Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советчики активизировались

Сегодня, в этот прекрасный день исполнилось мне 25. Первой поздравила бабушка мужа, пожелала "счастья, здоровья и детишек скорее". Ну это ладно. Потом на работе - звонит коллега из другого отдела "уже пора, давай-давай". Потом собрались коллегами из отдела "можно бы уже конечно, а то еще чуть-чуть и ...." - не поняла что? мол, опоздаю??  везде этот дурацкий подтекст.
Я так понимаю, прозвучал какой-то выстрел из стартового пистолета? и все вдруг забыли про вежливость?  у нас в отделе девочка - ей в мае 29, она не замужем, и что мне в свою речь вставить "дорогая, ну давай уже, поезд скоро отходит"?
почему люди думают, что они могут лезть не в свое дело? я говорю, ладно бабушка, но коллеги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Ирина
а вы отвечайте - некогда мне, родина в опасности :-)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а вы отвечайте - некогда мне, родина в опасности :-)
СсылкаПожаловаться

АННА АНИНА
тупые они
захария андреева_z_z
ваше окружение. к вам вопрос.
Надежда КазаковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ваше окружение. к вам вопрос.
СсылкаПожаловаться
очень удобно свалить ответственность за хамство и беспардонность окружающих на человека. А ничего, что в России уже частью культурного кода стало такое вмешательство в частную жизнь сограждан? И любое окружение может выдать такое.
захария андреева_z_zВ ответ на Надежда Казакова
Надежда Казакова
очень удобно свалить ответственность за хамство и беспардонность окружающих на человека. А ничего, что в России уже частью культурного кода стало такое вмешательство в частную жизнь сограждан? И любое окружение может выдать такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое не выдает. что заставляет со стадом общаться?если воспринимать задающих такой вопрос,стадом, то ответ вообще очевиден.к чему риторические вопросы о невоспитанных людях?
захария андреева_z_z
мое не выдает. что заставляет со стадом общаться?если воспринимать задающих такой вопрос,стадом, то ответ вообще очевиден.к чему риторические вопросы о невоспитанных людях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое ваше?коллеги-ты их особо не выбираешь при устройстве на работу,и о их невежестве заранее не знаешь!
захария андреева_z_zВ ответ на GLO
GLO
какое ваше?коллеги-ты их особо не выбираешь при устройстве на работу,и о их невежестве заранее не знаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любое мое. в первые пару дней,недель - все возможно.потом ты определяешь рамки допустимого. не общаешься с неприятными людьми,не позволяешь переход на личное и т.д.
захария андреева_z_z
любое мое. в первые пару дней,недель - все возможно.потом ты определяешь рамки допустимого. не общаешься с неприятными людьми,не позволяешь переход на личное и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет!есть такая порода людей,которым хоть говори ,хоть нет все равно так и норовят сунуть нос не в сове дело!
захария андреева_z_zВ ответ на GLO
GLO
нет!есть такая порода людей,которым хоть говори ,хоть нет все равно так и норовят сунуть нос не в сове дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не встречала. если такие есть,что мешает пару раз сказав,что не стоит лезть не в свое дело,потом просто игнорировать? вплоть до не ответа на звонки?услышала голос - положила трубку
захария андреева_z_z
не встречала. если такие есть,что мешает пару раз сказав,что не стоит лезть не в свое дело,потом просто игнорировать? вплоть до не ответа на звонки?услышала голос - положила трубку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так ,давайте еще раз)разговор про коллег идет,а не про друзей!у нас кстати на работе тоже есть такие брызжущие ядом тупицы, которые,когда мы собираемся на поздравление с Др обязательно подметят-ой,ну мужа бы тебе,а то год прошел,а ты все одна, ой ребеночка бы вам,а то 3 года женаты ,а детей нет...ой второго бы пора,а то возраст поджимает...и т.п,говорилось не раз,не вес равно туда же!просто такие люди...
захария андреева_z_zВ ответ на GLO
GLO
так ,давайте еще раз)разговор про коллег идет,а не про друзей!у нас кстати на работе тоже есть такие брызжущие ядом тупицы, которые,когда мы собираемся на поздравление с Др обязательно подметят-ой,ну мужа бы тебе,а то год прошел,а ты все одна, ой ребеночка бы вам,а то 3 года женаты ,а детей нет...ой второго бы пора,а то возраст поджимает...и т.п,говорилось не раз,не вес равно туда же!просто такие люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и я про коллег ,а не про друзей. да такие люди. не общаться,не обращать внимание. вот и все. я могу наступить в какашку на улице. не будет у меня к какашке претензий. ну или к себе - под ноги смотреть надо. так и с общением. выбирать круг общения. даже среди коллег. дни рождения - не обязаловка. не нравятся люди -не общайся. зашли сами поздравить с глупыми вопросами? ок.вот вам тортик,спасибо.все-проехали
Шокова ТатьянаВ ответ на GLO
GLO
так ,давайте еще раз)разговор про коллег идет,а не про друзей!у нас кстати на работе тоже есть такие брызжущие ядом тупицы, которые,когда мы собираемся на поздравление с Др обязательно подметят-ой,ну мужа бы тебе,а то год прошел,а ты все одна, ой ребеночка бы вам,а то 3 года женаты ,а детей нет...ой второго бы пора,а то возраст поджимает...и т.п,говорилось не раз,не вес равно туда же!просто такие люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ко мне цеплялись со вторым ребёнком,отвечала-с вас миллион на первое время и начинаем заниматься этим вопросом.
Надежда Казакова
очень удобно свалить ответственность за хамство и беспардонность окружающих на человека. А ничего, что в России уже частью культурного кода стало такое вмешательство в частную жизнь сограждан? И любое окружение может выдать такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у нас люди бестактны и многие считают нормой. У меня на работе девушка решила сунуть свой нос не в свое дело, и заявила, что узнала о моей зарплате и высказала свое мнение на свой счет. Я осадила её дважды, с первого раза она не поняла.
Aскелла
А почему это вас задевает и бесит? Именно эта тема?
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
А почему это вас задевает и бесит? Именно эта тема?
СсылкаПожаловаться
не то, чтобы прям бесит и именно эта. вообще когда люди лезут не в свое дело. у меня сейчас возраст такой - мои друзья - кто уже женился, кто пока просто съехались и всех достают, когда? когда? когда женитесь, когда дети?? в основном усердствует старшее поколение.
пример: у меня у подруги беременность первая пошла неудачно, регрессия или как-то так, потеряла. представляете ей каково, когда с этим лезут?
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
не то, чтобы прям бесит и именно эта. вообще когда люди лезут не в свое дело. у меня сейчас возраст такой - мои друзья - кто уже женился, кто пока просто съехались и всех достают, когда? когда? когда женитесь, когда дети?? в основном усердствует старшее поколение.
пример: у меня у подруги беременность первая пошла неудачно, регрессия или как-то так, потеряла. представляете ей каково, когда с этим лезут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто старшее поколение гражданские браки е очень воспринимает, у них это не было принято. Поэтому и спрашивают. Беспокоясь в основном за девушку
АнонимВ ответ на Women
Women
просто старшее поколение гражданские браки е очень воспринимает, у них это не было принято. Поэтому и спрашивают. Беспокоясь в основном за девушку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня-то не гражданский)))
Ольга ВасильеваВ ответ на Women
Women
просто старшее поколение гражданские браки е очень воспринимает, у них это не было принято. Поэтому и спрашивают. Беспокоясь в основном за девушку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально мы все воспринимаем. Невоспитанность от возраста никак не зависит.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
не то, чтобы прям бесит и именно эта. вообще когда люди лезут не в свое дело. у меня сейчас возраст такой - мои друзья - кто уже женился, кто пока просто съехались и всех достают, когда? когда? когда женитесь, когда дети?? в основном усердствует старшее поколение.
пример: у меня у подруги беременность первая пошла неудачно, регрессия или как-то так, потеряла. представляете ей каково, когда с этим лезут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за стереотипы?)
У моей девятнадцатилетней дочери две однокурсницы уже побывали замужем и развелись. Одноклассница имеет двоих детей, трех лет и нескольких месяцев) Большинство уже живут с парнями вместе. Это не является для нее примером для подражания. Ваша жизнь- ваши приоритеты)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Что за стереотипы?)
У моей девятнадцатилетней дочери две однокурсницы уже побывали замужем и развелись. Одноклассница имеет двоих детей, трех лет и нескольких месяцев) Большинство уже живут с парнями вместе. Это не является для нее примером для подражания. Ваша жизнь- ваши приоритеты)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, вы о чем? не поняла вас
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
простите, вы о чем? не поняла вас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О ваших примерах. Все в вашем возрасте имеют мужей или сожителей, лезут к вам с советами, а вы на это реагируете. Мало ли у кого какие установки и тараканы в голове. Живите, как вам нравится, и поменьше внимания к советам окружающих.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
О ваших примерах. Все в вашем возрасте имеют мужей или сожителей, лезут к вам с советами, а вы на это реагируете. Мало ли у кого какие установки и тараканы в голове. Живите, как вам нравится, и поменьше внимания к советам окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это просто сегодня все накинулись) обычно не обращаю)
GLOВ ответ на Aскелла
Aскелла
А почему это вас задевает и бесит? Именно эта тема?
СсылкаПожаловаться
потому что такие вопросы беспардонны и это личное!может кто-то и хочет детей ,а иметь их не может или проблемы какие-то!странно этого не понимать!
ღღღ Юлия С .ஐஐஐВ ответ на Aскелла
Aскелла
А почему это вас задевает и бесит? Именно эта тема?
СсылкаПожаловаться
А почему вы не понимаете почему? Тоже из этой когорты? Потому что это не их собачье дело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем