Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет

— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать?

На эти слова мать ответила дочери:
— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе.
В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его.

Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть.

Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…(С)
Алла Обнимашкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Мюмзик
Понравилось....всё правильно!
Lbp
У меня вопрос по существу. Чем поливать?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Lbp
Lbp
У меня вопрос по существу. Чем поливать?
СсылкаПожаловаться
любовью добром смирением лаской, да много чем
та самая... белая и пушистая
любовью добром смирением лаской, да много чем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь такая... очень надуманная притча рассказана.

"Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем." Не любит тетка своего мужа. Если б любила, другого бы даже не увидела.
"Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души."
Да она уже сто раз в мыслях изменила.

Вот от неверного зачина и вся история стала чистейшей воды фигней. Пардон.)
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Lbp
Lbp
Здесь такая... очень надуманная притча рассказана.

"Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем." Не любит тетка своего мужа. Если б любила, другого бы даже не увидела.
"Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души."
Да она уже сто раз в мыслях изменила.

Вот от неверного зачина и вся история стала чистейшей воды фигней. Пардон.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моск сердцу не всегда друг
Алла Обнимашкина
моск сердцу не всегда друг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А оне тута ни при чем. Если любит мужа, никаких цветочков не будет. В принципе не подразумевается. А если таки вылез, то и любви нет, о чем тогда базар?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Lbp
Lbp
Здесь такая... очень надуманная притча рассказана.

"Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем." Не любит тетка своего мужа. Если б любила, другого бы даже не увидела.
"Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души."
Да она уже сто раз в мыслях изменила.

Вот от неверного зачина и вся история стала чистейшей воды фигней. Пардон.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я чёта про любовь не усекла...
та самая... белая и пушистая
я чёта про любовь не усекла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего усекать-то. ) Если любишь по-настоящему, разве глянешь на другого? Нет. Значит, врет доча изначально. А какие м.б. правильные советы вруну?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Lbp
Lbp
Чего усекать-то. ) Если любишь по-настоящему, разве глянешь на другого? Нет. Значит, врет доча изначально. А какие м.б. правильные советы вруну?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты углядела то, что глядеть совершенно ненужно, а смысл тот, что свой муж уже приелся до коликов, и как сделать так, чтоб сохранить этот несчасный брак... в общем это проблема любой семью..
та самая... белая и пушистая
ты углядела то, что глядеть совершенно ненужно, а смысл тот, что свой муж уже приелся до коликов, и как сделать так, чтоб сохранить этот несчасный брак... в общем это проблема любой семью..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если муж приелся до коликов, то закончилась СТРАСТЬ, а любви пока и не было в отношениях. Любовь потом будет, если пережить это типичное "приелся". А все эти "мама я другого люблю" - это тоже не любовь. Т.е. не та Любовь с большой буквы, а все та же страсть, которая живет долго и прячется под маской любви )) По этому и мама все ей правильно сказала: между встречей и Любовью двух людей пройдет очень много времени, в т.ч. и в самом браке. Длина этого пути зависит только от самих партнеров, равно и то, на какой ступени развития отношений они застрянут. Кому-то надо 12 лет, кому-то все 40.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Чиффа
Чиффа
Если муж приелся до коликов, то закончилась СТРАСТЬ, а любви пока и не было в отношениях. Любовь потом будет, если пережить это типичное "приелся". А все эти "мама я другого люблю" - это тоже не любовь. Т.е. не та Любовь с большой буквы, а все та же страсть, которая живет долго и прячется под маской любви )) По этому и мама все ей правильно сказала: между встречей и Любовью двух людей пройдет очень много времени, в т.ч. и в самом браке. Длина этого пути зависит только от самих партнеров, равно и то, на какой ступени развития отношений они застрянут. Кому-то надо 12 лет, кому-то все 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стока не живут....
та самая... белая и пушистая
стока не живут....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Живут ровно столько, сколько хотят жить ))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Чиффа
Чиффа
Живут ровно столько, сколько хотят жить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне кажется, до 40-ка терпят, а после уже позджно что-то менять...
та самая... белая и пушистая
а мне кажется, до 40-ка терпят, а после уже позджно что-то менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если пара не развивает свои отношения, если каждый не развивается сам - да. Так и бывает. Но и с другим тогда будет так же - поживет, выдернет и очередной сорняк посадит. Можно всю жизнь провести на огороде с тяпкой в руке, а можно приложить усилия и наслаждаться вечным цветением одного прекрасного цветка )) Зависит только от самого человека.
та самая... белая и пушистая
ты углядела то, что глядеть совершенно ненужно, а смысл тот, что свой муж уже приелся до коликов, и как сделать так, чтоб сохранить этот несчасный брак... в общем это проблема любой семью..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фигня это, а не проблема ЛЮБОЙ семьи. Фигня от невоспитанности. Не от умения вилкой с ножом кушать, а от неразвитости ума и сердца. И никакие тут навозы не помогут.
Любовь - чувство, которое приходит и не проходит, и не дает смотреть на другого. Но это чувство, которое не вспыхивает вот так, сразу. Это чувство, которое дается долгим воспитанием себя и трудом каждодневным.
Только не говори мне про теорию. Я кучу примеров из практики знаю. И мои родители. И приятель мой один, уже сын у них взрослый, а он к жене относится как будто только поженились. И жена к нему. И еще есть. Только это люди серьезные, взрослые.
А лютики-цветочки - детский сад, в игрушки играет. Вот по возрасту и отношения.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Lbp
Lbp
Фигня это, а не проблема ЛЮБОЙ семьи. Фигня от невоспитанности. Не от умения вилкой с ножом кушать, а от неразвитости ума и сердца. И никакие тут навозы не помогут.
Любовь - чувство, которое приходит и не проходит, и не дает смотреть на другого. Но это чувство, которое не вспыхивает вот так, сразу. Это чувство, которое дается долгим воспитанием себя и трудом каждодневным.
Только не говори мне про теорию. Я кучу примеров из практики знаю. И мои родители. И приятель мой один, уже сын у них взрослый, а он к жене относится как будто только поженились. И жена к нему. И еще есть. Только это люди серьезные, взрослые.
А лютики-цветочки - детский сад, в игрушки играет. Вот по возрасту и отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас в эпоху глобального эгоизма, это такая редкость.. и не спорь))
та самая... белая и пушистая
сейчас в эпоху глобального эгоизма, это такая редкость.. и не спорь))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это всегда было не сильно часто. Мы те поры из литературы знаем, а там не жизнь. Там Санта-Барбара. Я поглядела сей сериал и удивилась, как люди в таком бедламе живут?)))
Всегда всё было одно и то же. Просто раньше принято было прикрываться, а теперь в моде ню в любом смысле.
Ну и раньше женили/выдавали замуж, приходилось жить вместе, иного выхода не было. Вот умные люди и искали общие точки. И находили. И начинали любить друг друга. Я интереснейшие истории слышала от тех, кто про своих предков знает..))
Теперь проще. Не понравилось? А пойду я дальше. А зачем еоргафия, если извозчик есть! Зачем возиться с самовоспитанием, если можно свалить все беды на другую половину и разбежаться?
Вот и вырастают... цвиточки-сорнячки...
Brisa В ответ на Lbp
Lbp
Чего усекать-то. ) Если любишь по-настоящему, разве глянешь на другого? Нет. Значит, врет доча изначально. А какие м.б. правильные советы вруну?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего усекать-то. ) Если любишь по-настоящему, разве глянешь на другого? Нет. Значит, врет доча изначально. А какие м.б. правильные советы вруну?

++++++
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
любовью добром смирением лаской, да много чем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышала я, растения от гумна лучше растут.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
слышала я, растения от гумна лучше растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гумно гумну тоже рознь...
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Lbp
Lbp
У меня вопрос по существу. Чем поливать?
СсылкаПожаловаться
навозом, навозом)
они этава люблять
Алла Обнимашкина
навозом, навозом)
они этава люблять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не перебдеть!))) А то можна и сжечь...
Ирина*В ответ на Lbp
Lbp
У меня вопрос по существу. Чем поливать?
СсылкаПожаловаться
этим Н2SO4... второй цветочек
Ирина*
этим Н2SO4... второй цветочек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так думаю, обоим кирдык будет.
~Раздвоение Личности ~В ответ на Lbp
Lbp
У меня вопрос по существу. Чем поливать?
СсылкаПожаловаться
куриный помет самое лучшее удобрение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем