Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет дня.

Добрый день всем.
Я сюда немного пожаловаться, пока всё спокойно.
У меня такой вопрос.
Может это я слишком много требую?
А теперь всё по порядку.Точнее, всё из-под палки.
Мальчишки, ничего не хотят. Им всё лень.
На карате -не хочу, не буду.
Сквош - лень, баскетбол - не интересно,
бассейн- (с надеждой в голосе) может сегодня не пойдём.? (всего 2 раза в неделю)
Младший хоть читает всё подряд, старший и этого не делает.
Хип-хоп - это для девчонок..
Вот сижу и думаю, а что дальше? Не понимаю, мальчики ведь, это они должны рваться, а я их останавливать.
Английский- лучше сдохнуть, чем с тобой заниматься. (я правда забываю о времени, когда с ними занимаюсь).
но зато в классе у них лучшее произношение и они прекрасно уже знают, что это им нужно.
Единственный интерес- дорваться до компа.
Географию любим пока легко, а как нужно серьёзно чертить контурную карту..нас нет, накалякал и пошёл.
я понимаю, что надо искать индивидуальный подход...но я уже устала его искать...только для себя..))
А что делали вы в 10-12 лет и что делали для детей такого же возраста?
Вам приходилось детей заставлять что то делать?
Всем заранее спасибо за ответы..не шутка, я и правда в них очень заинтересована.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
Светлана РязанцеваВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
мне интересно было - откуда я взялась))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Меня и в школе и везде за русскую принимали, и я тогда стеснялась говорить о том, что я частично еврейка, но втайне гордилась этим! И когда паспорт пошла получать в 16 лет -пришлось написать заявление - какую национальность я выбираю. Я послушалась совета матери и записалась русской
Светлана Рязанцева
какой там у них тяжкий труд! мой сын учится в школе здоровья - это в МОскве. Учится в 6 классе, уроки он делает 3-5 минут в день -не больше! Математику я часто сама ему объясняю, потому что от учителей толку ноль! По истории задают 1 пункт из всей темы. И то -им в школе это объясняют и дома они его повторяют! По биологии все что то рисуют в тетрадях -также было с природоведением. Устно не учат ничего! Недавно ухитрился две двойки по рисованию принести и одну по музыке! До этого все было хорошо. На рисовании забыл раскрасить картинку, на музыке за поведение два поставили. Причем на рисовании у них всегда было по два урока - первый день они рисуют карандашом, а на следующем занятии уже раскрашивают красками! Когда я училась в школе мы все это за один урок делать успевали! И мой сын еще не самый худший ученик - многие хуже его учатся! и еще - в младших классах они никто уроки в дневник не записывали, обзванивали друг друга каждый день. Сейчас вроде лучше стало. Заполнить расписание в дневнике не заставишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, я случайно пожаловалась на ваш текст. простите )))
Светлана РязанцеваВ ответ на Кира
Кира
ой, я случайно пожаловалась на ваш текст. простите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего
Light @@@
А что делали вы в 10-12 лет и что делали для детей такого же возраста?

что-что....вредила...и доводила родителей до нервного срыва
Valery L.В ответ на Light @@@
Light @@@
А что делали вы в 10-12 лет и что делали для детей такого же возраста?

что-что....вредила...и доводила родителей до нервного срыва
СсылкаПожаловаться
ты меня очень обнадёжила..я тоже уже пью валерьянку как кот..
Light @@@В ответ на Valery L.
Valery L.
ты меня очень обнадёжила..я тоже уже пью валерьянку как кот..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня один раз отправили за хлебом
я не хотела идти...короче мама меня пинками выпроводила за дверь
сама смотрит в окно, как я пойду
ребенка нет...пропал
выходит она и видит...
я сижу на лестнице и никуда не сробираюсь,
она меня как начала трясти...чуть шапчуля не слетела с головенки
Valery L.В ответ на Light @@@
Light @@@
меня один раз отправили за хлебом
я не хотела идти...короче мама меня пинками выпроводила за дверь
сама смотрит в окно, как я пойду
ребенка нет...пропал
выходит она и видит...
я сижу на лестнице и никуда не сробираюсь,
она меня как начала трясти...чуть шапчуля не слетела с головенки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты ж моя ласточка..вот не хочу их пока так трясти...а придётся, видимо..
шапчулю одолжи..нахлобучу им начну трясти..)
Light @@@В ответ на Valery L.
Valery L.
ты ж моя ласточка..вот не хочу их пока так трясти...а придётся, видимо..
шапчулю одолжи..нахлобучу им начну трясти..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется все равно детей пинать и толкать надо
сами они ничегошеньки не захотят
а потом тебе еще спасибо скажут
Valery L.В ответ на Light @@@
Light @@@
мне кажется все равно детей пинать и толкать надо
сами они ничегошеньки не захотят
а потом тебе еще спасибо скажут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пинать надо грамотно..для меня это сложно, потому что я всё делала сама или тихо и молча выполняла, даже если и не нравилось что то.
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
пинать надо грамотно..для меня это сложно, потому что я всё делала сама или тихо и молча выполняла, даже если и не нравилось что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лера. согласись , что для мальчика тихо и молча выполнять, то что ему не нравиться - более неправильно, чем просто лениться. Лень дает надежду, бесхарактерность - нет.
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
Лера. согласись , что для мальчика тихо и молча выполнять, то что ему не нравиться - более неправильно, чем просто лениться. Лень дает надежду, бесхарактерность - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Получается противостояние моему характеру?
Я же не выдержу...сдамся..) и очень этого боюсь..очень..
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Получается противостояние моему характеру?
Я же не выдержу...сдамся..) и очень этого боюсь..очень..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) ЭЭЭ!!! Нам сдаваться нельзя!! ты просто устала ( у меня тоже так бывает), разреши себе отпустить ситуацию , передохни неделю-две - страшного ничего не случится за это время.

Посади перед собой, скажи , что устала - что это нечестно с их стороны тратить все твое личное время на них - у тебя есть свои интересы и желания. почитать. погулять, что-то сделать и т.д. , а вместо этого ты вынуждена сидеть с ними и контролировать выполнение уроков и пр., что между прочим является их прямой обязанностью. И предложи им договор - две недели эксперимента - ты не контролируешь, но с их стороны выполняются условия договора - перечисли прям письменно - что по дому они должны делать, какая успеваемость должна быть - у нас к примеру допускается только одна тройка - по русс.яз. - ну не русский у нас папа)) там на уровне ген по-моему)) .За нарушение - санкции , лиши компа на день. на два. на неделю и не ведись и не жалей их.

)))))) скажу правда сразу. что у нас эта схема не действует))))))))))) домашние дела с легкостью выполняет, а уроки...не оценки то нормальные, знаний нет)) гаденыш такой !! в таком возрасте договариваться уже умеет!! и все ему с рук сходит! Зато ты передохнешь за это время и с новыми силами и проснувшимся желанием возьмешься за них)))))

На самом деле думаю. не все так плачевно - просто они другие)) и не хотят они не вообще, а конкретно то, что ХОЧЕШЬ ТЫ!)) (ну или я, если говорить про моего, ты же понимаешь) На то что им нравится у них прекрасно и воля и настроение и желание работает.

Возможно у них просто времени не хватает проявить это - заняты постоянно уроками, бассейнами и пр. Кстати, про бассейн - ты с ними просто плаваешь? а ты отдай в спортивную секцию - там не дадут пробрандахлыжничать - 3км. за тренировку как миленький плюс час физ подготовки в зале. и опять же не твоя головная боль - а тренера. а там конкуренция среди ребят и интерес. Здесь другая опасность правда )) помню года 3 или 4 назад нас вызывали к директору бассейна))) мальчишки шампунью поливали пол в раздевалки, мылили животы и с разбегу плюхались и кто дальше прокатиться- пингвинчики игра называлась - победил мой ))) из раздевалки аж в бассейн выпрыгнул ))))) Отчислять хотели - ладно тренер вступилась - но она его обожает конечно.

И потом, знаешь. природа не дура, и всегда все компенсирует - закон сохранения энергии действует везде)) Кому-то Бог дал прилежность и трудолюбие, кому то скорость и умение находить решения иными путями, кому-то коммуникативные способности. Не пропадут мальчишки)) Другое дело, что нам, мамам, хочется лучшего для них и потому - передохни и...в бой. Удачи!!
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
))) ЭЭЭ!!! Нам сдаваться нельзя!! ты просто устала ( у меня тоже так бывает), разреши себе отпустить ситуацию , передохни неделю-две - страшного ничего не случится за это время.

Посади перед собой, скажи , что устала - что это нечестно с их стороны тратить все твое личное время на них - у тебя есть свои интересы и желания. почитать. погулять, что-то сделать и т.д. , а вместо этого ты вынуждена сидеть с ними и контролировать выполнение уроков и пр., что между прочим является их прямой обязанностью. И предложи им договор - две недели эксперимента - ты не контролируешь, но с их стороны выполняются условия договора - перечисли прям письменно - что по дому они должны делать, какая успеваемость должна быть - у нас к примеру допускается только одна тройка - по русс.яз. - ну не русский у нас папа)) там на уровне ген по-моему)) .За нарушение - санкции , лиши компа на день. на два. на неделю и не ведись и не жалей их.

)))))) скажу правда сразу. что у нас эта схема не действует))))))))))) домашние дела с легкостью выполняет, а уроки...не оценки то нормальные, знаний нет)) гаденыш такой !! в таком возрасте договариваться уже умеет!! и все ему с рук сходит! Зато ты передохнешь за это время и с новыми силами и проснувшимся желанием возьмешься за них)))))

На самом деле думаю. не все так плачевно - просто они другие)) и не хотят они не вообще, а конкретно то, что ХОЧЕШЬ ТЫ!)) (ну или я, если говорить про моего, ты же понимаешь) На то что им нравится у них прекрасно и воля и настроение и желание работает.

Возможно у них просто времени не хватает проявить это - заняты постоянно уроками, бассейнами и пр. Кстати, про бассейн - ты с ними просто плаваешь? а ты отдай в спортивную секцию - там не дадут пробрандахлыжничать - 3км. за тренировку как миленький плюс час физ подготовки в зале. и опять же не твоя головная боль - а тренера. а там конкуренция среди ребят и интерес. Здесь другая опасность правда )) помню года 3 или 4 назад нас вызывали к директору бассейна))) мальчишки шампунью поливали пол в раздевалки, мылили животы и с разбегу плюхались и кто дальше прокатиться- пингвинчики игра называлась - победил мой ))) из раздевалки аж в бассейн выпрыгнул ))))) Отчислять хотели - ладно тренер вступилась - но она его обожает конечно.

И потом, знаешь. природа не дура, и всегда все компенсирует - закон сохранения энергии действует везде)) Кому-то Бог дал прилежность и трудолюбие, кому то скорость и умение находить решения иными путями, кому-то коммуникативные способности. Не пропадут мальчишки)) Другое дело, что нам, мамам, хочется лучшего для них и потому - передохни и...в бой. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, почему я всегда улыбаюсь, когда тебя читаю..)))
особенно пробрандахлыжничать и пингвинчики понравились..)
я всё знаю, конечно, как надо, просто ожидания от проделанной работы может завышены?.. в любом случае буду очень стараться..)
тебе тоже много много удачи.!!)
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Спасибо, почему я всегда улыбаюсь, когда тебя читаю..)))
особенно пробрандахлыжничать и пингвинчики понравились..)
я всё знаю, конечно, как надо, просто ожидания от проделанной работы может завышены?.. в любом случае буду очень стараться..)
тебе тоже много много удачи.!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага! мне то она тоже нужна и терпения))) Конечно же знаешь. просто передохни чуток ! Зато!!! они у нас самые-самые ))) и еще будут ОГО-ГО!!!
КираВ ответ на НАТА
НАТА
))) ЭЭЭ!!! Нам сдаваться нельзя!! ты просто устала ( у меня тоже так бывает), разреши себе отпустить ситуацию , передохни неделю-две - страшного ничего не случится за это время.

Посади перед собой, скажи , что устала - что это нечестно с их стороны тратить все твое личное время на них - у тебя есть свои интересы и желания. почитать. погулять, что-то сделать и т.д. , а вместо этого ты вынуждена сидеть с ними и контролировать выполнение уроков и пр., что между прочим является их прямой обязанностью. И предложи им договор - две недели эксперимента - ты не контролируешь, но с их стороны выполняются условия договора - перечисли прям письменно - что по дому они должны делать, какая успеваемость должна быть - у нас к примеру допускается только одна тройка - по русс.яз. - ну не русский у нас папа)) там на уровне ген по-моему)) .За нарушение - санкции , лиши компа на день. на два. на неделю и не ведись и не жалей их.

)))))) скажу правда сразу. что у нас эта схема не действует))))))))))) домашние дела с легкостью выполняет, а уроки...не оценки то нормальные, знаний нет)) гаденыш такой !! в таком возрасте договариваться уже умеет!! и все ему с рук сходит! Зато ты передохнешь за это время и с новыми силами и проснувшимся желанием возьмешься за них)))))

На самом деле думаю. не все так плачевно - просто они другие)) и не хотят они не вообще, а конкретно то, что ХОЧЕШЬ ТЫ!)) (ну или я, если говорить про моего, ты же понимаешь) На то что им нравится у них прекрасно и воля и настроение и желание работает.

Возможно у них просто времени не хватает проявить это - заняты постоянно уроками, бассейнами и пр. Кстати, про бассейн - ты с ними просто плаваешь? а ты отдай в спортивную секцию - там не дадут пробрандахлыжничать - 3км. за тренировку как миленький плюс час физ подготовки в зале. и опять же не твоя головная боль - а тренера. а там конкуренция среди ребят и интерес. Здесь другая опасность правда )) помню года 3 или 4 назад нас вызывали к директору бассейна))) мальчишки шампунью поливали пол в раздевалки, мылили животы и с разбегу плюхались и кто дальше прокатиться- пингвинчики игра называлась - победил мой ))) из раздевалки аж в бассейн выпрыгнул ))))) Отчислять хотели - ладно тренер вступилась - но она его обожает конечно.

И потом, знаешь. природа не дура, и всегда все компенсирует - закон сохранения энергии действует везде)) Кому-то Бог дал прилежность и трудолюбие, кому то скорость и умение находить решения иными путями, кому-то коммуникативные способности. Не пропадут мальчишки)) Другое дело, что нам, мамам, хочется лучшего для них и потому - передохни и...в бой. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне понравился ваш комментарий ))) читаю тему и с ужасом осознаю, что меня ждет. но пока нервничать не буду, буду наслаждаться своим маленьким чудом. ( нам год и 4)
LAROSS
У меня 7 лет занимался на скрипке ,но там было условие либо отличник в школе и без музыкалки,либо просто хорошо учиться в двух школах.Еще сам занимался в шахматном клубе и очень много читал.Сейчас второй муж мне ставит в упрек,что я лишила его детства,а мне просто хотелось оградить его от влияния улицы.
СветланаВ ответ на LAROSS
LAROSS
У меня 7 лет занимался на скрипке ,но там было условие либо отличник в школе и без музыкалки,либо просто хорошо учиться в двух школах.Еще сам занимался в шахматном клубе и очень много читал.Сейчас второй муж мне ставит в упрек,что я лишила его детства,а мне просто хотелось оградить его от влияния улицы.
СсылкаПожаловаться
Спорный вопрос. Знаю девочку, которую тоже "лишили детства". Обычная школа+музыкальная и художественная. Сейчас она очень успешна. Достигла многого для своего возраста. А брат ее, крайне таланливый молодой человек, предпочитал занятиям тусовки. Сейчас работает рабочим на стройке. Последнее не самый плохой вариант. Но он и там надолго удержаться не может. Постоянно меняет место работы и частенько сидит без работы вообще.
Valery L.В ответ на Светлана
Светлана
Спорный вопрос. Знаю девочку, которую тоже "лишили детства". Обычная школа+музыкальная и художественная. Сейчас она очень успешна. Достигла многого для своего возраста. А брат ее, крайне таланливый молодой человек, предпочитал занятиям тусовки. Сейчас работает рабочим на стройке. Последнее не самый плохой вариант. Но он и там надолго удержаться не может. Постоянно меняет место работы и частенько сидит без работы вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я об этом, у маминой подруги были неограниченные возможности..два мальчика..
один сидит за убийство, другой наркоман - умирает от гепатита "С"
LAROSSВ ответ на Valery L.
Valery L.
вот и я об этом, у маминой подруги были неограниченные возможности..два мальчика..
один сидит за убийство, другой наркоман - умирает от гепатита "С"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое горе для матери
Valery L.В ответ на LAROSS
LAROSS
какое горе для матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё давали по первому требованию..
всё у них было..а вот внимания родительского не хватало..
она молодец..держится и внучке всегда помогает.
Жанна БеловаВ ответ на LAROSS
LAROSS
У меня 7 лет занимался на скрипке ,но там было условие либо отличник в школе и без музыкалки,либо просто хорошо учиться в двух школах.Еще сам занимался в шахматном клубе и очень много читал.Сейчас второй муж мне ставит в упрек,что я лишила его детства,а мне просто хотелось оградить его от влияния улицы.
СсылкаПожаловаться
Ну и что потом стало со скрипкой? Выкинул?
Мой закинул инструмент на шкаф после получения диплома и вспомнил о нём только через 12 лет.
Olga Olga
а не слишком ли закручена пружина?
Valery L.В ответ на Olga Olga
Olga Olga
а не слишком ли закручена пружина?
СсылкаПожаловаться
а в чём она закручена...?
в школе трояки, покупается из техники что хотят, остальное- им хронически не хочется.
единственное чего у них нет- это уличное общение..
иногда думаю, что надо, а потом...больше страха вызывает, как новостей насмотрюсь да наслушаюсь.
AlikiВ ответ на Valery L.
Valery L.
а в чём она закручена...?
в школе трояки, покупается из техники что хотят, остальное- им хронически не хочется.
единственное чего у них нет- это уличное общение..
иногда думаю, что надо, а потом...больше страха вызывает, как новостей насмотрюсь да наслушаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....свободы выбора и возможности самим принимать решения....этого у них нет....
NPВ ответ на Aliki
Aliki
....свободы выбора и возможности самим принимать решения....этого у них нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда!!!!МОЙ СТАРШИЙ ПОСЛЕ ПРОСТОЙ ГИМНАЗИИ ПОСТУПИЛ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ,С УСИЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО И ИСПАНСКОГО.Сам выбирал, вообще не лезли с мужем, потому что считаем что выбор должен быть за детьми,им жить и работать..теперь ноет каждый день, тяжело..учитска легко, способный, а вот лень!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем