Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет от тех, кто развелся...

Женаты более 25 лет, дети живут отдельно. Недавно поговорили с мужем - интересы разные, к друг друг остыли - решили разводиться. Что меня удивило муж согласен оставить мне не мало после развода.Конечно все запишем у нотариуса. 
Но что- то мешает сделать последний шаг и пойти подать на развод. Да  я и то хочу развестись, то - нет. Как бы мне решится. Помогите советом.
У мужа нет любовницы к кому уходить, поэтому тоже не торопится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Тара
Главное - вы сохранили взаимные уважение и тепло за эти годы. Не спешите разводиться!
Саманта Пирус
Реешили разводиться, а не хочется.
Знаете, при всем том, что я пережила в связи со своим разводом, советую вам отложить развод и устроить второй медовый месяц. Тем более, дети взрослые, живут отдельно. За окном лето - пора отпусков. В отпуск, к морю.
Поверьте, ваши дети и внуки хотят приходить в дом, где живут их родные бабушка и дедушка.
Да и какие ваши годы! Найдите общие интересы, ведь что-то вас соединило 25 лет назад.
Саманта Пирус
Реешили разводиться, а не хочется.
Знаете, при всем том, что я пережила в связи со своим разводом, советую вам отложить развод и устроить второй медовый месяц. Тем более, дети взрослые, живут отдельно. За окном лето - пора отпусков. В отпуск, к морю.
Поверьте, ваши дети и внуки хотят приходить в дом, где живут их родные бабушка и дедушка.
Да и какие ваши годы! Найдите общие интересы, ведь что-то вас соединило 25 лет назад.
СсылкаПожаловаться
почему? ваша жизнь ухудшилась после развода?
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
почему? ваша жизнь ухудшилась после развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. В чем-то даже стала лучше. Качественнее что ли.
Просто я всегда против развода, ничего хорошего в нем нет. Если только не присутствуют взаимные обиды, ложь и предательство. Сломать легко, построить трудно. а может, я такой человек, что мне трудно менять что-то в своей жизни.
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
почему? ваша жизнь ухудшилась после развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители прожили 50 лет, когда отца не стало, мама до самой смерти тосковала о нем. А при жизни никуда друг без друга шагу не ступили. Когда отец умер, мама сказала: - Вот я и осиротела.
Эльвира Романова
Читаю вас и грустно на душе стало((( Прожить вместе четверть века и решить, что всё, соседи, нет общих интересов, внуком не интересуется дед, вообще за гранью моего понимания.
Мои свёкры вместе более 30 лет, оба с характером, но я вижу, что они друг от друга уже никуда, в 25 лет семейной жизни даже обвенчались.
Эх...
марина павлова
Грустно. Но разводиться не стоит. Всё же чувства не угасли, а то бы бегом развелись и не спрашивали совета. Есть же у вас что-то такое, что не позволяет разбежаться. Посмотрите на мужа немного с другого ракурса. Я думаю, он у вас хороший, да и дорожит вами, а то бы давно ушел. не забывайте, что женщина - шея. Придумайте, как можно изменить жизнь, вспомните, о чём вы мечтали с ним в молодости. Любовь сложная штука. Разожгите "огонь".
dashakoshka63@mail.ru
Не развода вы хотите, а изменения его отношения к вам, оживления интереса, всплеска эмоций. Может вам в отпуск лучше вдвоем съездить вместо того, чтобы разводиться? Или сделайте каждому свою спальню, если жилплощадь позволяет, и поживите пока как друзья, а там видно будет, так ли уж вы хотите разъехаться.
Василиса
А почему просто не разъехаться, без развода?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А почему просто не разъехаться, без развода?
СсылкаПожаловаться
я ему предлагала, он сначала нужен развод, я без проблем только утрясти надо имущественные проблемы. он жадноват. думаю посчитает сколько надо на съем и пеедумает
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я ему предлагала, он сначала нужен развод, я без проблем только утрясти надо имущественные проблемы. он жадноват. думаю посчитает сколько надо на съем и пеедумает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда конечно, лучше все сразу оформить.
С уважением Светлана
Думаю ваш муж всю ситуацию, как бабскую дурь воспринимет.
С уважением Светлана
Послушайте Т о р с у н о в а о семейных отношениях и разводах. Много нового для себя узнаете. И чем вы хотите заняться после развода?
Дорохова Елена
перебеситесь оба и успокоитесь. столько лет вместе, стоит ли под стару жопу разбегаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем