Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет по алиментам

Добрый день. Нужен совет по поводу алиментов. В разводе 5 лет. Двое детей (14 и 9 лет). На алименты не подавала, так как в суде он взял обязательства на полное обеспечение детей. Ни разу ни чем не помогал. А когда я начала просить помощи, БМ начал шантажировать меня самым гнусным образом. Он оказывается снял тайно семейное видео и хранил до поры до времени. Многие может начнут говорить, что я дура, что повелась. но поверьте мне, мой бывший очень страшный человек. Настоящий манимулятор и тиран. За 12 лет брака чего только не было. Обманом, угрозами и шантажом уже забрал у меня квартиру. А сейчас на дворе кризис, дети растут, деньги нужны вообще как никогда. Вот и плюнула на все и задумалась про алименты, но в душе все равно страх, а вдруг опять преследование и угрозы. Как быть, может кто был в подобной ситуации? Пожалуйста, дайте дельные и не злые советы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
а а
в суде он взял обязательства на полное обеспечение... это как?
АнонимВ ответ на а а
а а
в суде он взял обязательства на полное обеспечение... это как?
СсылкаПожаловаться
ну так в решении суда написано, что дети остаются жить с матерью и стороны договорились, что отец будет содержать детей
а аВ ответ на Аноним
Аноним
ну так в решении суда написано, что дети остаются жить с матерью и стороны договорились, что отец будет содержать детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сумма всё равно должна быть..а то это идиотское какое-то решение..
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
ну так в решении суда написано, что дети остаются жить с матерью и стороны договорились, что отец будет содержать детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оспаривайте в судебном порядке
светлана баукинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну так в решении суда написано, что дети остаются жить с матерью и стороны договорились, что отец будет содержать детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы офигели!!!!!Сразу надо на алименты подавать,они насчитываются только с момента подачи,сейчас был бы долг за 1000000 и не известно,кто кого бы шантажировал!!!!у меня на 1 ребёнка за 3,5 года 396890 набежало!!!!!
ВаленсияВ ответ на светлана баукина
светлана баукина
Вы офигели!!!!!Сразу надо на алименты подавать,они насчитываются только с момента подачи,сейчас был бы долг за 1000000 и не известно,кто кого бы шантажировал!!!!у меня на 1 ребёнка за 3,5 года 396890 набежало!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда. Алименты насчитываются с того момента, который вы можете доказать, что отец не помогал. Так как НЕпомощь доказать довольно сложно (но всё-таки возможно), то чаще всего считают от даты развода. Расскажу лично про свой случай. При разводе муж указал, что не имеет со мной никаких контактов и общих дел на протяжении полугода и совместную жизнь считает невозможной. Я воспользовалась этой формулировкой и подала на алименты отсчитывая от этих полгода. Хотя все эти полгода мы были женаты, но он же сам сказал, что мы не виделись и не имели общих дел. А значит и ребёнка он не содержал. Таким образом он сам себя подставил.
Взрослый МалышВ ответ на светлана баукина
светлана баукина
Вы офигели!!!!!Сразу надо на алименты подавать,они насчитываются только с момента подачи,сейчас был бы долг за 1000000 и не известно,кто кого бы шантажировал!!!!у меня на 1 ребёнка за 3,5 года 396890 набежало!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смешите меня. Мой оформился в СВОЕЙ фирме дворником. И алименты- 3 тыс на двоих детей.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
ну так в решении суда написано, что дети остаются жить с матерью и стороны договорились, что отец будет содержать детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не пишут. Что-то странное. Прямо в решении? Или в протоколе? ) А Вам нужно записать шантаж и сказать, что заявите в полицию, подадите в суд и еще взыщите моральный вред. Подать на алименты. Про квартиру проконсультироваться с юристом - возможно, еще получится оспорить.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
ну так в решении суда написано, что дети остаются жить с матерью и стороны договорились, что отец будет содержать детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должна быть фиксированная сумма прописана.
Черт с крыльями или ангел с хвостомВ ответ на Марина
Марина
Должна быть фиксированная сумма прописана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или доля от зарплаты. Согласна с Вами, автор пишет бред.
F
Ну и покажет он это видео и что?
ZaraZaВ ответ на F
F
Ну и покажет он это видео и что?
СсылкаПожаловаться

Верно.
АнонимВ ответ на F
F
Ну и покажет он это видео и что?
СсылкаПожаловаться
Уже показывал моему мужчине. Вы даже не предстваляете через что я прошла с бывшим мужем
FВ ответ на Аноним
Аноним
Уже показывал моему мужчине. Вы даже не предстваляете через что я прошла с бывшим мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж что ? Оценил? )
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Уже показывал моему мужчине. Вы даже не предстваляете через что я прошла с бывшим мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким образом он ему показал?
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
каким образом он ему показал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Узнал с кем встречаюсь, пришел к нему на работу и показал. Делов то
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Узнал с кем встречаюсь, пришел к нему на работу и показал. Делов то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тот еще и смотрел???
а аВ ответ на Незабудка
Незабудка
А тот еще и смотрел???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже за то, что в морду не дал, можно мужику сказать адью..а ещё можно психиатричку вызвать..
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Узнал с кем встречаюсь, пришел к нему на работу и показал. Делов то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю) Постороннего человека пустили в организацию предоставили аппаратуру для просмотра?))
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Верю) Постороннего человека пустили в организацию предоставили аппаратуру для просмотра?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну зачем аппаратуру? он на телефоне показал нарезку
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
ну зачем аппаратуру? он на телефоне показал нарезку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и этот мужчина продолжил с вами после этого встречаться?
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
и этот мужчина продолжил с вами после этого встречаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас речь не об этом
Ирина В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Верю) Постороннего человека пустили в организацию предоставили аппаратуру для просмотра?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего тут особенного? Руководство досугом подчиненных занимается............коллективно народ посмотрел киношку))))
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Узнал с кем встречаюсь, пришел к нему на работу и показал. Делов то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ваш друг его с лестницы не спустил?!
АнонимВ ответ на галина соколова
галина соколова
и ваш друг его с лестницы не спустил?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было дело))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем