Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совестно брать деньги у свекра и свекрови на отдых.

Живём с мужем за 2000 км от его родителей. Я в декрете. Денег нам хватает, но на поездку на море, даже самую бюджетную, нам не хватит. Свекровь решила нам помочь и денег собрать нам на отдых. Мне очень совестно брать у них деньги. Они работают на 2 работах, вкалывают. Если они нам дадут деньги, значит сами без отпуска останутся. Мы денег не просили, это их желание помочь. Вчера мужу сказала, что мы можем и позже поехать, когда я на работу выйду и нам сможем накопить на отдых. А он говорит, чтоб я не переживала, мол они сами помочь хотят.
Как отказаться и не обидеть свекровь и свекра? У нас с ними очень хорошие отношения и обделять их не хочу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Татьяна Рогачкова
Вы в декрете, ребенок маленький. Значит, объясняем мужу и бабушке, что врач строго настрого запретил менять климат ближайший год.
Татьяна Шубина
Если вы до этого предложения не плакались свекрови, как сильно хотите отдохнуть, а она сама догадалась и предложила, то со словами благодарности возьмите эти деньги. Если свекровь тот тип человека, что мне думается, то сама возможность сделать счастливее близких для неё радость. А потом вы будете ей звонить и подробно рассказывать, как отдыхается, чего у вас хорошего, про фрукты, море и воздух и она в мыслях проживёт этот отпуск вместе с вами.
Руслан XXX
Дают надо брать, и спросить А что так мало?..
Анна Савельева
Тю. Вот проблему нашли. Щас возьмите, а потом заработайте и верните им денег. Вот и все.
Вика
Брать и поблагодарить..сами же предлагают..
Я там
Хотят помочь, пусть помогут. Придет время вы им поможете.. это и есть семья
Полдарк
Если все стесненно в деньгах живут, нечего и тратить их на ерунду. Не до отдыхов. На эти деньги купите машину, все польза. Будете свекров на дачу возить.
ПолдаркВ ответ на Полдарк
Полдарк
Если все стесненно в деньгах живут, нечего и тратить их на ерунду. Не до отдыхов. На эти деньги купите машину, все польза. Будете свекров на дачу возить.
СсылкаПожаловаться
В жизни бы не полезла в долги из за отдыха
Irine Skhirtladze
Долг платежом красен. Дело не в деньгах, а в отношении Ваших свекров к Вашей семье (очень редком). Возьмите сейчас, а потом отплатите им добром за добро. Они считают Вас членом своей семьи, а это дорогого стоит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем