Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет нужен.

Дорогие девушки, женщины, дайте совет . Как избавиться от тараканов?!!! Переехали в дом, старый с 36 года, первый этаж. Сделали хороший ремонт, все новое. Люблю чистоту, влажная уборка 2 раза в день. Но завелись эти твари! Не знаю, на что думать, на соседей алкашнй сверху или что то еще! Пробовали Раптор ловушки, Рапотор распылитель, Дихлофос, мелки! Не помогает!!!! Помогите советом. Кому удалось вывести! P.s- в квартире дети, собака, кошка и много цветов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Владимир Кургузов
Владимир Кургузов
сказал,что не за едкость слов ,а за дурь тобе банють
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дружок, тебя-то тогда за што гнобят? Душенка твоя чиста. Но банють и банють.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Дружок, тебя-то тогда за што гнобят? Душенка твоя чиста. Но банють и банють.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
за правду и силу слов-боятся
морская
Ультразвуковой отпугиватель тараканов нужен.
Moonlight
Надо дезинфицировать весь дом. Тараканы обычно живут в мусоропроводе. Вызывайте дезинфекцию для всего подъезда.
Владимир КургузовВ ответ на Moonlight
Moonlight
Надо дезинфицировать весь дом. Тараканы обычно живут в мусоропроводе. Вызывайте дезинфекцию для всего подъезда.
СсылкаПожаловаться
какой мусоропровод в доме такого года постройки
Тихое счастьеВ ответ на Moonlight
Moonlight
Надо дезинфицировать весь дом. Тараканы обычно живут в мусоропроводе. Вызывайте дезинфекцию для всего подъезда.
СсылкаПожаловаться
дезинфекцию для всего подъезда вызывает УК
Тихое счастье
дезинфекцию для всего подъезда вызывает УК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УК - это чего?
Тихое счастьеВ ответ на Moonlight
Moonlight
УК - это чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
управляющая компани, ДЭЗ по-старому
Это я
Вызывайте службу специальную. Заодно и от мышей пусть продезинфицируют
Владимир КургузовВ ответ на Это я
Это я
Вызывайте службу специальную. Заодно и от мышей пусть продезинфицируют
СсылкаПожаловаться
и крыс и тарантулов
Юля ШереметВ ответ на Это я
Это я
Вызывайте службу специальную. Заодно и от мышей пусть продезинфицируют
СсылкаПожаловаться
Мыши и тараканы не соседствуют. Если есть мыши, тараканов нет
Юля Шеремет
Мыши и тараканы не соседствуют. Если есть мыши, тараканов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, буду знать теперь. Получается, эта служба меня "накалывает". Я раз в 3 ода профилактику делала...
Юля ШереметВ ответ на Это я
Это я
Спасибо, буду знать теперь. Получается, эта служба меня "накалывает". Я раз в 3 ода профилактику делала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не за что, это такая.. не ходовая информация)) Грызуны и тараканы конкуренты, поэтому тараканов отпугивает их запах.
Жужа
Дезинсекторов вызывайте.
Аноним
Мусоропровода нет. Въехали сверху новые соседи, появились тараканы. Видно , как они сверху лезут по трубам.
Владимир КургузовВ ответ на Аноним
Аноним
Мусоропровода нет. Въехали сверху новые соседи, появились тараканы. Видно , как они сверху лезут по трубам.
СсылкаПожаловаться
какой же у тобе ремонт,если по трубам ползат сверху-не свисти лукаво
Аня )
блин, только намерилась посмеяться, а тему про "шишку" уже удалили : ((
автору: Бура - Рецепты по применению буры несколько отличаются от таковых для борной кислоты:
На 200 граммов буры берется 60 гр. сахарной пудры, 60 гр. крахмала и 30 гр. ванильного сахара. Последний нужен для придания сильного аромата приманке. Вся смесь разбавляется водой до получения пахнущего ванилью клейстера.
Есть и такой вариант: готовится пюре из одной среднего размера картофелины и одного вареного яйца. В это пюре добавляется 1 столовая ложка буры.

Такие смеси применяются так же, как и приманки из борной кислоты — раскладываются в наиболее посещаемых насекомыми местах. После этого останется лишь собирать трупы мертвых насекомых, отведавших отравленной приманки.
АнонимВ ответ на Аня )
Аня )
блин, только намерилась посмеяться, а тему про "шишку" уже удалили : ((
автору: Бура - Рецепты по применению буры несколько отличаются от таковых для борной кислоты:
На 200 граммов буры берется 60 гр. сахарной пудры, 60 гр. крахмала и 30 гр. ванильного сахара. Последний нужен для придания сильного аромата приманке. Вся смесь разбавляется водой до получения пахнущего ванилью клейстера.
Есть и такой вариант: готовится пюре из одной среднего размера картофелины и одного вареного яйца. В это пюре добавляется 1 столовая ложка буры.

Такие смеси применяются так же, как и приманки из борной кислоты — раскладываются в наиболее посещаемых насекомыми местах. После этого останется лишь собирать трупы мертвых насекомых, отведавших отравленной приманки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо !
Владимир КургузовВ ответ на Аня )
Аня )
блин, только намерилась посмеяться, а тему про "шишку" уже удалили : ((
автору: Бура - Рецепты по применению буры несколько отличаются от таковых для борной кислоты:
На 200 граммов буры берется 60 гр. сахарной пудры, 60 гр. крахмала и 30 гр. ванильного сахара. Последний нужен для придания сильного аромата приманке. Вся смесь разбавляется водой до получения пахнущего ванилью клейстера.
Есть и такой вариант: готовится пюре из одной среднего размера картофелины и одного вареного яйца. В это пюре добавляется 1 столовая ложка буры.

Такие смеси применяются так же, как и приманки из борной кислоты — раскладываются в наиболее посещаемых насекомыми местах. После этого останется лишь собирать трупы мертвых насекомых, отведавших отравленной приманки.
СсылкаПожаловаться
или ждать нашествия со всего дома полчищ
Юлия Климова
У подруги соседи сверху асоциальные личности, никак она не могла избавиться, заказала в интернет магазине китайском каком-то, средство, цена копеечная, но вот ушли, в квартире дохли неделю где-то, все меньше и меньше, а потом перестали появляться. Как называется не скажу. Я думаю в поисковике можно найти
Frida
Используйте все методы сразу: гель от тараканов в шприцах продается,ее вдоль плинтусов по периметру, каждый день на ночь после уборки кухни брызгайте под раковину в шкаф аэрозоль "Чистый дом", пластиковые ловушки прикрепите к кух.мебели,не оставляйте немытую посуду,продукты на столе,воду,выметайте все -я так довольно быстро избавилась,когда начали атаковать тараканы из квартиры сверху
Елена
поставьте в вентиляцию сетки противомоскитные, они от соседей ползут... Ненавижу тараканов(
Буська
Есть хороший гель-глобал.Самое главное при любой отраве не давать тараканам отпиваться,т.е.посуду помыли-раковину вытерли насухо,в ванной поплескались-вытерли.А то никакая отрава не поможет,не будет у них доступа к воде-передохнут и не вернутся!
НС
Если есть вентиляциооные решетки,то надо заклеить их сеткой с мелкой ячейкой как на окнах от комаров.Тараканы любят оттуда лезть.
Nataly
борна кислота.
ее фишка в том,что тараканы на лапках приносят ее в гнезда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем