Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли делать лазерную операцию на глазах?

Стоит ли делать операцию на глаза лазерную? кто-нибудь делал? есть ли последствия:?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
In Style
Это нужно консультироваться с врачом.
Джул Июл
Коррекция зрения? ну там много ограничений после неё, по спорту и т.д..
Мила
Я делалала 10 лет тому назад, сейчас зрение опять садится, увы(((
Белка ЛюсяВ ответ на Мила
Мила
Я делалала 10 лет тому назад, сейчас зрение опять садится, увы(((
СсылкаПожаловаться
У вас работа связана с компьютером?
МилаВ ответ на Белка Люся
Белка Люся
У вас работа связана с компьютером?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! 100% на нем
Белка ЛюсяВ ответ на Мила
Мила
Да! 100% на нем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и меня отговорили из-за компьютера (все-равно испортится). Хотя если посмотреть, вы 10 лет прожили нормальным человеком. Знаю человека он плакал после операции, сказал что он оказывается совсем по другому мир вокруг видел.
Маришка
Знакомая пара муж и жена делали, девочка с работы делала, последствий никаких зрение улучшилось. Ходят без очков. Уже лет 6-7 прошло.
Falerist
Нет. Через несколько лет получите страшные проблемы. А есть случаи, что и сразу вплоть до полной слепоты.
ИриньяВ ответ на Falerist
Falerist
Нет. Через несколько лет получите страшные проблемы. А есть случаи, что и сразу вплоть до полной слепоты.
СсылкаПожаловаться
Какие же это страшные?
АННА АНИНА
Стоит, делала, довольна.
Алексей
там 2 процента осложнений
если попадёте в них
то подумайте готовы ли вы быть слепой
irinka
Муж делал лазерную коррекцию зрения в 2001 году. Проверялся недавно. Зрение отличное. Было -6
Осенняя
Моя подруга и моя приятельница делали.
Приятельница делала 12 лет назад. Зрение в последние пару лет, стало опять садиться, и быстро(((
Подруга сделала весной. Плохо стала видеть вблизи, а вдалеке- идеально(до операции, было наоборот)
У мужа, коллеги делали(неск. человек) у всех стало опять садиться со временем зрение. А сразу после операции просто идеальное было.
Мария
Моя мама делала еще в 90х, счастлива была абсолютно
kmv.26edem
Чтобы зрение не садилось после операции, надо пожизненно (ежедневно) делать гимнастику для глаз, тренировать мышцы (поддерживать их в тонусе, а не только напрягать компом и телевизором) и все будет в порядке!!!
Ведьмочка Добрая
Все индивидуально,ведь у каждого организм реагирует по разному.Общие вопросы к доктору,он все подробненько и качественно расскажет.
Татьяна Проводина
Еще в далеком 1989 стояла на очереди в МНТК "Микрохирургия глаза" к Федорову, пришло приглашение. Тогда нужна была справка из поликлиники от глазного. Пришла за справкой, а там врач очень пожилой так подробно рассказал мне о перспективах - он против этих операций, зачем резать здоровый глаз (у вас прекрасное зрение для близи), сейчас вам 20, а что будет на месте разреза после 40 никому не известно. Убедил, и я честно ношу очки всю жизнь, зато не с тростью.
нелли асранкулова
Почему сами врачи в очках?
нелли асранкулова
Почему сами врачи в очках?
СсылкаПожаловаться
Не только врачи, политики тоже многие в очках, значит не все так радужно с этими операциями.
Светлана
я делала. лучше я проживу 10 лет человеком... слепой я думаю совсем уж не стану. делали коллеге, он 20 лет видел прекрасно, потом как у всех с возрастом стала развиваться дальнозоркость. говорит, я 20 лет видел как младенец и ни капли не жалею
Jane Шmitt
Конечно делать! Я оболдела, когда после операции вышла в коридор, а там картины на которых я ВСЕ вижу, вплоть до волосков на лице на портрете))) очень боялась, но ничего страшного, операции поставлены на поток (в мой день делали 60-70 человек, запускали по 10 в процедурную), я приезжала уже в конце дня к 17 часам.
Ps не пешите чушь про слепоту, при суперласике НЕТ таких осложнений. К тому же сдаёшь много анализов, консультации врачей. Нужно правильно клинику выбирать! Советую клинику С. Федорова
Котя Боцман
Сделала два года назад и очень довольна. Наконец-то могу носить летом темные очки, не чувствуя себя слепой. Вижу время на часах в бассейне. Зимой не маюсь с запотевшими очками. Контактные линзы, к сожалению, носить не смогла. Год пыталась к ним привыкнуть, так и не получилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем