Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет дня.

Добрый день всем.
Я сюда немного пожаловаться, пока всё спокойно.
У меня такой вопрос.
Может это я слишком много требую?
А теперь всё по порядку.Точнее, всё из-под палки.
Мальчишки, ничего не хотят. Им всё лень.
На карате -не хочу, не буду.
Сквош - лень, баскетбол - не интересно,
бассейн- (с надеждой в голосе) может сегодня не пойдём.? (всего 2 раза в неделю)
Младший хоть читает всё подряд, старший и этого не делает.
Хип-хоп - это для девчонок..
Вот сижу и думаю, а что дальше? Не понимаю, мальчики ведь, это они должны рваться, а я их останавливать.
Английский- лучше сдохнуть, чем с тобой заниматься. (я правда забываю о времени, когда с ними занимаюсь).
но зато в классе у них лучшее произношение и они прекрасно уже знают, что это им нужно.
Единственный интерес- дорваться до компа.
Географию любим пока легко, а как нужно серьёзно чертить контурную карту..нас нет, накалякал и пошёл.
я понимаю, что надо искать индивидуальный подход...но я уже устала его искать...только для себя..))
А что делали вы в 10-12 лет и что делали для детей такого же возраста?
Вам приходилось детей заставлять что то делать?
Всем заранее спасибо за ответы..не шутка, я и правда в них очень заинтересована.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
AlishaВ ответ на NP
NP
Ерунда, полная ерунда, они и с отцом ничего не хотят..лишь бы не трогали )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно ,лишь бы не трогали..
NPВ ответ на Alisha
Alisha
это точно ,лишь бы не трогали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет интереса у детей ни к чему...должно же что то интересовать детей, тем более возможности есть любые..сидеть перед компом, слушать мужыку и делать вид, что МЫ ИХ ЗАМУЧИЛИ..вот весь их интерес(((
AlishaВ ответ на NP
NP
нет интереса у детей ни к чему...должно же что то интересовать детей, тем более возможности есть любые..сидеть перед компом, слушать мужыку и делать вид, что МЫ ИХ ЗАМУЧИЛИ..вот весь их интерес(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно((
..блин ,слёзы выступили ...идиоты ...
MorgenmuffelВ ответ на NP
NP
нет интереса у детей ни к чему...должно же что то интересовать детей, тем более возможности есть любые..сидеть перед компом, слушать мужыку и делать вид, что МЫ ИХ ЗАМУЧИЛИ..вот весь их интерес(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы гляньте в "ответы". Детки спрашивают, чем им заняться и во что поиграть дома или во дворе. Полный абзац!
Одинокая Репа
Я жутко не любила учиться, особенно математику ненавидела, чем просто разрывала сердце моей бабушки - учительницы этой самой математики. Увлекалась конным спортом и книжки читала запоем. Школу еле на тройки закончила, учителя считали меня клинической дурой, тем не менее я умудрилась поступить в престижный вуз - взяла себя в руки и тщательно готовилась, вступительные на пятерки сдала. Так что не все так плохо, мне кажется.
Сейчас пытаюсь учит дочку читать, а она ни в какую - орет,Мама, перестань учить меня читать!!! падает на пол и закатывает глаза)))
Одинокая Репа
Я жутко не любила учиться, особенно математику ненавидела, чем просто разрывала сердце моей бабушки - учительницы этой самой математики. Увлекалась конным спортом и книжки читала запоем. Школу еле на тройки закончила, учителя считали меня клинической дурой, тем не менее я умудрилась поступить в престижный вуз - взяла себя в руки и тщательно готовилась, вступительные на пятерки сдала. Так что не все так плохо, мне кажется.
Сейчас пытаюсь учит дочку читать, а она ни в какую - орет,Мама, перестань учить меня читать!!! падает на пол и закатывает глаза)))
СсылкаПожаловаться
да уж..у вас тоже картина маслом..)
спасибо за надежду на поступление..)
ОльгаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я жутко не любила учиться, особенно математику ненавидела, чем просто разрывала сердце моей бабушки - учительницы этой самой математики. Увлекалась конным спортом и книжки читала запоем. Школу еле на тройки закончила, учителя считали меня клинической дурой, тем не менее я умудрилась поступить в престижный вуз - взяла себя в руки и тщательно готовилась, вступительные на пятерки сдала. Так что не все так плохо, мне кажется.
Сейчас пытаюсь учит дочку читать, а она ни в какую - орет,Мама, перестань учить меня читать!!! падает на пол и закатывает глаза)))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже бабушка учительница математики была, и я тоже занималась конным спортом ) Правда школа мне давалась очень легко, закончила с медалью, а вот музыкалку ненавидела, но всё-таки умудрилась совмещать её с конным спортом и закончила, до сих пор она мне в кошмарах снится ))) поэтому дочу свою туда даже мысли не возникает отдать. А вот читатать я её очень быстро научила в 4 года. Но как только она научилась, сразу на это дело забила, стало не интересно.
Дичайшая Мяу Мяу
у меня ученик 13 лет-ничего не хочет, лень, переходный возраст, видимо)
Дичайшая Мяу Мяу
у меня ученик 13 лет-ничего не хочет, лень, переходный возраст, видимо)
СсылкаПожаловаться
может и это, но он у них что то с 6ти лет начался, как я погляжу.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Valery L.
Valery L.
может и это, но он у них что то с 6ти лет начался, как я погляжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, а еще у меня детки 5-7 лет тоже такие попадаются-ничего не интересно,это типа КРИЗИС ПЯТИ ЛЕТ))
Не сахар
Соглашусь с Термитом - нужен мужской авторитет в этом возрасте...
Valery L.В ответ на Не сахар
Не сахар
Соглашусь с Термитом - нужен мужской авторитет в этом возрасте...
СсылкаПожаловаться
Их отец...очень даже авторитетный..очень многое умеет и может..
но он на них никогда не кричит, чтобы они не делали..
мой отец..они его очень любят
зять- они с ним тоже общались и видят, чего можно достичь с нуля.
Не сахарВ ответ на Valery L.
Valery L.
Их отец...очень даже авторитетный..очень многое умеет и может..
но он на них никогда не кричит, чтобы они не делали..
мой отец..они его очень любят
зять- они с ним тоже общались и видят, чего можно достичь с нуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю дело в том, что ты, как хорошая мама, смотришь наперед... хочешь, чтобы их способности развивались и где-то пытаешься заставить... а папы... они, как правило, не заставляют ничего... а в таком возрасте мальчишки больше послушают отца...
Valery L.В ответ на Не сахар
Не сахар
думаю дело в том, что ты, как хорошая мама, смотришь наперед... хочешь, чтобы их способности развивались и где-то пытаешься заставить... а папы... они, как правило, не заставляют ничего... а в таком возрасте мальчишки больше послушают отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно..
"чтобы украсть тебя, мне надо украсть коня"
надо заняться воспитанием папы..)))
Не сахарВ ответ на Valery L.
Valery L.
ясно..
"чтобы украсть тебя, мне надо украсть коня"
надо заняться воспитанием папы..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)))
AlishaВ ответ на Не сахар
Не сахар
Соглашусь с Термитом - нужен мужской авторитет в этом возрасте...
СсылкаПожаловаться
не факт !!
Юлия Александровна фон Warlord
а может они просто требуют разгрузки((школа - это тяжкий труд, как и любой другой..
Юлия Александровна фон Warlord
а может они просто требуют разгрузки((школа - это тяжкий труд, как и любой другой..
СсылкаПожаловаться
а может они просто требуют разгрузки((школа - это тяжкий труд, как и любой другой..

Я тоже думаю, что дети перегружены.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
а может они просто требуют разгрузки((школа - это тяжкий труд, как и любой другой..

Я тоже думаю, что дети перегружены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет)) доброй ночи тебе)) да по себе знаю ,что когда ты перегружен, ничо не хочется))
Юлия Александровна фон Warlord
привет)) доброй ночи тебе)) да по себе знаю ,что когда ты перегружен, ничо не хочется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, у нас 7.43 утра.
А Лера видимо слишком много хочет от детей. Они ещё спать должны иногда.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Привет, у нас 7.43 утра.
А Лера видимо слишком много хочет от детей. Они ещё спать должны иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я не стала намекать)) просто потом таким детям будет тяжело в жизни)) они просто будут видеть, что другие люди будут попроще))
Светлана РязанцеваВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
а может они просто требуют разгрузки((школа - это тяжкий труд, как и любой другой..

Я тоже думаю, что дети перегружены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно перегружены! мой уроки делает 3-5 минут в день! мы в 6 классе по часу уроки делали!
Светлана РязанцеваВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
а может они просто требуют разгрузки((школа - это тяжкий труд, как и любой другой..
СсылкаПожаловаться
какой там у них тяжкий труд! мой сын учится в школе здоровья - это в МОскве. Учится в 6 классе, уроки он делает 3-5 минут в день -не больше! Математику я часто сама ему объясняю, потому что от учителей толку ноль! По истории задают 1 пункт из всей темы. И то -им в школе это объясняют и дома они его повторяют! По биологии все что то рисуют в тетрадях -также было с природоведением. Устно не учат ничего! Недавно ухитрился две двойки по рисованию принести и одну по музыке! До этого все было хорошо. На рисовании забыл раскрасить картинку, на музыке за поведение два поставили. Причем на рисовании у них всегда было по два урока - первый день они рисуют карандашом, а на следующем занятии уже раскрашивают красками! Когда я училась в школе мы все это за один урок делать успевали! И мой сын еще не самый худший ученик - многие хуже его учатся! и еще - в младших классах они никто уроки в дневник не записывали, обзванивали друг друга каждый день. Сейчас вроде лучше стало. Заполнить расписание в дневнике не заставишь!
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Светлана Рязанцева
Светлана Рязанцева
какой там у них тяжкий труд! мой сын учится в школе здоровья - это в МОскве. Учится в 6 классе, уроки он делает 3-5 минут в день -не больше! Математику я часто сама ему объясняю, потому что от учителей толку ноль! По истории задают 1 пункт из всей темы. И то -им в школе это объясняют и дома они его повторяют! По биологии все что то рисуют в тетрадях -также было с природоведением. Устно не учат ничего! Недавно ухитрился две двойки по рисованию принести и одну по музыке! До этого все было хорошо. На рисовании забыл раскрасить картинку, на музыке за поведение два поставили. Причем на рисовании у них всегда было по два урока - первый день они рисуют карандашом, а на следующем занятии уже раскрашивают красками! Когда я училась в школе мы все это за один урок делать успевали! И мой сын еще не самый худший ученик - многие хуже его учатся! и еще - в младших классах они никто уроки в дневник не записывали, обзванивали друг друга каждый день. Сейчас вроде лучше стало. Заполнить расписание в дневнике не заставишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я тоже в 10-12 лт не считала это нужным делать,)) просто я помню что, ххмм..меня как раз оставили на второй год из-за этой дурацкой математики..это вы все так думаете, что детям легко, на самом деле это огромное заблуждение взрослых - они думают, что им очень легко..и что ребенок не хочет учиться потому, что ему лень ,что он вредный..очень легко приписать недостатки собственному сыну или дочери..из-за школы огромное непонимание идет между родителями и детьми..
Светлана РязанцеваВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
ну я тоже в 10-12 лт не считала это нужным делать,)) просто я помню что, ххмм..меня как раз оставили на второй год из-за этой дурацкой математики..это вы все так думаете, что детям легко, на самом деле это огромное заблуждение взрослых - они думают, что им очень легко..и что ребенок не хочет учиться потому, что ему лень ,что он вредный..очень легко приписать недостатки собственному сыну или дочери..из-за школы огромное непонимание идет между родителями и детьми..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня по математике в школе были 4 и 5. А если я что то не понимала, то мама мне помогала. Из моего сына еще слова не вытянешь -он молчит, молчит, а помощи не просит! вот недавно -я узнала про двойку по контрольной - стали разбираться, а он темы не понял, так я ему за пару минут все объяснила. И в младших классах у него было лучше с математикой, а сейчас молодой учитель у них -мужчина, может он объяснить им не может. Сейчас еще такие учителя -урок прошел и ладно! Поняли-не поняли дети тему -все равно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем