Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

совет по покупке посудомоечной машины

Девочки, помогите определиться с выбором посудомоечной машины.  Какие функции в ней должны быть обязательно, а какие- лишние. Чем пользуетесь вы?  Довольны?   Хочу купить до Нового года- не могу больше мыть посуду- ноги на кухню не несут!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Анна Савельева
Будешь за посудомоечной перемывать, один хрен.работы тока прибавится.))))
Анна Савельева
Будешь за посудомоечной перемывать, один хрен.работы тока прибавится.))))
СсылкаПожаловаться
У меня посудомойка отлично моет! Посуда блестит, бокалы прозрачные! Ничего не перемываю. Отличная машина!
Анна СавельеваВ ответ на VP VP
VP VP
У меня посудомойка отлично моет! Посуда блестит, бокалы прозрачные! Ничего не перемываю. Отличная машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тады советуйте аффтару. Шо за марка? Мне проще руками все помыть, чем сперва все собрать, потом загрузить, потом вытащить,по местам порасставить- ой, пипец, скока действий!!! Проще, правда, кран открыть- и тут же вымыть! А не собирать целую кучу.))))
Анна Савельева
Ну тады советуйте аффтару. Шо за марка? Мне проще руками все помыть, чем сперва все собрать, потом загрузить, потом вытащить,по местам порасставить- ой, пипец, скока действий!!! Проще, правда, кран открыть- и тут же вымыть! А не собирать целую кучу.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы когда посуду моете не собираете ее и потом после мойки на сушилке не расставляете?
Нет, мне всегда было проще убрать всю квартиру, чем помыть посуду после завтрака! А уж если учесть, что моя семья из 4х человек и приплюсовать то,что я обожаю готовить...Брррррррррррр
Как вспомню, так вздрогну! Посудомойка-одно из моих лучших приобретений за всю жизнь!
)) Я уж молчу о вреде химии на руках. А мыть посуду в перчатках, это вообще утопия))
Анна СавельеваВ ответ на VP VP
VP VP
А вы когда посуду моете не собираете ее и потом после мойки на сушилке не расставляете?
Нет, мне всегда было проще убрать всю квартиру, чем помыть посуду после завтрака! А уж если учесть, что моя семья из 4х человек и приплюсовать то,что я обожаю готовить...Брррррррррррр
Как вспомню, так вздрогну! Посудомойка-одно из моих лучших приобретений за всю жизнь!
)) Я уж молчу о вреде химии на руках. А мыть посуду в перчатках, это вообще утопия))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, для меня это ни разу не проблема. Тем более, что все приучены ставить посуду сразу в мойку, а не засушивать на столах по комнатам.)))) А при готовке -мою сразу в процессе приготовления, не скапливаю..Так привыкла.)))) Насчет перчаток-соглашусь, все равно что целоваться в маске.))))
Анна Савельева
Нет, для меня это ни разу не проблема. Тем более, что все приучены ставить посуду сразу в мойку, а не засушивать на столах по комнатам.)))) А при готовке -мою сразу в процессе приготовления, не скапливаю..Так привыкла.)))) Насчет перчаток-соглашусь, все равно что целоваться в маске.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня все приучены ставить посуду в посудомойку!
Так что мне вечером остается только кнопочку нажать!)
Анна СавельеваВ ответ на VP VP
VP VP
А у меня все приучены ставить посуду в посудомойку!
Так что мне вечером остается только кнопочку нажать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что ж, каждому свое! Хорошо, что вам так удобно. А мне и без этой чудо-техники -по-своему удобно.))))
Анна Савельева
Ну что ж, каждому свое! Хорошо, что вам так удобно. А мне и без этой чудо-техники -по-своему удобно.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удобно, это мягко сказано! Это просто праздник какой-то!
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну тады советуйте аффтару. Шо за марка? Мне проще руками все помыть, чем сперва все собрать, потом загрузить, потом вытащить,по местам порасставить- ой, пипец, скока действий!!! Проще, правда, кран открыть- и тут же вымыть! А не собирать целую кучу.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня каждый вечер в раковине посуды- под кран. 40 минут отдай, чтобы помыть её. Одновременно готовишь ужин- и после него посуду перемой. Зачем? Я лучше с детьми больше времени на выполнение домашнего задания потрачу. А машинка пусть моет.
Надежда ГартунгВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Будешь за посудомоечной перемывать, один хрен.работы тока прибавится.))))
СсылкаПожаловаться
Никогда руками не вымыть посуду так, как моет ее машина.
Анна СавельеваВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Никогда руками не вымыть посуду так, как моет ее машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что там она кипятком или паром обрабатывается? А ежели пригорело чего? Отчистит тоже, лучше, чем железной теркой? Не знаю. Мне и без машины этой хорошо, нету проблемы мытья посуды. Ничего ужасного не вижу, чтоб вымыть руками. Учитывая еще давнишний опыт работы в общепите (барменом и поваром и уборщицей в одном лице!) я столько посуды перемыла вручную! некоторым и за всю жизнь столько не видать.))))) так что объем грязной посуды, которая может скопиться дома, нисколько меня не пугает, чтобы ради этого приобретать посудомоечную машину.))))
***
машина должна быть дорогой, экономичной и бесшумной
***В ответ на ***
***
машина должна быть дорогой, экономичной и бесшумной
СсылкаПожаловаться
из функций - достаточно эко, интенсивная и быстрая, остальными вы не будете пользоваться
АнонимВ ответ на ***
***
из функций - достаточно эко, интенсивная и быстрая, остальными вы не будете пользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое эко?
***В ответ на Аноним
Аноним
А что такое эко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экологичная
VP VPВ ответ на ***
***
машина должна быть дорогой, экономичной и бесшумной
СсылкаПожаловаться

Rico.Hub +В ответ на ***
***
машина должна быть дорогой, экономичной и бесшумной
СсылкаПожаловаться
Дорогой она не должна быть...
***В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Дорогой она не должна быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока убеждаюсь, что все дешевое не очень надежное и эффективное
Rico.Hub +В ответ на ***
***
пока убеждаюсь, что все дешевое не очень надежное и эффективное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Средний диапазон, самое оно. Ну , а у кого есть деньги то...
Василиса
названия в студию, я тоже запишу!
Жужа
мне тоже нада! советывайте, владелицы, не сисняйтеся.
Наталия Лукина
BOSH 60 см. Вместительная. Ничего не перемываю-все блестит. Нужно просто подобрать хорошие "таблетки" для конкретно своей машины. Перепробовала разные, пока именно мои теперешние абсолютно устраивают: ни соль, ни разводов не оставляют. Сегодня уже не представляю и как я без посудомойки могла обходиться?!
ЗлатаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
BOSH 60 см. Вместительная. Ничего не перемываю-все блестит. Нужно просто подобрать хорошие "таблетки" для конкретно своей машины. Перепробовала разные, пока именно мои теперешние абсолютно устраивают: ни соль, ни разводов не оставляют. Сегодня уже не представляю и как я без посудомойки могла обходиться?!
СсылкаПожаловаться
Какие таблеточки,подскажите,плиз...
Наталия ЛукинаВ ответ на Злата
Злата
Какие таблеточки,подскажите,плиз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для моей подходят SARMAT,а вот хваленые FINISH не очень впечатлили.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Для моей подходят SARMAT,а вот хваленые FINISH не очень впечатлили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения: SAMAT.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем