Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совестно брать деньги у свекра и свекрови на отдых.

Живём с мужем за 2000 км от его родителей. Я в декрете. Денег нам хватает, но на поездку на море, даже самую бюджетную, нам не хватит. Свекровь решила нам помочь и денег собрать нам на отдых. Мне очень совестно брать у них деньги. Они работают на 2 работах, вкалывают. Если они нам дадут деньги, значит сами без отпуска останутся. Мы денег не просили, это их желание помочь. Вчера мужу сказала, что мы можем и позже поехать, когда я на работу выйду и нам сможем накопить на отдых. А он говорит, чтоб я не переживала, мол они сами помочь хотят.
Как отказаться и не обидеть свекровь и свекра? У нас с ними очень хорошие отношения и обделять их не хочу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Ник
я не возьму точка.
в чем проблема?
саша ванин
мдяк
вася васин
почему вы живете с нахлебником ?
Natali Fomenko
и мне было бы стыдно - давно уж сама родителям помогаю.
Александра Андреева
Не берите.
НеБом ВыШе
самим надо помогать родителям ,а не брать от них....
Оля Матвеева
Дают - бери( еврейская пословица)...
ольга алексеева
в декрете и на море ? никогда не ездила с маленьким ребенком , первый раз выехали в 7 лет.
Зубастик Кусака
если подразумевается в долг,то обговорить сроки и порядок выплат или сказать спасибо,но вы не планируете отпуск в этом году.
black opium
Я бы тоже отказалась, и мужу бы ввалила
Поночка Дак
Вообще стремная ситуация.
По факту: с одной стороны есть два здоровых лба - которым собирают деньгу на отпуск, что не комильфо.
С другой стороны отказ от денег свекрови почти на 100% равен обиде, потому что обидеть жалостью очень просто.
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Вообще стремная ситуация.
По факту: с одной стороны есть два здоровых лба - которым собирают деньгу на отпуск, что не комильфо.
С другой стороны отказ от денег свекрови почти на 100% равен обиде, потому что обидеть жалостью очень просто.
СсылкаПожаловаться
И, пожалуйста, "моралисты" не нужно про помощь друг другу и ляляля.
Речь идет об отдыхе.
И об отдыхе среднем.
Диана ПересветоваВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Вообще стремная ситуация.
По факту: с одной стороны есть два здоровых лба - которым собирают деньгу на отпуск, что не комильфо.
С другой стороны отказ от денег свекрови почти на 100% равен обиде, потому что обидеть жалостью очень просто.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Непростая ситуация. Я бы взяла деньги сейчас и договорилась с мужем, что при первой возможности отправляем родителей отдыхать за наш счет.
Шокова ТатьянаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Согласна! Непростая ситуация. Я бы взяла деньги сейчас и договорилась с мужем, что при первой возможности отправляем родителей отдыхать за наш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный вариант.Сегодня помогут вам,завтра-вы.Нормальные семейные отношения.
Диана ПересветоваВ ответ на Шокова Татьяна
Шокова Татьяна
Отличный вариант.Сегодня помогут вам,завтра-вы.Нормальные семейные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы сами были в такой ситуации. Не взяли бы денег - обида была бы страшная. Нам не на отдых давали, но это не важно))))
Анна Андреева
ну наконец-то)))) а то все не дают, да недодают
Анна АндрееваВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
ну наконец-то)))) а то все не дают, да недодают
СсылкаПожаловаться
а так , что просто сказать большое спасибо, но мы не можем у вас брать деньги
ЛюЛюКа
Я бы не взяла! Одно дело, если ЧП, а на отдых брать двум взрослым лбам? Зная, что люди пашут на двух работах и откажут себе в отдыхе. Ни за что бы не взяли!
Комментарий удален.Почему?
Поночка ДакВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?

Кумка Красная
"Живём с мужем за 2000 км от его родителей"
Я почему-то Амстердам представила.
Сумерки Богов
Я бы не взяла..в жизни всякое бывает и как бы потом это вам не припомнили...
Эльвира Орлова
А я бы не дала им никаких денег!
Helena
Берите в долг. Или просто потом сделайте сюрприз, подарите эту сумму им , когда накопите.
Прекрасное далеко
Зачем обижать отказом, если можно отправить их на следующий год за свой счет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем