Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советом помогите!

У моей подруги, самой-самой близкой, погиб муж в автокатастрофе. Дело было в декабре. Сидел рядом с водителем. Въехали под грузовик, все целы, трое в машине ехали, а его как через мясорубку пропустили...Осталась она с 1.5 малышом на руках. По ОСАГО положено 135 тыщ, но страховая отказывает ей в выплате, грит надо справку о зарплате за год, а он нигде официально не работал, так шабашил на стройках. Кто поможет советом, ведь не одна она такая я так думаю. Читала ОСАГО , там написано, при причинении вреда жизни и здоровью потерпевшему полагается выплата. А в страховой это подводят под потерю кормильца, а нет справки нет и кормильца. Стоит ли судиться???Создавала уже тему сегодня, но в рубрике редакции, чтото тишина, но ветаки, мож хоть у кого то есть опыт в такого рода делах?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Юлия
жуть какая... на то и рассчитано что чел в таком состоянии не будет никуда обращаться...судиться стоит только понять надо с кем? с виновником может тоже стоит аварии.. надо к юристу обратиться
Елена
Однозначно со страховой, где ОСАГО у виновника. Виновным признан водитель их авто. Не справился с управлением. Токо почему они эту выплату подводят под тему - по потери кормильца - непонятно. В ОСАГо полисе ведь ясно написано, страховая выплата при причинении врежа жизни и здоровью потерпевшему. Вопрос в том - не бесполезно ли это?
Первая слева
Насколько я помню. то по потери кормильца - это пенсия. От го-ва. Тогда не пойму, причем тут страховая? Сходите на косультацию к юристу. А то домыслы получаются.
Елена
Нет, смотрите, в ОСАГО входит страхование потерпевших и их имущества в аварии. См.пункты 4,5 в полисе ОСАГО. 160 тыщ максимальная выплата:135 -по птере кормильца и 25 - погребение. Страховая выдает перечень доков, которые надо собрать, для получения страховки. И там уже требуется эта справка. А справки у нее нет, не работал официально нигде человек. Страховая грит - нет справки - нет потери кормильца, хотя в полисе ОСАГО нет даже слова такого - кормильца, есть токо - потерпевший. По логике если человек погиб, то эту выплату должна получить супруга.
ns
вам к юристу...
у мужа вашей подруги , если он просто был в машине нет отношений со стаховой компанией, так что ей надо подавать в суд на виновника аварии и если он был застрахован страховая компания должна возместить ему расходы в пределах стаховых сумм
а ваша подруга в иске может указать любую сумму ччасть
а за пенсией по потере кормильца ей следует обратиться в собес или сейчас вроде правила изменились пенссионый фонд, размер пенссии будет зависить от зарплаты
Черный плащВ ответ на ns
ns
вам к юристу...
у мужа вашей подруги , если он просто был в машине нет отношений со стаховой компанией, так что ей надо подавать в суд на виновника аварии и если он был застрахован страховая компания должна возместить ему расходы в пределах стаховых сумм
а ваша подруга в иске может указать любую сумму ччасть
а за пенсией по потере кормильца ей следует обратиться в собес или сейчас вроде правила изменились пенссионый фонд, размер пенссии будет зависить от зарплаты
СсылкаПожаловаться
Ты еще живая, старая псина ? :-)
Капель
В крайнем случае, помогите подруге сделать справку о з/п. Excel вам в помощь.
Исабель Герреро
Раз муж подруги не был за рулем, то и ОСАГО здесь ни при чем. В суд подают на виновника аварии, но похоже виноваты-то они сами. Если грузовик их подрезал это одно, а если они сами ему под брюхо влипли, то виновный все равно водитель легковушки. За пособием по потери кормильца действительно в собес обратитесь, пособие на погребение по идее на работе выдать могут сумма смехотворная конечно но обратиться стоит. Или за материальной помощью в связи с потерей кормильца. Это как я знаю что к чему. А вообще сходите к юристу он Вам более адекватно разложит все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем