Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет, если можете.

Я после окончания вуза проработала преподавателем 10 лет. Сейчас платят копейки. С диссертацией пока не получается. Надумала уходить . В школу. Но все отговаривают. Говорят, что после вуза не смогу с детьми работать. Я, честно сказать, этих мелких не особо люблю. Но в школе зарплата выше по крайней мере в 3 раза.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
pll86
В школе непросто работать.
АнонимВ ответ на pll86
pll86
СсылкаПожаловаться
А где просто?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на pll86
pll86
СсылкаПожаловаться
нормуль в школе работать, в вузе работала 3 года, и уже 6 в школе.
Dietrich
Правильно, идите в школу и муштруйте там ненавистных детишек за деньги )
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
СсылкаПожаловаться
Я не в военном Вузе работала, а в гражданском.
Dika ЯВ ответ на Dietrich
Dietrich
СсылкаПожаловаться
Одна Ваша фраза,,этих мелких не особо люблю,,уже убивает.Не Ваше это призвание.Учителя и Доктора -профессии от Бога(имею в виду хороших)
АнонимВ ответ на Dika Я
Dika Я
Одна Ваша фраза,,этих мелких не особо люблю,,уже убивает.Не Ваше это призвание.Учителя и Доктора -профессии от Бога(имею в виду хороших)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы поняли, что не моё? Я учить буду, а любят их пускай родители.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы поняли, что не моё? Я учить буду, а любят их пускай родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Согласна. Вы не дедушка Ленин, чтобы любить всех детей. Я люблю только своих, к чужим ровно отношусь, а некоторые реально раздражают.
Dika ЯВ ответ на Алена Алена
Алена Алена

Согласна. Вы не дедушка Ленин, чтобы любить всех детей. Я люблю только своих, к чужим ровно отношусь, а некоторые реально раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За каким фигом идти преподавать,если дети раздражают? Логибающей где?Отдайте своих детей первый раз в первый класс вот такой мадам....потом узнаете.Учитель-это призвание....
Алена АленаВ ответ на Dika Я
Dika Я
За каким фигом идти преподавать,если дети раздражают? Логибающей где?Отдайте своих детей первый раз в первый класс вот такой мадам....потом узнаете.Учитель-это призвание....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не преподаю. Но считаю, что учитель не должен любить моего ребенка. Он должен его учить. А про призвание- это все лирика. Вы много таких видели учителей? У старшего была отличная классная с первого класса, но я очень сомневаюсь, что она его прям любила.
AshiriВ ответ на Dika Я
Dika Я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрая вы наша, вы в школе пробовали работать? По крайней мере честно.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Dika Я
Dika Я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне совсем мелочь тоже не нравится, а вот 5-11 кл, уже на ура. Не смогла бы в началке работать.
Ashiri
И в школе люди работают.
Можете параллельно устроиться в какой-нибудь детский клуб. Станете известны в районе, где он находится, наберёте частных учеников, будете заниматься репетиторством.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
И в школе люди работают.
Можете параллельно устроиться в какой-нибудь детский клуб. Станете известны в районе, где он находится, наберёте частных учеников, будете заниматься репетиторством.
СсылкаПожаловаться
Я занимаюсь репетиторством. Только на эти деньги можно спокойно жить. Но есть НО. Я не могу сидеть сиднем дома с учениками, мне нужно выходить в люди. А в вузе это 1 или 2 раза в неделю.
Dika Я
Этих мелких не особо люблю.....Вам как педагоги это ничего не говорит?
dashakoshka63@mail.ru
А что вы теряете? Попробуйте, не сможете, перейдете полностью на репетиторство. Как я поняла, в вузе у вас неполная нагрузка, может быть вы смогли бы совмещать вуз со школой, на первых парах? Чтобы точно уж поняли, ваше это школа, или нет.
Надежда Александрова
Берите подработку, репетиторство.Моя мама 40 лет отработала в школе, трудно.Очень.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
Берите подработку, репетиторство.Моя мама 40 лет отработала в школе, трудно.Очень.
СсылкаПожаловаться
Да. Я вообще сейчас только репетиторствую. Весь день свободен. Приходит парочка студентов по часу, а заработок как у штатного преподавателя.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Да. Я вообще сейчас только репетиторствую. Весь день свободен. Приходит парочка студентов по часу, а заработок как у штатного преподавателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работаю в школе 5 дней в неделю, и семь раз в неделю репетиторство по 1-2 человека;) только так и можно обеспечивать свои хотелки.
красямба
Ну не знаю если вы прямо заявляете, что не любите детей, то наверное Вам будет очень проблематично в школе и закончится либо Вашей депрессией либо скандалом. Вообще я считаю, что главное относиться к детям с уважением и пониманием, дети это самые честные и непосредственные люди, они Вам тут же придумают кличку и Вы очень быстро поймете ваше это или нет)))
Dika Я
Дык я не учитель и не доктор
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
счастье не в деньгах, а в том, чтобы утром идти с удовольствием на работу а вечером с удовольствием домой. Превратите себе жизнь в кабалу - не нужны вам будут никакие блага полученные за те деньги
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
счастье не в деньгах, а в том, чтобы утром идти с удовольствием на работу а вечером с удовольствием домой. Превратите себе жизнь в кабалу - не нужны вам будут никакие блага полученные за те деньги
СсылкаПожаловаться

Александра ТрубицынаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
точно
Королева. Марго
Вы сначала устройтесь в школу, там сейчас реформа и прочее, а потом хоть месяц продержитесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем