Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, Главная форумов

Совет

— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать?

На эти слова мать ответила дочери:
— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе.
В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его.

Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть.

Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…(С)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
Мюмзик
Понравилось....всё правильно!
СсылкаПожаловаться
Lbp
У меня вопрос по существу. Чем поливать?
СсылкаПожаловаться
Lbp
СсылкаПожаловаться
любовью добром смирением лаской, да много чем
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь такая... очень надуманная притча рассказана.

"Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем." Не любит тетка своего мужа. Если б любила, другого бы даже не увидела.
"Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души."
Да она уже сто раз в мыслях изменила.

Вот от неверного зачина и вся история стала чистейшей воды фигней. Пардон.)
СсылкаПожаловаться
Lbp

"Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем." Не любит тетка своего мужа. Если б любила, другого бы даже не увидела.
"Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души."

СсылкаПожаловаться
История переписки3
моск сердцу не всегда друг
СсылкаПожаловаться
моск сердцу не всегда друг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А оне тута ни при чем. Если любит мужа, никаких цветочков не будет. В принципе не подразумевается. А если таки вылез, то и любви нет, о чем тогда базар?
СсылкаПожаловаться
Lbp

СсылкаПожаловаться
История переписки3
я чёта про любовь не усекла...
СсылкаПожаловаться
я чёта про любовь не усекла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего усекать-то. ) Если любишь по-настоящему, разве глянешь на другого? Нет. Значит, врет доча изначально. А какие м.б. правильные советы вруну?
СсылкаПожаловаться
Lbp
Чего усекать-то. ) Если любишь по-настоящему, разве глянешь на другого? Нет. Значит, врет доча изначально. А какие м.б. правильные советы вруну?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты углядела то, что глядеть совершенно ненужно, а смысл тот, что свой муж уже приелся до коликов, и как сделать так, чтоб сохранить этот несчасный брак... в общем это проблема любой семью..
СсылкаПожаловаться
ты углядела то, что глядеть совершенно ненужно, а смысл тот, что свой муж уже приелся до коликов, и как сделать так, чтоб сохранить этот несчасный брак... в общем это проблема любой семью..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если муж приелся до коликов, то закончилась СТРАСТЬ, а любви пока и не было в отношениях. Любовь потом будет, если пережить это типичное "приелся". А все эти "мама я другого люблю" - это тоже не любовь. Т.е. не та Любовь с большой буквы, а все та же страсть, которая живет долго и прячется под маской любви )) По этому и мама все ей правильно сказала: между встречей и Любовью двух людей пройдет очень много времени, в т.ч. и в самом браке. Длина этого пути зависит только от самих партнеров, равно и то, на какой ступени развития отношений они застрянут. Кому-то надо 12 лет, кому-то все 40.
СсылкаПожаловаться
Чиффа
Если муж приелся до коликов, то закончилась СТРАСТЬ, а любви пока и не было в отношениях. Любовь потом будет, если пережить это типичное "приелся". А все эти "мама я другого люблю" - это тоже не любовь. Т.е. не та Любовь с большой буквы, а все та же страсть, которая живет долго и прячется под маской любви )) По этому и мама все ей правильно сказала: между встречей и Любовью двух людей пройдет очень много времени, в т.ч. и в самом браке. Длина этого пути зависит только от самих партнеров, равно и то, на какой ступени развития отношений они застрянут. Кому-то надо 12 лет, кому-то все 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стока не живут....
СсылкаПожаловаться
стока не живут....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Живут ровно столько, сколько хотят жить ))
СсылкаПожаловаться
Чиффа
Живут ровно столько, сколько хотят жить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне кажется, до 40-ка терпят, а после уже позджно что-то менять...
СсылкаПожаловаться
а мне кажется, до 40-ка терпят, а после уже позджно что-то менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если пара не развивает свои отношения, если каждый не развивается сам - да. Так и бывает. Но и с другим тогда будет так же - поживет, выдернет и очередной сорняк посадит. Можно всю жизнь провести на огороде с тяпкой в руке, а можно приложить усилия и наслаждаться вечным цветением одного прекрасного цветка )) Зависит только от самого человека.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фигня это, а не проблема ЛЮБОЙ семьи. Фигня от невоспитанности. Не от умения вилкой с ножом кушать, а от неразвитости ума и сердца. И никакие тут навозы не помогут.
Любовь - чувство, которое приходит и не проходит, и не дает смотреть на другого. Но это чувство, которое не вспыхивает вот так, сразу. Это чувство, которое дается долгим воспитанием себя и трудом каждодневным.
Только не говори мне про теорию. Я кучу примеров из практики знаю. И мои родители. И приятель мой один, уже сын у них взрослый, а он к жене относится как будто только поженились. И жена к нему. И еще есть. Только это люди серьезные, взрослые.
А лютики-цветочки - детский сад, в игрушки играет. Вот по возрасту и отношения.
СсылкаПожаловаться
Lbp
Фигня это, а не проблема ЛЮБОЙ семьи. Фигня от невоспитанности. Не от умения вилкой с ножом кушать, а от неразвитости ума и сердца. И никакие тут навозы не помогут.
Любовь - чувство, которое приходит и не проходит, и не дает смотреть на другого. Но это чувство, которое не вспыхивает вот так, сразу. Это чувство, которое дается долгим воспитанием себя и трудом каждодневным.
Только не говори мне про теорию. Я кучу примеров из практики знаю. И мои родители. И приятель мой один, уже сын у них взрослый, а он к жене относится как будто только поженились. И жена к нему. И еще есть. Только это люди серьезные, взрослые.
А лютики-цветочки - детский сад, в игрушки играет. Вот по возрасту и отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас в эпоху глобального эгоизма, это такая редкость.. и не спорь))
СсылкаПожаловаться
сейчас в эпоху глобального эгоизма, это такая редкость.. и не спорь))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это всегда было не сильно часто. Мы те поры из литературы знаем, а там не жизнь. Там Санта-Барбара. Я поглядела сей сериал и удивилась, как люди в таком бедламе живут?)))
Всегда всё было одно и то же. Просто раньше принято было прикрываться, а теперь в моде ню в любом смысле.
Ну и раньше женили/выдавали замуж, приходилось жить вместе, иного выхода не было. Вот умные люди и искали общие точки. И находили. И начинали любить друг друга. Я интереснейшие истории слышала от тех, кто про своих предков знает..))
Теперь проще. Не понравилось? А пойду я дальше. А зачем еоргафия, если извозчик есть! Зачем возиться с самовоспитанием, если можно свалить все беды на другую половину и разбежаться?
Вот и вырастают... цвиточки-сорнячки...
СсылкаПожаловаться
Lbp
СсылкаПожаловаться
История переписки5

++++++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышала я, растения от гумна лучше растут.
СсылкаПожаловаться
слышала я, растения от гумна лучше растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гумно гумну тоже рознь...
СсылкаПожаловаться
Lbp
СсылкаПожаловаться
навозом, навозом)
они этава люблять
СсылкаПожаловаться
навозом, навозом)
они этава люблять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не перебдеть!))) А то можна и сжечь...
СсылкаПожаловаться
Lbp
СсылкаПожаловаться
этим Н2SO4... второй цветочек
СсылкаПожаловаться
Ирина*
этим Н2SO4... второй цветочек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так думаю, обоим кирдык будет.
СсылкаПожаловаться
Lbp
СсылкаПожаловаться
куриный помет самое лучшее удобрение
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru