двойня, к тому же страшный варикоз и ещё некоторые проблемы со здоровьем. А муж не выдерживал напряжения на работе и дома, и когда беременная жена лежала на сохранении, и когда детки уже родились (здоровые!!!) и отдыхать мешали, и жена нервная и невыспавшаяся плакала по малейшему поводу, он уходил в запои. Кто знает, что такое запой, тот понимает, какая атмосфера была дома. И уезжала с детьми, но прощала и верила, что всё наладится. Ближе к теме: новая беременность оказалась полной неожиданностью, так бывает иногда, даже когда пара предохраняется... Состояние здоровья совсем никуда: во время беременности она боялась тромбоза вен, носила специальное бельё, позже хирург сказал, что операцию надо делать на вены, но только через полгода после кесарева. Таких страшных ног я никогда не видела у 30-летних,да и старше тоже, вены буграми, отёки страшные, жутко... Сейчас врач-гинеколог говорит, что рубец от кесарева хорошо выглядит на УЗИ, что вполне можно выносить, но ноги - это серьёзно, нужны консультации специалистов. Муж готов поддержать любое её решение. Запоев не было полгода, работа есть, с двумя конечно хватает проблем и сейчас ещё младенца не хотелось бы. Но главное - это позиция жены. Вопреки здравому смыслу женщина, которая ещё вчера боялась неожиданно умереть от тромбоза, которая все силы тратит на двоих малышей и уже сама как выжатый лимон, которая понимала, что помочь ей некому, так вот сейчас она хочет сохранить беременность, потому что на её совести будет убийство человека, и что в наказание за это она потеряет кого-то из своих двойняшек (хотя никаких проблем со здоровьем у них сейчас нет). Женщины, как бы вы поступили на её месте? Те, кто за здравый смысл, как бы вы убеждали, если бы это был ваш близкий человек?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Андрей☆
Ставьте хоть обзацы! Читать невозможно
Андрей☆В ответ на Андрей☆
Андрей☆
Ставьте хоть обзацы! Читать невозможно
СсылкаПожаловаться
С трудом, но осилил....

В подобных случаях лучше не лезть со своими советами ни-ког-да!

Иначе, если что-то действительно в будущем случиться с детьми или с матерью - проклянут всеми способами всех советчиков!
Ирина Л
По всей логике детей больше не надо. Но советовать аборт нельзя, это сугубо личное решение двоих
Шура Мурашева
На кой рожать ?
Валькрия райн райн
Может быть я что-то не понимаю,но с какой целью мадам -истеричка рожает в конвейер от алкаша?
Валькрия райн райн
Может быть я что-то не понимаю,но с какой целью мадам -истеричка рожает в конвейер от алкаша?
СсылкаПожаловаться
Я с Вами....Тоже не понимаю...
Захария
Так что врач то говорит? Флеболог?с ним надо говорить...
Крокодил Хуфу
и жена нервная и невыспавшаяся плакала по малейшему поводу
Кто знает, что такое запой, тот понимает, какая атмосфера была дома.

Как же они запойные и нервные третьего-то сделали?
Крокодил Хуфу
и жена нервная и невыспавшаяся плакала по малейшему поводу
Кто знает, что такое запой, тот понимает, какая атмосфера была дома.

Как же они запойные и нервные третьего-то сделали?
СсылкаПожаловаться
Так полгода уже всё хорошо
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Так полгода уже всё хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и славно. Пусть рожают дальше.
Солнечный слон
что?? ничего не поняла... почему она потеряет кого то из двойняшек?
Солнечный слон
что?? ничего не поняла... почему она потеряет кого то из двойняшек?
СсылкаПожаловаться
Это она так себя накручивает
Ольга Васильева
Проблемы со здоровьем, отсутствие помощи с двойняшками, ненадежный муж=аборт.
Львуша
Пусть лежит на сохранении.
Ишь ты, Ирина

Так и с мужем интимничать в неположенные дни - тоже грех. Этих дней в православном календаре штук 30 в году, когда не грех. Ничего, никто не жалуется на неудобный график, грешат и не задумываются.

Меня умиляют нехристи, в церковь не ходящие, постов не соблюдающие, прелюбодействовать, воровать, унывать - хоть по два раза в день, а как аборт - сразу про грех вспоминают. С какого перепуга?
Julia
У снохи после родов, когда ребенку было 3 года был острый тромбоз вен нижних конечностнй, ногу разбарабанило, по скорой увезли в БСМП, там в стационаре тромб оторвался в легочную артерию. Еле выжила.. автор, какие новые беременности??? Варикоз это очень серьезно, помрет, на ком трое детей останутся? На муже- алкаше? Там с головой все плохо у мамы, если она хрень такую про близнецов несет..Сноха все это время на антикоагулянтах, летать нельзя,то есть как на мине все время..а ребенок маленький..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
У снохи после родов, когда ребенку было 3 года был острый тромбоз вен нижних конечностнй, ногу разбарабанило, по скорой увезли в БСМП, там в стационаре тромб оторвался в легочную артерию. Еле выжила.. автор, какие новые беременности??? Варикоз это очень серьезно, помрет, на ком трое детей останутся? На муже- алкаше? Там с головой все плохо у мамы, если она хрень такую про близнецов несет..Сноха все это время на антикоагулянтах, летать нельзя,то есть как на мине все время..а ребенок маленький..
СсылкаПожаловаться
У нас нет таких знакомых, как Вы. Может тогда она бы поняла. Я говорила ей об этом, но она считает : раз ей дано было в такой тяжёлой ситуации забеременеть, значит если суждено будет ребёнку выжить, то он выживет и всё будет хорошо. Здоровья Вашей снохе. Извините за пунктуацию, эмоции
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет таких знакомых, как Вы. Может тогда она бы поняла. Я говорила ей об этом, но она считает : раз ей дано было в такой тяжёлой ситуации забеременеть, значит если суждено будет ребёнку выжить, то он выживет и всё будет хорошо. Здоровья Вашей снохе. Извините за пунктуацию, эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Автор, я понимаю что свои мозги не вставите, но реально спросиье как она видит будущее своих детей если с ней что то случится???? Кому они нужны? Это или жгоизм или неадекватное видение ситуации
Кошка-Плюшка*
она все правильно думает и говорит. умничка, здоровья ей и детям.
Софи
Ей дальше надо рожать....По-моему, кроме как плодиться, она ничего не может....
Любовь Пяткова
Дальше запоев даже читать не стала.
Любовь Пяткова
Дальше запоев даже читать не стала.
СсылкаПожаловаться
Я бы и сама ушла уже после первого. Но любовь, жалость и прочие сопли... А настаивать, чтобы потом быть виноватой - неее.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы и сама ушла уже после первого. Но любовь, жалость и прочие сопли... А настаивать, чтобы потом быть виноватой - неее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете... К алкоголику есть только 2 подхода, и оба они нелегкие. Но первый - уйти - проще. А если уж решать остаться, то есть второй вариант - работать с человеком,чтоб он пришел к мысли о необходимости лечения. И первым делом желательно самой сходить на консультацию к хорошему наркологу. Не к тому, который сделал капельницу, уколол, да и всё, а к тому, который ведет с пациентами индивидуальную работу.
Любовь Пяткова
Понимаете... К алкоголику есть только 2 подхода, и оба они нелегкие. Но первый - уйти - проще. А если уж решать остаться, то есть второй вариант - работать с человеком,чтоб он пришел к мысли о необходимости лечения. И первым делом желательно самой сходить на консультацию к хорошему наркологу. Не к тому, который сделал капельницу, уколол, да и всё, а к тому, который ведет с пациентами индивидуальную работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела всё это. Знаю, что они вместе ходили к врачу. Но он решил сам справляться, и ещё с кем-то общается на специальных форумах.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я видела всё это. Знаю, что они вместе ходили к врачу. Но он решил сам справляться, и ещё с кем-то общается на специальных форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"он решил сам справляться"
Это говорит о том, что лечиться он не хочет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем