Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

совесть мучает

были с супругом на ужине у друзей. что бросилось в глаза: мужик не инвалид и не ребенок, а носится она с ним как мамочка. Он сам ни хлеба кусок не возьмет, ни соль не достанет ни тарелочку не уберет. все она вокруг бегает: "а как же, мужчина он же заботу любит! на то и жена чтоб ею окружать"
вижу: ему приятно и ей не в тягость. стало стыдно мне. я своему никогда на стол не накрываю, хлебушка не подам( он и рубашку погладит сам и стиралку заведет если я забыла. непорядок, решила исправиться. сегодня завтрак путево так сервировала, а он на меня глаза то и выпучил: Чуч ты чего? да иди спи чего вскочила, я сам уберу. подумала я подумала... вот зачем хорошего мужика портить? сам значит сам)) И совесть чиста я ж попыталась же)) Расскажите как вы со своими - заботой окружаете или как я, к самостоятельности приучили? может все таки надо посуетиться иной разик? а?
Блондиночка *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Изя Штольцман
Подсуетиться можно и нужно когда в семье кто-то болеет или очень устал. Ежедневная суета делает из заботы и внимания обязанность, а из человека к которому она обращена беспомощного инфантила
Блондиночка *В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Подсуетиться можно и нужно когда в семье кто-то болеет или очень устал. Ежедневная суета делает из заботы и внимания обязанность, а из человека к которому она обращена беспомощного инфантила
СсылкаПожаловаться
вот у друзей скажу честно, инфантилом не стал. мужичок - каменная стена, она за ним горя не знает. ну чего так носиться? двое пацанят, есть кем заняться ведь)
Изя ШтольцманВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
вот у друзей скажу честно, инфантилом не стал. мужичок - каменная стена, она за ним горя не знает. ну чего так носиться? двое пацанят, есть кем заняться ведь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таком раскладе, пусть лучше носится с мужем, чем с пацанятами....Папка их уже состоялся как личность, его ничем не испортишь ))) Честно говоря, когда писала больше про детей думала, потому как женятся уже обычно люди взрослые
Констанция БонасьеВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
При таком раскладе, пусть лучше носится с мужем, чем с пацанятами....Папка их уже состоялся как личность, его ничем не испортишь ))) Честно говоря, когда писала больше про детей думала, потому как женятся уже обычно люди взрослые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жены быстро к своим порядкам приучают, сначала сами будут стараться, пока любофф маркофф, а потом привыкнут, и лучше жен многие дела делать начнут, любого мужика лаской можно на хозяйственные подвиги подвигнуть
белая пушистаяВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
вот у друзей скажу честно, инфантилом не стал. мужичок - каменная стена, она за ним горя не знает. ну чего так носиться? двое пацанят, есть кем заняться ведь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что вы к ней пристали.. так она ему показывает, что он без неё пропадёт.. по другому видать не умеет.
Блондиночка *В ответ на белая пушистая
белая пушистая
ну что вы к ней пристали.. так она ему показывает, что он без неё пропадёт.. по другому видать не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она как мать идеал. столько для детей, сколько она, никто не делает! видно, на мужа тоже перешло) и что интересно, не разбаловался же, всегда ей "спасибо, моя умница" и видно что не только слова, он правда ценит!
Изя ШтольцманВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
она как мать идеал. столько для детей, сколько она, никто не делает! видно, на мужа тоже перешло) и что интересно, не разбаловался же, всегда ей "спасибо, моя умница" и видно что не только слова, он правда ценит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может она просто идеальная?
Блондиночка *В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Может она просто идеальная?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подозреваю, да :))
белая пушистаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Может она просто идеальная?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чую взах крыльев!
Natalia SamoilovaВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ну что вы к ней пристали.. так она ему показывает, что он без неё пропадёт.. по другому видать не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любящая она и мудрая-нехилый крючок такая заботливость:)
Изя ШтольцманВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
любящая она и мудрая-нехилый крючок такая заботливость:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любящая она и мудрая-нехилый крючок такая заботливость:)

Ой, не надо, я такую заботливую наблюдаю, цель ее жизни всех обстирать, приготовить, уют создать, а мужик у ней налево бегает, не из семьи не уходит, но и кроме недовольства от него, что у него рубашки глажаны не те, и суп недосолен она ничо и не видит. Но счастлива своей заботой )
ФеечкаВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
вот у друзей скажу честно, инфантилом не стал. мужичок - каменная стена, она за ним горя не знает. ну чего так носиться? двое пацанят, есть кем заняться ведь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если равная занятость на работе то нужно чередовать, если кто то плотно занят работой а другой в халяве то ясно кто крутится))) я болею и устала и занята муж крутится по кухне приготовит,всех накормит,посудомойку загрузит и выгрузит, он занят я делаю оба заняты делаем вместе чтобы быстрее)))
НатальяВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
вот у друзей скажу честно, инфантилом не стал. мужичок - каменная стена, она за ним горя не знает. ну чего так носиться? двое пацанят, есть кем заняться ведь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может подарок подарил дорогой долгожданный))))
Изя Штольцман
Подсуетиться можно и нужно когда в семье кто-то болеет или очень устал. Ежедневная суета делает из заботы и внимания обязанность, а из человека к которому она обращена беспомощного инфантила
СсылкаПожаловаться
Да, к хорошему быстро привыкаешь, а потом как-то уже вроде бы и обязан. Тут уж если что не сделал, обиды начинаются. Так что не надо баловать, не делай добра, не будет зла.
MariВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Да, к хорошему быстро привыкаешь, а потом как-то уже вроде бы и обязан. Тут уж если что не сделал, обиды начинаются. Так что не надо баловать, не делай добра, не будет зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
Natalia SamoilovaВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Подсуетиться можно и нужно когда в семье кто-то болеет или очень устал. Ежедневная суета делает из заботы и внимания обязанность, а из человека к которому она обращена беспомощного инфантила
СсылкаПожаловаться
чепуха какая, мои мужчины в моё отсутствие нормально сами справляются, но всё же вижу, как им приятна моя забота а мне только в радость
Изя ШтольцманВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
чепуха какая, мои мужчины в моё отсутствие нормально сами справляются, но всё же вижу, как им приятна моя забота а мне только в радость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем приятна забота, особенно если она в радость. Но бывают ситуации когда Вы, например устали, а мужчины не могут сами погреть себе ужин )))
Баба Яга в молодости
Вот суетиться точно не надо, а то муж заподозрит, что неспроста... Я, кстати, тож к самостоятельности приучила.
Блондиночка *В ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Вот суетиться точно не надо, а то муж заподозрит, что неспроста... Я, кстати, тож к самостоятельности приучила.
СсылкаПожаловаться
мне сразу такой приученый достался. я и не думала что иначе быть должно, меня так удивляют все эти:"Васенька, полотенчик в душ возьми не забудь! Петенька, телефончик заряди, он у тебя садится!" Как будто детей мало, надо еще и за мужем присматривать
ОльгаВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
мне сразу такой приученый достался. я и не думала что иначе быть должно, меня так удивляют все эти:"Васенька, полотенчик в душ возьми не забудь! Петенька, телефончик заряди, он у тебя садится!" Как будто детей мало, надо еще и за мужем присматривать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой папа даже не знает где его носки и трусы лежат. Он может позвонить маме с спросить, а где мне носочки взять??? Видимо она их на работу уносит.
По этому, когда я встречалась со своим мужем, для меня его самостоятельность была ооочнь важным критерием. По утрам, когда мы на работу собирались (так как я девочка, то мне дольше собираться) муж не только себе, но и мне вещички гладил.
ШумВ ответ на Ольга
Ольга
Мой папа даже не знает где его носки и трусы лежат. Он может позвонить маме с спросить, а где мне носочки взять??? Видимо она их на работу уносит.
По этому, когда я встречалась со своим мужем, для меня его самостоятельность была ооочнь важным критерием. По утрам, когда мы на работу собирались (так как я девочка, то мне дольше собираться) муж не только себе, но и мне вещички гладил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично. Когда я присматривалась к мужчинам, очень важным критерием было, чтобы он не был таким же "бытовым тюфяком", как мой папа. Потому что в этом смысле разбаловать мужчин можно в миг, а вот воспитать в них бытовую самостоятельность, а главное привить им желание быть самодостаточными в быту - не реально. Ясно, что существуют какие-то гендерные разделения обязанностей, но я лично за то, чтобы он иногда помыл посуду, когда я нежусь в ванне, а я время от времени довозила его до метро, если его машина в сервисе. И это нормально. Исключает из обихода такие придирки, как "я вот тебе всегда делаю, а ты..."! К слову на этой почве от мамы я много скандалов в своё время насмотрелась в адрес папы, а нифига её не жалко, хоть и понятно её возмущение обычной бытовой усталостью. Но виновата сама.
ОльгаВ ответ на Шум
Шум
Аналогично. Когда я присматривалась к мужчинам, очень важным критерием было, чтобы он не был таким же "бытовым тюфяком", как мой папа. Потому что в этом смысле разбаловать мужчин можно в миг, а вот воспитать в них бытовую самостоятельность, а главное привить им желание быть самодостаточными в быту - не реально. Ясно, что существуют какие-то гендерные разделения обязанностей, но я лично за то, чтобы он иногда помыл посуду, когда я нежусь в ванне, а я время от времени довозила его до метро, если его машина в сервисе. И это нормально. Исключает из обихода такие придирки, как "я вот тебе всегда делаю, а ты..."! К слову на этой почве от мамы я много скандалов в своё время насмотрелась в адрес папы, а нифига её не жалко, хоть и понятно её возмущение обычной бытовой усталостью. Но виновата сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие женщины вначале взвалят на себя непомерные обязательства, а потом поражаются, почему кого-то мужья на руках носят, а их исключительно как рабочую силу используют!
Мои родители живут в другом городе. И вот когда они приезжают в гости, то у моего отца чуть-ли не инфаркт случается от того, какая я плохая жена. Муж на работу сам просыпается. Завтраком я его не кормлю, не одеваю и не провожаю его! Я сплю в то время, как он уходит на работу. Моего отца от этого аж трясет. Муж и посуду помыть может и пропылесосить и полы помыть и с ребенком справляется. Единственное, муж не умеет готовить.
ШумВ ответ на Ольга
Ольга
Многие женщины вначале взвалят на себя непомерные обязательства, а потом поражаются, почему кого-то мужья на руках носят, а их исключительно как рабочую силу используют!
Мои родители живут в другом городе. И вот когда они приезжают в гости, то у моего отца чуть-ли не инфаркт случается от того, какая я плохая жена. Муж на работу сам просыпается. Завтраком я его не кормлю, не одеваю и не провожаю его! Я сплю в то время, как он уходит на работу. Моего отца от этого аж трясет. Муж и посуду помыть может и пропылесосить и полы помыть и с ребенком справляется. Единственное, муж не умеет готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё аналогичнее и аналогичнее... ))) Единственное, что мне сказал муж - это то, что готовку не любит и не умеет. Всё остальное - запросто. Да даже и с готовкой просит не париться. Нет времени и желания, мол, не готовь, пообедаю в столовке, а поужинаю бутербродом. Просто я так не могу, другое мировоззрение и воспитание. А папа у меня хоть и не приспособлен, но характер у него таков, что бытом не париться и не упрекает. Единственное, на что пинал - это то, что с моим характером не ужиться. Не понимал одного - общение с родителями и общение с мужем - это разные вещи. С родителями я могу общаться на уровне девочки подростка хоть до старости, дабы чувствовать себя их маленькой дочкой, они это поймут и стерпят, а вот с мужем этот финт ушами не пройдёт. ))
МариHa Ивaнoва
если ко мне по человечески, то и я по человечески.
Алекса
Вот и не порть))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем