Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет ,как помочь ребенку выговаривать все буквы

Моя доча в 3,6 месяцев не выговаривала ш,щ,р.За одно лето крутя каждый день песню ,,Одинокая ветка серени ,, научили ее выговаривать все буквы. Теперь не надо за логопеда платить.1000 рублей в час.
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Maleficent
Еще бы научиться говорить сИрень вместо сЕрень, вообще класс был бы. :))))
Евгения В ответ на Maleficent
Maleficent
Еще бы научиться говорить сИрень вместо сЕрень, вообще класс был бы. :))))
СсылкаПожаловаться
Правильно сирень.Извините.Значит сирень.Верю вам на слова. Но гласные выговаривают все.Суть не в этом.
Alena AВ ответ на Евгения
Евгения
Правильно сирень.Извините.Значит сирень.Верю вам на слова. Но гласные выговаривают все.Суть не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:). А Вы не верьте. Лучше проверьте)))))))
МаргаритаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Еще бы научиться говорить сИрень вместо сЕрень, вообще класс был бы. :))))
СсылкаПожаловаться
Это песня про Серёгю))) Серёня с одинокой веткой)))
all right
Обычно верят на слОво, а не на слова.Извините тоже.
Евгения В ответ на all right
all right
Обычно верят на слОво, а не на слова.Извините тоже.
СсылкаПожаловаться
Не факт.
Любовь Лисовская
Вот и славно!
all right
В вашем случае,наверное,и не факт)
Евгения В ответ на all right
all right
В вашем случае,наверное,и не факт)
СсылкаПожаловаться
Я написала именно на слова во множественном числе.Разговорная речь.
all rightВ ответ на Евгения
Евгения
Я написала именно на слова во множественном числе.Разговорная речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на какие такие слова во множественном вы написали?На обращение к вам первого товарища?
all rightВ ответ на all right
all right
А на какие такие слова во множественном вы написали?На обращение к вам первого товарища?
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Евгения В ответ на all right
all right
А на какие такие слова во множественном вы написали?На обращение к вам первого товарища?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно.Верю всем ее словам.
all rightВ ответ на Евгения
Евгения
Именно.Верю всем ее словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и славно!!Вы-молодец!
Юля Шеремет
Песня, правда, отвратительная, а выход из положения - отличный))
Snow fire
Вот петь научить это само то для четкой речи и проговаривания букв
Светлана Бурмистрова
Моему внуку логопед не помог. Посоветовал записать его на хор. После года занятий в хоре речь наладилась.
Маргарита
Не выговариваю Р с рождения. Л не говорила до лет 10. Из-за вырывания аденоидов не сформировалась нормально нижняя челюсть-отсюда неправильный прикус. Слова с шипящими-мрак. Никогда не была у логопеда. В жизни не мешает совершенно ни разу. Про сирень петь уже поздно)
Ирина
А мы с детьми сочиняли чистоговорки. Рарара началась у нас игра. Бубубу папа улетел в трубу. И смешно и отвлекает от всяких неприятных для детей процессов - например, когда едешь на машине или купаешь.
Елена Тафинцева
А мы к логопеду ходим в первом классе..беспл в школе...букву р за полтора мес говорить стала...
Мила
....мне повезло тем,что родственница педиатр ,...оказывается есть возрастной коридор ,в котором ребенок станет выговаривать те или иные буквы) и конечно-же ,-не молчать с ним
Светлячок
У меня ребенок до 5 лет не произносил ни одной буквы правильно, челюстно- лицевое заболевание, попали к хорошему логопеду( многие за нас не брались даже) к семи годам уже умели все говорить, писать и читать правильно, ему еще предстоит две операции, но все слова выговаривает четко. Поэтому я не понимаю, когда люди говорят что из-за неправильного прикуса у них не получается что-то выговаривать. Просто им лень. А для мам которые хотят что бы их детишки говорили хорошо, могу посоветовать больше заниматься с ними, сейчас есть интернет и все гораздо проще найти и упражнения в игровой форме и скороговорки на определенные буквы.
Мать партизанаВ ответ на Светлячок
Светлячок
У меня ребенок до 5 лет не произносил ни одной буквы правильно, челюстно- лицевое заболевание, попали к хорошему логопеду( многие за нас не брались даже) к семи годам уже умели все говорить, писать и читать правильно, ему еще предстоит две операции, но все слова выговаривает четко. Поэтому я не понимаю, когда люди говорят что из-за неправильного прикуса у них не получается что-то выговаривать. Просто им лень. А для мам которые хотят что бы их детишки говорили хорошо, могу посоветовать больше заниматься с ними, сейчас есть интернет и все гораздо проще найти и упражнения в игровой форме и скороговорки на определенные буквы.
СсылкаПожаловаться
В 3-5 лет обычный ребёнок и без песен научится буквы выговаривать. А если есть проблемы, то только упорными занятиями можно научить, вот как моего племянника - болтун и певец был, рот не закрывался, а речь была никакая, половину букв не выговаривал, в 5 лет его речь могла понять только мама. Два года в лучшей логопедической группе, ежедневные домашние задания - только это помогло. За год научился выговаривать шипящие, а к школе научился говорить "Л" и "Р".
Евгения В ответ на Мать партизана
Мать партизана
В 3-5 лет обычный ребёнок и без песен научится буквы выговаривать. А если есть проблемы, то только упорными занятиями можно научить, вот как моего племянника - болтун и певец был, рот не закрывался, а речь была никакая, половину букв не выговаривал, в 5 лет его речь могла понять только мама. Два года в лучшей логопедической группе, ежедневные домашние задания - только это помогло. За год научился выговаривать шипящие, а к школе научился говорить "Л" и "Р".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут и прикол .Как не в напряг ребенку и себе научить говорить.За три месяца.
Мать партизанаВ ответ на Евгения
Евгения
Тут и прикол .Как не в напряг ребенку и себе научить говорить.За три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя внучка в 4 года безо всяких песен раз - и стала говорить прекрасно.Безо всяких приколов. А младшей внучке 3г.7 мес., пока плохо говорит, но мы её не подгоняем - научится, бить тревогу рано.
Надежда Александровна Цибизова
Ну да лет до пяти ребёнок спокойно может не выговаривать некоторые звуки. И это ничего страшного. Зачем логопед?!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем