Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советчики и как и от них избавлятся!

Девченки, поскажите кто как справлялся с "очень умными и опытными" советчиками и советчицами. Достали уже, особенно те, которые сами ни разу беременными не ходили или парни, которые не имели общения с беременными. Все лезут с фразами, типа "Ты что? Тебе это нельзя!!! Ты же беременная!!!!" Накаляет дико, а то я сама не знала, думала у меня вздутие....Уже сил нету ни посылать ни ругаться....практически отсеила всех друзей-подруг по этой причине. А уж что говорить о компаниях-вечеринках, хотя чувствую себя совершенно нормальной и здоровой, но из-за всех этих уродств начинается депрессия. В общем прошу совет, как избавиться от советов!!!
Мария Гордиенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ann Angelova
вот так отсеиванием и избавляться))
саму убивают такие умники((
Светлана
Такие советчики - просто ужас, и другого выхода как просто посылать нет - по другому не отстанут. Мою беременную подругу на работе просто извели. Кроме обычных вопросов - мальчик или девочка, не боится ли рожать, достали советами, что ни в коем случае нельзя поправляться, а то потом трудно будет вернуть прежний вес., словно она обжирается и очень разжирела. Вот зачем?!
Инга Макарова(харитонова)
на работе когда узнали,что я беременна.извели своими советами и рассказами.я,понимая,что главное не нервничать стала относиться ко всему спокойней,но иногда давала понять,что мне не интересно или я сама всё прекрасно знаю.
Мария Гордиенко
А если еще и с приметами лезть начинают, то ппц, типа ты чего волосы стричь собралась, нчинают твой стакан где нить выхватывать и допивать из него, или со своим плоским пузом к моему пузожителю лезут типа пошеркаться чтоб залететь, хотя тереться то как раз не об живот надо)))))))
А еще вопросы "как ты с животом в бильярд ходила?", или на горнолыжке мне понравилась, девочка сказала "Я б поехала кататься, да Маша беременная, я ее караулю!" Ну бред полный, а про мелочи типа веса и тп я вообще молчу. Вот щас перечисляю, аж самой смешно, а временами такие советчики прям до слез доводят, все копиться, потом муж пападает от моих истерик. И получается, что вроде бы не инвалид, а сходить не с кем ни в кино ни в кафе, тк вопросами задолбят и советами. И как тут позитива искать!???
Мария ГордиенкоВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
А если еще и с приметами лезть начинают, то ппц, типа ты чего волосы стричь собралась, нчинают твой стакан где нить выхватывать и допивать из него, или со своим плоским пузом к моему пузожителю лезут типа пошеркаться чтоб залететь, хотя тереться то как раз не об живот надо)))))))
А еще вопросы "как ты с животом в бильярд ходила?", или на горнолыжке мне понравилась, девочка сказала "Я б поехала кататься, да Маша беременная, я ее караулю!" Ну бред полный, а про мелочи типа веса и тп я вообще молчу. Вот щас перечисляю, аж самой смешно, а временами такие советчики прям до слез доводят, все копиться, потом муж пападает от моих истерик. И получается, что вроде бы не инвалид, а сходить не с кем ни в кино ни в кафе, тк вопросами задолбят и советами. И как тут позитива искать!???
СсылкаПожаловаться
Скоро буду на сайте знакомств объяву писать " Ищу девушку/парня, пару м-ж для совместного проведения досуга в Новосибирске!" )))))))))
Само Совершенство
Если это не начальник, то смело слать на йух. Сначала будут удивляться, а потом спишут на заскоки беременной, я так справлялась. Еще иногда говорила, что у меня неконтролируемый токсикоз, может приключиться в любой момент, особенно от длительных разговоров. Пугались и не приставали.
СветланаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Если это не начальник, то смело слать на йух. Сначала будут удивляться, а потом спишут на заскоки беременной, я так справлялась. Еще иногда говорила, что у меня неконтролируемый токсикоз, может приключиться в любой момент, особенно от длительных разговоров. Пугались и не приставали.
СсылкаПожаловаться
На работе конечно посылать очень эффективно. А вот как быть , когда советами достают обе мамы, причем с завидной регулярностью.
Само СовершенствоВ ответ на Светлана
Светлана
На работе конечно посылать очень эффективно. А вот как быть , когда советами достают обе мамы, причем с завидной регулярностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя не доставала, а когда начала доставать свекровь, я сказала мужу - не отстанет, я от психоза рожу раньше времени. С ней разговаривал он, отстала. Уж с мамой-то проще поговорить с чем с чужими людьми, мне так кажется.
СветланаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Моя не доставала, а когда начала доставать свекровь, я сказала мужу - не отстанет, я от психоза рожу раньше времени. С ней разговаривал он, отстала. Уж с мамой-то проще поговорить с чем с чужими людьми, мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня именно моя мама никак не отстает, прямо уже прошу мужа позвонить и попросить, чтоб не звонила. у меня просто терпения не хватает с ней разговаривать, и объяснять, что психовать не надо и меня выводить тоже.
Само СовершенствоВ ответ на Светлана
Светлана
у меня именно моя мама никак не отстает, прямо уже прошу мужа позвонить и попросить, чтоб не звонила. у меня просто терпения не хватает с ней разговаривать, и объяснять, что психовать не надо и меня выводить тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Бывает, вот такая Вам мама гиперзаботливая попалась :)
Мария Гордиенко
Ага, у меня тоже мама активное участие приняла, причем свекровь не лезет, хотя живем вместе, а к маме в гости приехала и началось...."Не вздумай подстригаться, не подходи к собаке, что тебе приготовить, а че ты хочешь и так каж пять минут" Сбежала от нее на второй день, достала. Самый прикол начинаешь уже орать чтоб не лезли, а она стоит и смеется! Это было точкой кипения.
СветланаВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
Ага, у меня тоже мама активное участие приняла, причем свекровь не лезет, хотя живем вместе, а к маме в гости приехала и началось...."Не вздумай подстригаться, не подходи к собаке, что тебе приготовить, а че ты хочешь и так каж пять минут" Сбежала от нее на второй день, достала. Самый прикол начинаешь уже орать чтоб не лезли, а она стоит и смеется! Это было точкой кипения.
СсылкаПожаловаться
Вот и мы живем со свекровью тихо-мирно)) А теперь собираемся на выходные к моим родителям (за 300 км от нас живут), уже заранее морально готовлюсь к такой вот маминой заботе)))
Мария ГордиенкоВ ответ на Светлана
Светлана
Вот и мы живем со свекровью тихо-мирно)) А теперь собираемся на выходные к моим родителям (за 300 км от нас живут), уже заранее морально готовлюсь к такой вот маминой заботе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это потому что видят нас редко....хотя моя всегда такая была....А еще раньше убивало, когда учит-учит, а ты по-своему сделаешь, ну и промах....все! Фразой "А я тебе говорила! ААА... А ты меня не слушала!!! Вот!!!" достанет. Сейчас вот думаю своих детей так донимать не буду....Наверно)))) Но я постараюсь)))
Мария Гордиенко
Может это потому что видят нас редко....хотя моя всегда такая была....А еще раньше убивало, когда учит-учит, а ты по-своему сделаешь, ну и промах....все! Фразой "А я тебе говорила! ААА... А ты меня не слушала!!! Вот!!!" достанет. Сейчас вот думаю своих детей так донимать не буду....Наверно)))) Но я постараюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется это идет с детства,Меня родители в детстве не холили,и не советовали,как лучше.Я принимала решения сама.И сейчас мама конечно слово скажет,но при этом понимает что мое решение зависит только от моего мнения.Да я выслушаю,но только потому что немогу обрывать советы.
Мария ГордиенкоВ ответ на Ната
Ната
А мне кажется это идет с детства,Меня родители в детстве не холили,и не советовали,как лучше.Я принимала решения сама.И сейчас мама конечно слово скажет,но при этом понимает что мое решение зависит только от моего мнения.Да я выслушаю,но только потому что немогу обрывать советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверите, лет с 13 жила вообще отдельно, можно сказать одна в квартире, полная свобода... гуляй не хочу и тп, а лет с 18 как опять в ождной квартире жить начали, началось.
((( *АЛИНА* )))
Я всех отпугиваю..во-первых глупости говорят, а я им-я читала акушерскую инциклопедию..вам принести и тыкнуть где про алкоголь написано?!..А еще говорю, что вы прошлый век, я в интернете читаю мнения врачей специалистов..а вы бред несете! Короче кто уже пытался советовать, получил по полной..остальных тоже ждет!!!
НатаВ ответ на ((( *АЛИНА* )))
((( *АЛИНА* )))
Я всех отпугиваю..во-первых глупости говорят, а я им-я читала акушерскую инциклопедию..вам принести и тыкнуть где про алкоголь написано?!..А еще говорю, что вы прошлый век, я в интернете читаю мнения врачей специалистов..а вы бред несете! Короче кто уже пытался советовать, получил по полной..остальных тоже ждет!!!
СсылкаПожаловаться
Вот также поступает моя знакомая...ну начнем с того что к ней вообще никто нелезет с советами,а если кто то вдруг решился то ему не повезло...Она сразу налетает с огрессией, грубостью,ну она вообще считает что знает все и вся.Я это к тому что может не надо сразу грубить,а может как то просто сказать что не нужны советы...Я вот не могу грубить в ответ на советы,это мне не помогает,но я лучше выслушаю,и приму к сведению...Может это и плохо...Но порой совет бывает нужным!!
((( *АЛИНА* )))В ответ на Ната
Ната
Вот также поступает моя знакомая...ну начнем с того что к ней вообще никто нелезет с советами,а если кто то вдруг решился то ему не повезло...Она сразу налетает с огрессией, грубостью,ну она вообще считает что знает все и вся.Я это к тому что может не надо сразу грубить,а может как то просто сказать что не нужны советы...Я вот не могу грубить в ответ на советы,это мне не помогает,но я лучше выслушаю,и приму к сведению...Может это и плохо...Но порой совет бывает нужным!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще спокойная сама по себе..ни на кого не налетаю..и так же спокойно могу послать..Одно дело нормальный совет выслушать,сказать спасибо,но я пользуюсь только проверенной литературой врачей-профи..а другое дело когда вам наливают и говорят пей,тебе полезно..я говорю не хочу, а мне- надо,полезно! Тогда я и пресекаю такие наставления и муж помогает (свекровь уже получила на такое хамство в ответ,теперь не указывает).
Мне смешно бывает с той бредятины которую советуют..а вот доверчивые верят и глупости делают..потом проблемы возникают со здоровьем!
((( *АЛИНА* )))В ответ на Ната
Ната
Вот также поступает моя знакомая...ну начнем с того что к ней вообще никто нелезет с советами,а если кто то вдруг решился то ему не повезло...Она сразу налетает с огрессией, грубостью,ну она вообще считает что знает все и вся.Я это к тому что может не надо сразу грубить,а может как то просто сказать что не нужны советы...Я вот не могу грубить в ответ на советы,это мне не помогает,но я лучше выслушаю,и приму к сведению...Может это и плохо...Но порой совет бывает нужным!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужен совет - звонишь врачу или находишь статьи в инете!
НатаВ ответ на Ната
Ната
Вот также поступает моя знакомая...ну начнем с того что к ней вообще никто нелезет с советами,а если кто то вдруг решился то ему не повезло...Она сразу налетает с огрессией, грубостью,ну она вообще считает что знает все и вся.Я это к тому что может не надо сразу грубить,а может как то просто сказать что не нужны советы...Я вот не могу грубить в ответ на советы,это мне не помогает,но я лучше выслушаю,и приму к сведению...Может это и плохо...Но порой совет бывает нужным!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо понимать что нормальный совет, придирки и зависть это разные вещи.Восновном люди дающие настойчивый совет это зависники.Человек с душой никогда не будет настаивать на своем...
Еще порой совет прожитого человека,может помоч больше чем прочитанная книга,или даже врач.
Betty
Мария, шлите вех на ХУтор бабочек ловить и забейте на их тупое мнение.
Мария ГордиенкоВ ответ на Betty
Betty
Мария, шлите вех на ХУтор бабочек ловить и забейте на их тупое мнение.
СсылкаПожаловаться
Я уже давно всех послала)))) Как 3 триместр наступил, вроде сама поспокойнее стала))))
Мария Гордиенко
Я уже давно всех послала)))) Как 3 триместр наступил, вроде сама поспокойнее стала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пральна. Так и нужно. А то потом это не прекратится. Я когда родила, этих советчиков еще больше стало. Очень неприятно было себя ощущать в роли молодой мамы, которую как глупую курицу каждый поучает. Представляете, даже алкошня умудрялась на улице подойти и че-то там выпендриться по поводу воспитания детей. Вот, зато когда послала всех далеко, сразу жизни стала спокойней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем