Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет нужен

Начальник решил сократить должность подруги, отдать её полномочия мне, тем самым расширив мои обязанности. Её ко мне в починение. Уже решено, я перед фактом, она не в курсе. Шок у меня и растерянность. Как быть не знаю,какие слова подобрать, как в глаза ей смотреть. Она работает сильно, мощно, добросовестно. Пострадала, я так понимаю, из-за строптивых подчиненных-не сумела усмирить-и интриг. Люблю ещё и терять не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Что-то не так там у вас с сокращением. Какую должность занимала подруга? Каковы основания сокращения именно этой должности, функционал же остался? Она может и не согласится на понижение.
СсылкаПожаловаться
Может не согласиться. Право есть. Только потом жизни не будет. Создадут условия - либо согласишься, либо сам уволишься. Интриги.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Может не согласиться. Право есть. Только потом жизни не будет. Создадут условия - либо согласишься, либо сам уволишься. Интриги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это не сокращение тогда. Когда сокращают должность на ней уже не останешься. Можно не согласиться на предложенную, которая ниже, получить пособие и хлопнуть дверью. А если подруга может остаться на своём месте, то значит, ей просто предлагают по собственному желанию перевод на нижестоящую должность. В этой ситуации никто бы не согласился. Пусть платят, раз хотят от неё избавиться. Интриг бояться - на работу не ходить.
ТиночкаВ ответ на Василена
Василена
Так это не сокращение тогда. Когда сокращают должность на ней уже не останешься. Можно не согласиться на предложенную, которая ниже, получить пособие и хлопнуть дверью. А если подруга может остаться на своём месте, то значит, ей просто предлагают по собственному желанию перевод на нижестоящую должность. В этой ситуации никто бы не согласился. Пусть платят, раз хотят от неё избавиться. Интриг бояться - на работу не ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятно это реорганизация. Должность сокращается, а другая вводится. Все законно - ей предлагают другую должность, если не согласна, то через 2 месяца среднемесячное пособие или что там полагается по колдоговору и трудовую в руки.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Может не согласиться. Право есть. Только потом жизни не будет. Создадут условия - либо согласишься, либо сам уволишься. Интриги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое право? Какие интриги? Если соблюдена процедура сокращения, то несогласные идут на выход через 2 месяца, весело махая трудовой книжкой)))
Александра
Как-то мутно все...
Сумасшедшая довела начальника, но он почему-то ущемил не ее, а вашу подругу-суперпрофессионала...
Если такая "гнилая" контора. может, ей стоит поискать работу в другом месте?
Аноним
Девочки, тут я, может, не так всю эту процедуру назвала. Беда-то не в этом. В том, что у подруги кусок хлеба отбирают, мне суют. И у меня вариант согласиться-отказаться. Моральная составляющая. Послушала вас, поняла, что на работе дружить не надо. Но когда уже есть человек, которому ты доверяешь как себе...Ладно. Будет день-будет пища.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем