Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить сковороду и мультиварку. Что посоветуете?

Вопрос житейский, решил
обновить кухонную утварь. Нужны советы:
1. Сковорода – какую лучше
приобрести (материал / бренд / наименование). Диаметр 26. Полез в Инет, голова
кругом: тефлоновые, керамические, мраморные, чугунные… В основном интересуют
отзывы по мраморным и чугунным.
2. Мультиварка – Redmond или Philips с полным фаршем функций. Везде
реклама Redmond,
но ведь и Фил известный бренд.
Вопрос цены не стоит.
Главное, чтобы отзывы были от пользователей предлагаемого.
Заранее всем спасибо!
Твои глаза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Екатерина
мультиварка без разницы.
сковородки мне нравятся чугунные. есть дискомфорт из-за тяжести, но качество приготовления и требуемый уход самый лучший.
рита васинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
мультиварка без разницы.
сковородки мне нравятся чугунные. есть дискомфорт из-за тяжести, но качество приготовления и требуемый уход самый лучший.
СсылкаПожаловаться
ой,тяжёлая,я вчера и так её и эдак ,но решилась купить-не дотащу без машины с Водного.
ИриньяВ ответ на Екатерина
Екатерина
мультиварка без разницы.
сковородки мне нравятся чугунные. есть дискомфорт из-за тяжести, но качество приготовления и требуемый уход самый лучший.
СсылкаПожаловаться
чугуниевая сковородка не подходит если плита- стеклокерамика, она перегревает варочную поверхность и та отключается (
Алекс
У меня мультиварка панасоник. У матери Редмонд. Там куча функций, думаю они не всегда нужны..
Сама по Себе
Сковородка по мне лучше чугуниевая ))
Мультя у нас Редмонд. Нравится. Но другие не пользовала, не знаю.
KAZА-DEREZA
Настоящий чугун Вы сейчас не найдете,это титановые сплав и покрытие антипригарное которое через время все встанет дыбом любая царапина.готовится в ней хорошо толстое дно. Мультиварка в доме должна быть не зависимо от наличия сковород.
ЕкатеринаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Настоящий чугун Вы сейчас не найдете,это титановые сплав и покрытие антипригарное которое через время все встанет дыбом любая царапина.готовится в ней хорошо толстое дно. Мультиварка в доме должна быть не зависимо от наличия сковород.
СсылкаПожаловаться
а в чем проблема чугун найти?! полно его везде. это простой дешевый материал.
KAZА-DEREZAВ ответ на Екатерина
Екатерина
а в чем проблема чугун найти?! полно его везде. это простой дешевый материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящий чугун сейчас не изготовляют даже те радиаторы которые стояли по50 лет и больше если купить сейчас под названием чугунные потекут лет через 10,не выгодно лить настоящий чугун тем более в сковородки.
ЕкатеринаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Настоящий чугун сейчас не изготовляют даже те радиаторы которые стояли по50 лет и больше если купить сейчас под названием чугунные потекут лет через 10,не выгодно лить настоящий чугун тем более в сковородки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
настоящий чугун не изготавливается?! бугагагагагагагааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. подобного я давненько не слышала ))))))))))))))))))))
не беритесь обсуждать то, в чем СОВЕРШЕННО не смыслите.
чугун - далеко не самый сложный в изготовлении сплав. и один из самых дешевых. кроме того, он достаточно пров в отливке и обработке. ежегодно миллионы тонн его производится.
рита васинаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Настоящий чугун сейчас не изготовляют даже те радиаторы которые стояли по50 лет и больше если купить сейчас под названием чугунные потекут лет через 10,не выгодно лить настоящий чугун тем более в сковородки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на Водном Стадионе -какие хотите,только не смогла я её утащить -тяжёлая очень.Вчера видела,это год назад их не было,сейчас опять выпускают.
НатальяВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Настоящий чугун сейчас не изготовляют даже те радиаторы которые стояли по50 лет и больше если купить сейчас под названием чугунные потекут лет через 10,не выгодно лить настоящий чугун тем более в сковородки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на заводе льют настоящие чугунные, скоро появятся в продаже, вроде бы Магнит уже заказал партию. Смотрите логотип "ЛЗЭП" или спрашивайте Лысьвенскую.
Твои глазаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а в чем проблема чугун найти?! полно его везде. это простой дешевый материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, я тоже
думал не проблема и реально уже «ожегся». Начитался отзывов на Яндекс-маркете,
купил чугунную диаметром 24 французской фирмы «Staub». Как везде пишут,
фирма солидная, продукция элитная на высшем уроне. Итог, через 2 недели,
вздулась. Хорошо магазин дорожит репутацией, деньги вернул. Теперь сижу и думаю,
что еще купить)))
ЕкатеринаВ ответ на Твои глаза
Твои глаза
Екатерина, я тоже
думал не проблема и реально уже «ожегся». Начитался отзывов на Яндекс-маркете,
купил чугунную диаметром 24 французской фирмы «Staub». Как везде пишут,
фирма солидная, продукция элитная на высшем уроне. Итог, через 2 недели,
вздулась. Хорошо магазин дорожит репутацией, деньги вернул. Теперь сижу и думаю,
что еще купить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смотрите на фирмы, в данном случае это не важно. производства китая или россии почти наверняка даст вам чугун (там чугуна больше всего). ну и паспорт (сертификат) соответствия смотрите. материал должен быть "чугун". обычно бренды начинают изголяться всякими покрытиями, а простой качественный чугун делают и не бренды.
рита васинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
не смотрите на фирмы, в данном случае это не важно. производства китая или россии почти наверняка даст вам чугун (там чугуна больше всего). ну и паспорт (сертификат) соответствия смотрите. материал должен быть "чугун". обычно бренды начинают изголяться всякими покрытиями, а простой качественный чугун делают и не бренды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ,нет,производитель--какая-то деревня Хреново,удмуртской республики-надёжная весчь))))))
ЕкатеринаВ ответ на рита васина
рита васина
да ,нет,производитель--какая-то деревня Хреново,удмуртской республики-надёжная весчь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а скажите название производителя, а?.. тоже ищу обычную российскую чугунку.
рита васинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а скажите название производителя, а?.. тоже ищу обычную российскую чугунку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет там никакого производителя-стоят без упаковки ,всех размеров,как в советском магазине,вроде какая-то страшная бумажка---отк ,или гост-78 года ,где-то валяется,они без коробки ,так сами по себе.
рита васинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а скажите название производителя, а?.. тоже ищу обычную российскую чугунку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сходите на рынок на Водный стадион.
ЕкатеринаВ ответ на рита васина
рита васина
Сходите на рынок на Водный стадион.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я из другого города. недавно тут была в салоне бергхов... охренеть! обычная стальная посуда стоит по десятке... а у себя как раз не могу вот такую простую найти... поищу по рынкам..
рита васинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да я из другого города. недавно тут была в салоне бергхов... охренеть! обычная стальная посуда стоит по десятке... а у себя как раз не могу вот такую простую найти... поищу по рынкам..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ,на рынках надо смотреть,а я когда куплю -я Вам точно скажу,кто их делает,помню,что какая-то глубокая регионА.
Твои глазаВ ответ на рита васина
рита васина
Сходите на рынок на Водный стадион.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давно на Водном не был. Рынок там где, возле метро?
рита васинаВ ответ на Твои глаза
Твои глаза
Давно на Водном не был. Рынок там где, возле метро?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да,где Модный базар,Обувной цетр-этот выход,там слева от выхода оптовка и рынок так и остались,как раньше,есть в палаточке сразу,где музыка рядом играет и дальше в крытых рядах в в магазинчиках с посудой.
Твои глазаВ ответ на рита васина
рита васина
да,где Модный базар,Обувной цетр-этот выход,там слева от выхода оптовка и рынок так и остались,как раньше,есть в палаточке сразу,где музыка рядом играет и дальше в крытых рядах в в магазинчиках с посудой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за инфу.
Твои глазаВ ответ на Екатерина
Екатерина
не смотрите на фирмы, в данном случае это не важно. производства китая или россии почти наверняка даст вам чугун (там чугуна больше всего). ну и паспорт (сертификат) соответствия смотрите. материал должен быть "чугун". обычно бренды начинают изголяться всякими покрытиями, а простой качественный чугун делают и не бренды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддержу нашего или
китайского производителя. Спасибо за коменты.
рита васинаВ ответ на Твои глаза
Твои глаза
Екатерина, я тоже
думал не проблема и реально уже «ожегся». Начитался отзывов на Яндекс-маркете,
купил чугунную диаметром 24 французской фирмы «Staub». Как везде пишут,
фирма солидная, продукция элитная на высшем уроне. Итог, через 2 недели,
вздулась. Хорошо магазин дорожит репутацией, деньги вернул. Теперь сижу и думаю,
что еще купить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никакая не французкая,обычная ,наша,страшная ,чёрная ,шершавая,в Удмуртии,что ли выпускают.Хорошая,как раньше были.Их давно не видно было.
В РеднаяВ ответ на Твои глаза
Твои глаза
Екатерина, я тоже
думал не проблема и реально уже «ожегся». Начитался отзывов на Яндекс-маркете,
купил чугунную диаметром 24 французской фирмы «Staub». Как везде пишут,
фирма солидная, продукция элитная на высшем уроне. Итог, через 2 недели,
вздулась. Хорошо магазин дорожит репутацией, деньги вернул. Теперь сижу и думаю,
что еще купить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ищите российскую, лучше наших нету. капиталистические все фигня. не знают они что такое настоящий чугун!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем