Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет нужен

Начальник решил сократить должность подруги, отдать её полномочия мне, тем самым расширив мои обязанности. Её ко мне в починение. Уже решено, я перед фактом, она не в курсе. Шок у меня и растерянность. Как быть не знаю,какие слова подобрать, как в глаза ей смотреть. Она работает сильно, мощно, добросовестно. Пострадала, я так понимаю, из-за строптивых подчиненных-не сумела усмирить-и интриг. Люблю ещё и терять не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Диана Пересветова
А так ей всё и расскажите. Хорошая подруга переварит и поймет.
Маришка
Так пусть начальник с ней и объясняется, или кадровик, вы тут причем?
Жужа
Что значит "сократить должность подруги" и к Вам в подчинение? Понизить её в должности он может только с её согласия. При чем тут Вы? И на работе не любви, не друзей не должно быть, только доброжелательные отношения по возможности.
Любовь Пяткова
На работе нет ни друзей, ни родственников. Только коллеги. Если кто-то этого не понимает и начинаются обидки, друг ли это в принципе?
ракета
Правильно.Не нравится вот порог.
Аноним
Подруга хорошая, да обиду затаит. И в зарплате потеряет. Это ее каждый месяц будет гложить. Потеря я её(((
Поночка Дак
Усмирять подчиненных?
Это как?
Диана ПересветоваВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Усмирять подчиненных?
Это как?
СсылкаПожаловаться
С семихвостою плёткой, видимо)))
Аноним
Начальник с ней об'яснится. Да сказать может, что с моего согласия все решалось(((
kabaley
Так и скажите ей: хочу быть владычицей морскою и ты теперь будешь у меня на посылках
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
Так и скажите ей: хочу быть владычицей морскою и ты теперь будешь у меня на посылках
СсылкаПожаловаться
Владычецей быть не стремлюсь. Мне достаточно того, что есть.
Аноним
До открытых конфликтов не доводить, решать на полпути.
Аноним
До открытых конфликтов не доводить, решать на полпути.
СсылкаПожаловаться
Как раз хороший способ проверить подругу, ели она нормальная, отнесется к этому спокойно
Клавдя Аксина
Если все оформляется официально, то у вас будет возможность отказаться, а неофициально - так тем более.
Кстати, полно людей, которые были бы только рады случившемуся на месте вашей подруги - ответственность любят далеко не все.
Клавдя Аксина
Если все оформляется официально, то у вас будет возможность отказаться, а неофициально - так тем более.
Кстати, полно людей, которые были бы только рады случившемуся на месте вашей подруги - ответственность любят далеко не все.
СсылкаПожаловаться
Откажусь-свое место потеряю(( быстро найдутся те, кого мораль не давит
Nickea
Значит нифига она не работала сильно, мощно, добросовестно, если решил сократить должность и отправил на понижение.
ТиночкаВ ответ на Nickea
Nickea
Значит нифига она не работала сильно, мощно, добросовестно, если решил сократить должность и отправил на понижение.
СсылкаПожаловаться
Бывают такие работают хорошо, а руководить не умеют.
Тиночка
Бывают такие работают хорошо, а руководить не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант!
Тиночка
Она пострадала из-за своего несоответствия занимаемой должности, если не смогла навести порядок в своем отделе. Вы можете последовать за ней, если начнете дружить со своими подчиненными на работе.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Она пострадала из-за своего несоответствия занимаемой должности, если не смогла навести порядок в своем отделе. Вы можете последовать за ней, если начнете дружить со своими подчиненными на работе.
СсылкаПожаловаться
Она справилась со всеми поставленными задачами на отлично. Одна ее подчинённая -городская сумасшедшая, которой никто не указ, довела его, он, видимо, нашёл виноватую(((
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она справилась со всеми поставленными задачами на отлично. Одна ее подчинённая -городская сумасшедшая, которой никто не указ, довела его, он, видимо, нашёл виноватую(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта городская сумасшедшая что Президент или министр или владелец компании?
Первый раз не послушалась лишить премии, второй раз выговор, третий неполное служебное и потом или как мышка сидит или трудовую в зубы и вперед. Почему подруга служебки на стол руководителю не ложила? Уже б давно избавилась от нее.
Оленька
А вам ха счёт неё зарплату повысят?
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
А вам ха счёт неё зарплату повысят?
СсылкаПожаловаться
Умолчал. Но сказал, что ещё не обидит. Мало верится.
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
Умолчал. Но сказал, что ещё не обидит. Мало верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, подумайте сами, какая выгода ему Ее понизить, а вас повысить? Просто хочет ей зарплату урезать, а вы будете за старую пахать и ещё подругу потеряете. Я бы на вашем месте пошла к начальнику и напрямую спросила про свою зарплату и про смысл этих передвижений.)
Василена
Что-то не так там у вас с сокращением. Какую должность занимала подруга? Каковы основания сокращения именно этой должности, функционал же остался? Она может и не согласится на понижение.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем