Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет!

Расскажите пожалуйста кто и как справился с утратой близких и родных людей.
У меня два месяца назад умерла бабушка, единственный во всём мире мой родной человек. И такое чувство что потерялась во всём мире.
Буду благодарна за любой совет.
P.S. Жалости не прошу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Natali Fomenko
ну...думайте, что бабушка рядом с вами, просто вы ее не видите. Что она вышла, например, в другую комнату. А она точно с вами рядом, я уверена.
Мary TigrВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну...думайте, что бабушка рядом с вами, просто вы ее не видите. Что она вышла, например, в другую комнату. А она точно с вами рядом, я уверена.
СсылкаПожаловаться
+
дилемма
А что кроме бабушки у вас никого нет...
АнонимВ ответ на дилемма
дилемма
А что кроме бабушки у вас никого нет...
СсылкаПожаловаться
Нет. Увы
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каждой потерей умирает частичка души. Нужно время, чтобы боль притупилась. И отпустите умершего человека, в душе своей отпустите.
Пойдите в церковь, если вы веруете, закажите службу, помолитесь и отпустите. Поверьте, вашей бабушке тяжело там, потому что она знает как вы страдаете.
Victorija Shuvalova
Всего вам хорошего, я свою часто вспоминаю и слезы сразу))))
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Всего вам хорошего, я свою часто вспоминаю и слезы сразу))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам тёзка, большое спасибо
Анна Витковская
Я маму потеряла шесть лет назад. До сих пор жуткая тоска. Что делать? Увы, я не знаю... Жить дальше не хочется, мир стал серым.
Анна Витковская
Я маму потеряла шесть лет назад. До сих пор жуткая тоска. Что делать? Увы, я не знаю... Жить дальше не хочется, мир стал серым.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что вашей маме это не понравилось бы...
Анна ВитковскаяВ ответ на дилемма
дилемма
Думаю, что вашей маме это не понравилось бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потому и стараюсь жить. Хоть и кое-как, но все же.
Василина ВарнавскаяВ ответ на Анна Витковская
Анна Витковская
Я маму потеряла шесть лет назад. До сих пор жуткая тоска. Что делать? Увы, я не знаю... Жить дальше не хочется, мир стал серым.
СсылкаПожаловаться
Думать надо о живых и помнить всегда об ушедших.Я 40 дней назад похоронила отца,а сейчас мама очень плохая.
Анна ВитковскаяВ ответ на Василина Варнавская
Василина Варнавская
Думать надо о живых и помнить всегда об ушедших.Я 40 дней назад похоронила отца,а сейчас мама очень плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соболезную... И маме вашей от всей души желаю здоровья. Держитесь, хоть это и трудно...
Василина ВарнавскаяВ ответ на Анна Витковская
Анна Витковская
Соболезную... И маме вашей от всей души желаю здоровья. Держитесь, хоть это и трудно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное,но жизнь продолжается и мы не должны предаваться унынию, много дел нужно переделать для своих близких и для себя .Будем с благодарностью вспоминать тех кто нам близок и дорог.
наталья вяткина
Попробуйте куда-нибудь поехать, сменить обстановку. Если будете сидеть дома и постоянно думать, что бабушка рядом, то с тоской быстро не справитесь. Дома сделайте перестановку, если жили с бабушкой. Совсем кардинально сменить место жительства. Это конечно облегчает горечь от утраты, но со временем в любом случае станет легче, совсем вы ее конечно не забудете. Но такого горя уже не будет.
наталья вяткина
Попробуйте куда-нибудь поехать, сменить обстановку. Если будете сидеть дома и постоянно думать, что бабушка рядом, то с тоской быстро не справитесь. Дома сделайте перестановку, если жили с бабушкой. Совсем кардинально сменить место жительства. Это конечно облегчает горечь от утраты, но со временем в любом случае станет легче, совсем вы ее конечно не забудете. Но такого горя уже не будет.
СсылкаПожаловаться
Уехать не получится, отпуск только в октябре а вот обстановку сменить это хорошая идея
наталья вяткинаВ ответ на Аноним
Аноним
Уехать не получится, отпуск только в октябре а вот обстановку сменить это хорошая идея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это помогает на самом деле и только не нужно постоянно мучить себя воспоминаниями. Вы всегда будете ее любить, но старайтесь по возможности о ней не думать. Просто вам нужно жить дальше.
наталья вяткина
это помогает на самом деле и только не нужно постоянно мучить себя воспоминаниями. Вы всегда будете ее любить, но старайтесь по возможности о ней не думать. Просто вам нужно жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я стараюсь жить...
Мюмзик

Ничем тут не поможешь и не утешишь, только время лечит
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

Ничем тут не поможешь и не утешишь, только время лечит
СсылкаПожаловаться
Какие нежные...
Спасибо вам
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Какие нежные...
Спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье! Держитесь! Когда-то и Вы будете для кого-то любимой бабушкой, а это самое важное в жизни женщины
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
На здоровье! Держитесь! Когда-то и Вы будете для кого-то любимой бабушкой, а это самое важное в жизни женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово будет.
Спасибо вам Мюмзик большое!
Таki 26
Всему своё время, никто из нас не вечен! Но смертно только тело, душа вечна!!! Бабушка всё время с вами, даже сейчас. Она расстроится, если вы будете лить много слёз! Лучше вспоминайте самые лучшие моменты вашего общения, она будет знать об этом и поддерживать вас! Я сочувствую вам, держитесь!
Лили-Я
Желаю вам найти спутника жизни и верных друзей, чтобы вы никогда не чувствовали себя одинокой. Кому-то так же одиноко на свете, как и вам. Мысли материальны. Просите, и не будете одинокой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А у меня кроме неё никого не было из родных!!! И я тоже считаю её своим ангелом-хранителем. Грустно без неё..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем