Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет по фирме

Ситуация такая: я оформила на себя фирму "умирающую", на которой был долг не большой..1500 рублей. Сказали,что фирма сама потом угаснет там спустя полгода,если не ошибаюсь. Но суть в том,что с налоговой мне начали приходить письма о долге, хотя этой фирмой никто не пользуется, оформлена она на меня,я с ней ничего не делаю.
Вопрос такой, что будет,если я не буду платить этот долг,потому что это не мой долг?
И как грамотнее мне от этой фирмы отписаться?Закрыть ее или аннулировать, может кто сталкивался с таким...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Nataly
закрыть. заплатив долг и заплатив за закрытие.

а зачем вы на себя оформили? фирма -то угаснет, а долги не угасают
KTR
это уже ваш долг
Жужа
Счет на эту сумму заблокируют.
Marija Fisher
Это Ваш долг, так как оформлено все на ваше имя. Закрывайте долг перед государством и закрывайте деятельность фирмы. В налоговой Вас проконсультируют. Как понять "сама угаснет"?
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Это Ваш долг, так как оформлено все на ваше имя. Закрывайте долг перед государством и закрывайте деятельность фирмы. В налоговой Вас проконсультируют. Как понять "сама угаснет"?
СсылкаПожаловаться
ну если фирмой не пользуются, деятельности никакой нет,то через полгода/год она признаются недействительной..как то так, если не ошибаюсь конечно
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
ну если фирмой не пользуются, деятельности никакой нет,то через полгода/год она признаются недействительной..как то так, если не ошибаюсь конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их закрывают по решению налогового органа, но с долгами это надолго.
Наталия БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
ну если фирмой не пользуются, деятельности никакой нет,то через полгода/год она признаются недействительной..как то так, если не ошибаюсь конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред....Вас обманули.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
ну если фирмой не пользуются, деятельности никакой нет,то через полгода/год она признаются недействительной..как то так, если не ошибаюсь конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред какой-то. Куда Вы вляпались?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
ну если фирмой не пользуются, деятельности никакой нет,то через полгода/год она признаются недействительной..как то так, если не ошибаюсь конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.даже с нулевым балансом фирму нужно закрывать.
я,помню, за такую простую процедуру 200 баксов брала. там дел на 5 минут. особенно,если все равно в налоговую едешь.

в вашем случае дороже возьмут,если сами не можете
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
ну если фирмой не пользуются, деятельности никакой нет,то через полгода/год она признаются недействительной..как то так, если не ошибаюсь конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо оплатить долг. Плюс штрафы и пени которые набежали. Потом, сдать отчетность, ликвидационный баланс в налоговую. Они все проаерят и тогда уже примут решение о ликвидации фирмы. Вам отчетность сдаб нужно во все фонды- пенсионный и внебюджетные фонды. Это хорошо если за фирмой никакого 'грешка" нет, а то, можете и судиться и сесть... разбирайтесь и законы изучайте.
Ольга ИвановнаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Надо оплатить долг. Плюс штрафы и пени которые набежали. Потом, сдать отчетность, ликвидационный баланс в налоговую. Они все проаерят и тогда уже примут решение о ликвидации фирмы. Вам отчетность сдаб нужно во все фонды- пенсионный и внебюджетные фонды. Это хорошо если за фирмой никакого 'грешка" нет, а то, можете и судиться и сесть... разбирайтесь и законы изучайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще и в "Вестнике государственной регистрации" осуществить публикацию, около 3 тысяч рублей это в 2014 году стоило.
Кира Ф.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Еще и в "Вестнике государственной регистрации" осуществить публикацию, около 3 тысяч рублей это в 2014 году стоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,точно. Забыла написать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
ну если фирмой не пользуются, деятельности никакой нет,то через полгода/год она признаются недействительной..как то так, если не ошибаюсь конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Через полгода-год вам придут новые штрафы за несданную отчетность! Еще и внебюджетные фонды вас оштрафуют. Очнитесь! Нулевую отчетность нужно сдавать при любом раскладе, из нее налоговая узнает, что вы деятельность не ведете.
Закрывают фирмы, у которых нет долгов, у вас долги. Почему вы решили, что только 1500 должны? Вы акт сверки заказывали?
Тьфу на вас бизнесменов, не считающими нужным налоговый кодекс прочесть.
Кира Ф.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Через полгода-год вам придут новые штрафы за несданную отчетность! Еще и внебюджетные фонды вас оштрафуют. Очнитесь! Нулевую отчетность нужно сдавать при любом раскладе, из нее налоговая узнает, что вы деятельность не ведете.
Закрывают фирмы, у которых нет долгов, у вас долги. Почему вы решили, что только 1500 должны? Вы акт сверки заказывали?
Тьфу на вас бизнесменов, не считающими нужным налоговый кодекс прочесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало нулевую отчетность сдать- нужно еще и информационной письмо вместе с нулевой отчетность сдать-. Почему не велась деятельность
anikВ ответ на Аноним
Аноним
ну если фирмой не пользуются, деятельности никакой нет,то через полгода/год она признаются недействительной..как то так, если не ошибаюсь конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь,вас обманули..вляпались вы сильно.Долг 1500 р. +пени+штрафы за не сданную отчетность,все это сплюсуют в налоговой и к суду вас привлекут.Только ваши слова "этой не мой долг" никто не слушать не будет.Набежит эдак тыс...( много),заставят заплатить по суд.решению, а вот потом только сможете фирму закрыть через налоговую инспекцию.,но и тут нервов потрепет.
Наталия Белова
Если фирму закрывать будет налоговая проверка... Вы уверены что все там нормально?
Наталия Белова
Если фирму закрывать будет налоговая проверка... Вы уверены что все там нормально?
СсылкаПожаловаться
Это если фирма действовала. А если нет и долго, налоговики обычно никуда не ходят. Справки соберешь, что нет задолженности по налогам и взносам и через какое-то время прикрывают.
NatalyВ ответ на Жужа
Жужа
Это если фирма действовала. А если нет и долго, налоговики обычно никуда не ходят. Справки соберешь, что нет задолженности по налогам и взносам и через какое-то время прикрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у автора есть задолженность
ЖужаВ ответ на Nataly
Nataly
так у автора есть задолженность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С задолженностью не закроют.
Наталия БеловаВ ответ на Жужа
Жужа
Это если фирма действовала. А если нет и долго, налоговики обычно никуда не ходят. Справки соберешь, что нет задолженности по налогам и взносам и через какое-то время прикрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если последние 3 года было что-то. Могут затребовать документы...
Наталия Белова
Если последние 3 года было что-то. Могут затребовать документы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теоретически - да. Но у них в кулуарах есть такое понятие,к ка "надоенко".))) Они имеют доступ к расчетным счетам и видят, какое движение происходит и можно ли что-нибудь поиметь. Если нет, то и шебуршиться вряд ли станут.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Это если фирма действовала. А если нет и долго, налоговики обычно никуда не ходят. Справки соберешь, что нет задолженности по налогам и взносам и через какое-то время прикрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но нулевую отчетность подавать нужно, три года подавать, потом налоговая не копает особо, если вы не ЮКОС. И закрыть фирму самой - целое хлопотное дело, через ликвидационный баланс.
Ольга Ивановна
Да, но нулевую отчетность подавать нужно, три года подавать, потом налоговая не копает особо, если вы не ЮКОС. И закрыть фирму самой - целое хлопотное дело, через ликвидационный баланс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В курсе. Но если и отчетность не подавалась, то соваться туда вообще глупо. Потом глазами хлопать: типа, ниче не знаю, теряла паспорт.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
В курсе. Но если и отчетность не подавалась, то соваться туда вообще глупо. Потом глазами хлопать: типа, ниче не знаю, теряла паспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Фокус не пройдет, на нее существующую фирму переоформили. Такие сделки теперь нотариус заверяет, в присутствии всех подписантов.
Ольга Ивановна

Фокус не пройдет, на нее существующую фирму переоформили. Такие сделки теперь нотариус заверяет, в присутствии всех подписантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, заступила, не получилось, пизьнес не пошел и денех нету.)))) Еще не поняла - "на нее оформили" - это собственник или директор, или два в одном флаконе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем