Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советчики активизировались

Сегодня, в этот прекрасный день исполнилось мне 25. Первой поздравила бабушка мужа, пожелала "счастья, здоровья и детишек скорее". Ну это ладно. Потом на работе - звонит коллега из другого отдела "уже пора, давай-давай". Потом собрались коллегами из отдела "можно бы уже конечно, а то еще чуть-чуть и ...." - не поняла что? мол, опоздаю??  везде этот дурацкий подтекст.
Я так понимаю, прозвучал какой-то выстрел из стартового пистолета? и все вдруг забыли про вежливость?  у нас в отделе девочка - ей в мае 29, она не замужем, и что мне в свою речь вставить "дорогая, ну давай уже, поезд скоро отходит"?
почему люди думают, что они могут лезть не в свое дело? я говорю, ладно бабушка, но коллеги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Анастасия Овчаренко
Ааа, саму это тоже бесит, хотя мне меньше лет. Всё мне и парню говорят, когда замуж, чё не пьёшь, ты уже того что-ли, ещё не беременная. Бесят(
СсылкаПожаловаться
да, стоит только не пить где-нибудь на празднике) сразу начинается))
Нелли
Никакой тактики и этики у людей. Это отголоски демократии в нашей стране. Почему-то люди считают что могут лезть в чужую личную жизнь, давать ненужные порой советы. Моей сестре за 25, не так давно официально оформила отношения с молодым человеком. Никак не афишировала это событие, просто взяла положенный отпуск по этому случаю. Так на второй же день вся организация гудела (сплетни) что она выходит замуж. В следующий понедельник уже в глаза спрашивали когда она в декрет пойдет. Мы в шоке. Ну кому какое дело когда кто куда пойдет? Это вмешательство в личную жизнь и вообще бестактно. После этого захочешь кому-нибудь что-то рассказывать? Хотя она и так никого на работе не посвящает в свои дела, так как знает, хорошего не пожелают, везде зависть и злоба.
АнонимВ ответ на Нелли
Нелли
Никакой тактики и этики у людей. Это отголоски демократии в нашей стране. Почему-то люди считают что могут лезть в чужую личную жизнь, давать ненужные порой советы. Моей сестре за 25, не так давно официально оформила отношения с молодым человеком. Никак не афишировала это событие, просто взяла положенный отпуск по этому случаю. Так на второй же день вся организация гудела (сплетни) что она выходит замуж. В следующий понедельник уже в глаза спрашивали когда она в декрет пойдет. Мы в шоке. Ну кому какое дело когда кто куда пойдет? Это вмешательство в личную жизнь и вообще бестактно. После этого захочешь кому-нибудь что-то рассказывать? Хотя она и так никого на работе не посвящает в свои дела, так как знает, хорошего не пожелают, везде зависть и злоба.
СсылкаПожаловаться
я когда фамилию поменяла, мне говорили, ну что - скоро в долгий отпуск. не спрашивали, а уже утверждали) может думали уже беременная выхожу, не знаю))
Утренний_кофе_с_корицей
О, знакомая ситуация! На работе уже каких только предположений не строили - и бездетная я (или он), и генетика плохая и еще помимо этого. "Не хотим пока что" - для сотрудников не ответ. Один раз высказалась - жестко, но культурно. Поняли. Не лезут.
Утренний_кофе_с_корицей
О, знакомая ситуация! На работе уже каких только предположений не строили - и бездетная я (или он), и генетика плохая и еще помимо этого. "Не хотим пока что" - для сотрудников не ответ. Один раз высказалась - жестко, но культурно. Поняли. Не лезут.
СсылкаПожаловаться
про бездетность это просто за гранью(
Мятный Коктейль
Люди отвратительно бестактны в большинстве своём, да ещё и гордятся этим!
Dexte® B
Вас никто за муж не берет? Так..?
АнонимВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Вас никто за муж не берет? Так..?
СсылкаПожаловаться
прочитайте повнимательней первую строчку
Dexte® BВ ответ на Аноним
Аноним
прочитайте повнимательней первую строчку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это прекрасно что у бабушки есть муж!! Извините, что не пожелал им долгого веку счастливой совместной жизни!!
А вообще - чо вы так накручиваетесь то?
Ну, сказали в ответ: как захочу - так и родим. И все ;)
У вас кстати что - проблемы какие-то с этим? Можете не отвечать, не мое дело.
У меня тоже часто спрашивают - чо я машину не меняю. Говорю - не хочу и не меня, устраивает, да и денег нет. Спросили - и спросили. Тоже мне поблемма ;)
АнонимВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Ну, это прекрасно что у бабушки есть муж!! Извините, что не пожелал им долгого веку счастливой совместной жизни!!
А вообще - чо вы так накручиваетесь то?
Ну, сказали в ответ: как захочу - так и родим. И все ;)
У вас кстати что - проблемы какие-то с этим? Можете не отвечать, не мое дело.
У меня тоже часто спрашивают - чо я машину не меняю. Говорю - не хочу и не меня, устраивает, да и денег нет. Спросили - и спросили. Тоже мне поблемма ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не то, что я еще целый год буду над этим запариваться))) завтра уже забуду) сегодня просто все навалились)
Dexte® BВ ответ на Аноним
Аноним
да не то, что я еще целый год буду над этим запариваться))) завтра уже забуду) сегодня просто все навалились)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
;)
Бабушке Вашей, кстати, наилучших пожеланий и долгих лет жизни!!!!!
АнонимВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
;)
Бабушке Вашей, кстати, наилучших пожеланий и долгих лет жизни!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю вас)
Ольпец
Не обращайте внимания....бестактность все это....
Lili Ameli
Таки рецепт очень прост - спрашивайте в ответ их: когда они наконец выправят кривые зубы, избавятся от бородавок, похудеют, заведут энного по счёту ребёнка и т.д.
АнонимВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Таки рецепт очень прост - спрашивайте в ответ их: когда они наконец выправят кривые зубы, избавятся от бородавок, похудеют, заведут энного по счёту ребёнка и т.д.
СсылкаПожаловаться
да не хочется хамством в ответ на беспардонность)))
хотя идея не плохая)
Lili AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
да не хочется хамством в ответ на беспардонность)))
хотя идея не плохая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хамы, к сожалению, понимают только хамство
))
Привыкайте, это сейчас вопрос звучит раз в году, совсем скоро звучать он будет при каждой возможности!
Мне 33, мужу тоже, есть дочь (честно - нам за глаза!!!), нам очень нравится жить для себя т.к. дочка - подросток, уже более-менее самостоятельная. Но разве родственникам объяснишь?! При каждом удобном и не очень случае мне задают вопрос какого... мы не рожаем второго?! Тяжелее всего на Троицу - там то хоть убейся, вся родня собирается, мозг сжирают... Объяснения про отсутствие необходимости и желания не помогают. Вариант с квартирой, в которой вчетвером будет тесновато, тоже (двушка, нам троим очень комфортно, трешку не хочу по многим причинам, лучше куплю еще однушку для дочки). В ответ слышу про родственников/знакомых которые "живут на съемной халупе/не работают/ничего себе позволить не могут" и т.д., но все-таки родили 2/3/4 ребенка!
Помогло то самое хамство в ответ. Рассчитала свои потребности и потребности моей семьи (имею в виду затраты, которые имеем, с учетом "ни в чем себе не отказывать";), за 2 года декрета, при любом новом вопросе - выставляю им счет. Недоумение очередной тетки в стиле "а почему я вам за ребенка должна" быстро закрывается моим уточнением "ну вы же решаете за нас вопрос деторождения - вы и оплачивайте! Любой каприз за ваши деньги".
Научились молчать...
Павел Зеленцов
Поздравляю с юбилеем!

Эля Эля
А коллеги почву прощупывают, если должность хорошая, чтоб своего человека посадить пока вы в декрете будите, да и начальство хочет знать когда нужно человека нового обучить будет на ваше место . А вы наивно полагаете что всем прям до вас есть дело , все пекутся о вашем счастье и боятся что вы его продуете )))
АнонимВ ответ на Эля Эля
Эля Эля
А коллеги почву прощупывают, если должность хорошая, чтоб своего человека посадить пока вы в декрете будите, да и начальство хочет знать когда нужно человека нового обучить будет на ваше место . А вы наивно полагаете что всем прям до вас есть дело , все пекутся о вашем счастье и боятся что вы его продуете )))
СсылкаПожаловаться
Да мне как бы все равно на причины их любопытства
Наталья
мне всегда кажется, что желая, того, чего у тебя нет..они прям смакуют...вот все у тебя хорошо, а этого нет!натура людей такая))
Larissa
коллегам не терпится в декрет вас вытолкать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем