Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

совесть....она не моде?

Иногда ты хранишь чей-то секрет.но однажды возникает ситуация, когда встает выбор: открыть секрет и быть честной или соврать, сохранив секрет.
от этого может зависеть судьба человека.
конкретнее: тебе рассказывают по секрету, что обманули человека и и собираются обманывать его дальше (только никому не говори, подставишь меня сильно),
этот бедолага идет к тебе за помощью и советом, чтобы ему помочь нужно все рассказать.
обманщик-близкий родственник.жертва-просто приятель.
что выбрать-чистую совесть или я даже не знаю как это назвать-хорошие отношения с родней?
скажу честно-я выбрала первое....
а вы?
.
Аурил. Северный ветер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Котик
вы проспустили букву "В";))
КотикВ ответ на Котик
Котик
вы проспустили букву "В";))
СсылкаПожаловаться
пропустили))
Аурил. Северный ветерВ ответ на Котик
Котик
пропустили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
букву В :)
Кот ВаськаВ ответ на Аурил. Северный ветер
Аурил. Северный ветер
букву В :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Излагайте свои мысли менее сумбурно...
Первый Щас
А в чем вообще трудность? Просто не обещайте, что не скажете и вся недолга! За язык же никто не тянет..)))
Аурил. Северный ветерВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А в чем вообще трудность? Просто не обещайте, что не скажете и вся недолга! За язык же никто не тянет..)))
СсылкаПожаловаться
обещания не было
Первый ЩасВ ответ на Аурил. Северный ветер
Аурил. Северный ветер
обещания не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так значит можете смело предупредить человека о готовящейся для него подлости.. )))
Божа
Это не чужой секрет - это чужая подлость.
Жертве ничего не говорите, а родственника морально изничтожьте.
сноу уайт))
стучать на близких это тоже... не красиво... я бы намекнула приятелю но всего бы не рассказала можно наводящие вопросы задавать и чтобы человек сам задумался а не наяпывают ли его и если наяпывают то в чём и кто это может быть но всё должно быть витиевато и не конкретно чтобы в случае чего не оказаться скраю...)
*****В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
стучать на близких это тоже... не красиво... я бы намекнула приятелю но всего бы не рассказала можно наводящие вопросы задавать и чтобы человек сам задумался а не наяпывают ли его и если наяпывают то в чём и кто это может быть но всё должно быть витиевато и не конкретно чтобы в случае чего не оказаться скраю...)
СсылкаПожаловаться
оптимальный вариант
Надежда
Ваш конкретный случай никак не вяжется с названием темы. При чем тут мода на совесть? обычные интрижки....
Аурил. Северный ветерВ ответ на Надежда
Надежда
Ваш конкретный случай никак не вяжется с названием темы. При чем тут мода на совесть? обычные интрижки....
СсылкаПожаловаться
вспомните просто что означает совесть..забыли видать
Аурил. Северный ветер
вспомните просто что означает совесть..забыли видать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не забыла...Просто в это понятие вкладываю нечто другое. ..Она или есть...или нет совсем. Средего-не дано!
Аурил. Северный ветерВ ответ на Надежда
Надежда
Нет, не забыла...Просто в это понятие вкладываю нечто другое. ..Она или есть...или нет совсем. Средего-не дано!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое понятие "поступиться совестью" она (СОВЕСТЬ) есть, но ею можно поступиться...:(
вика vuka
я бы не стала тайну открывать,доверия многое значит.я бы уговаривала бы родственника не обманывать. а как вообще правильно,давайте слушать мнения других
Аурил. Северный ветерВ ответ на вика vuka
вика vuka
я бы не стала тайну открывать,доверия многое значит.я бы уговаривала бы родственника не обманывать. а как вообще правильно,давайте слушать мнения других
СсылкаПожаловаться
доверие подлого человека? да что оно может значит
Аурил. Северный ветер
доверие подлого человека? да что оно может значит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я высказала свое мнение.если хоть кто,мне по секрету что то сказал-я с собой только в могилу.
*****
если даю обещание не рассказывать, то не расскажу
*****
только чем Вы свою совесть очистили так и не поняла...
Нина
А при чем здесь совесть и мода?
Вы сделали для себя выбор - вам и крест нести.
И не надо ответственность за свой выбор сваливать на такой безнравственный мир. Он всегда был таким.
Ира Небогина
Правильный выбор, нечистая совесть загложет и не даст покоя... Вот как родне свой выбор объяснить....
Дарья Дмитриева
Я знаю мнооооого чужих секретов....Тока я их быстро забываю....)))) Потому меня все любят! Тайны умею хранить, потому как знаю, но не помню! ))))
НадеждаВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
Я знаю мнооооого чужих секретов....Тока я их быстро забываю....)))) Потому меня все любят! Тайны умею хранить, потому как знаю, но не помню! ))))
СсылкаПожаловаться
правильно, лучше забывать.Мало ли кто и что может навыдумывать и наговорить...
Дарья ДмитриеваВ ответ на Надежда
Надежда
правильно, лучше забывать.Мало ли кто и что может навыдумывать и наговорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот! Послушала - посоветовала - помогла -ЗАБЫЛА! Именно ТАК! )))
Душечка @
я бы родственнику дюлей дала, а другому бы сказала мозгами думать. Любая подлость как преступление. Но вот о чем речь ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем