Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

советские фильмы вообще

(навеяно темой "Москва слезам не верит";)
Люблю советские фильмы, особенно "Кин-Дза-Дза" и "Собачье сердце". Этакие философские комедии...
А какие фильмы любите вы и за что?
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Дикая Кошка.
Плюсуюсь ко многим, еще очень нравиться "Гараж" Эльдара Рязанова
СсылкаПожаловаться
++++))))
Beаutiful Stranger
"Звезда пленительного счастья", "Девчата", "Любовь и голуби," "Москва слезам не верит", "Гараж", "Они сражались за Родину", "Джентльмены удачи", "Приключения Шерлока Холмса"...Все вот так с наскоку и не вспомнишь, много, что нравится. Такое кино сейчас уже не снимут, это уже классика )))
АлексаВ ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
"Звезда пленительного счастья", "Девчата", "Любовь и голуби," "Москва слезам не верит", "Гараж", "Они сражались за Родину", "Джентльмены удачи", "Приключения Шерлока Холмса"...Все вот так с наскоку и не вспомнишь, много, что нравится. Такое кино сейчас уже не снимут, это уже классика )))
СсылкаПожаловаться
Не снимут Больно слабая актёрская подготовка Да и сценарные факультеты подкачали нет сценариев то хороших
Светлана
А мне еще нравятся фильмы с Леонидом Быковым)) .. классные .. и еще не помню как название..про юношу из колонии, которого на перевоспитание взяла бригада из ювелирного завода))..
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Светлана
Светлана
А мне еще нравятся фильмы с Леонидом Быковым)) .. классные .. и еще не помню как название..про юношу из колонии, которого на перевоспитание взяла бригада из ювелирного завода))..
СсылкаПожаловаться
"Семь нянек". Семена Морозова обожаю! Владимир Ивашов - просто супер!!!
Сколопендра (сама доброта)
"Семь нянек". Семена Морозова обожаю! Владимир Ивашов - просто супер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно))
Максим Перепелица для меня вообще угарный парень)))
Юлия Оборотень МакНейл
Сердца трех, Джентльмены Удачи, Приключения Шелока Холмса, Гараж, Берегись автомобиля, много сразу не скажу))
Одинокая Репа
Все Захаровские люблю.
dintra leis
Мне нравятся многие советские фильмы ...Особенно "Зеркало", кадр, где Терехова сидит на жёрдочке и смотрит вдаль... и тонкий профиль, и волосы ...и тропинка в зелени. Мне даже показалось, что этот фильм отнял у нее красоту - навсегда. Много очень красивых кадров - и падающая кринка с молоком во время грозы, и птичка вылетевшая из руки больного, и тонкая быстрая фигурка старой женщины в конце фильма, и стихи...
АлексаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне нравятся многие советские фильмы ...Особенно "Зеркало", кадр, где Терехова сидит на жёрдочке и смотрит вдаль... и тонкий профиль, и волосы ...и тропинка в зелени. Мне даже показалось, что этот фильм отнял у нее красоту - навсегда. Много очень красивых кадров - и падающая кринка с молоком во время грозы, и птичка вылетевшая из руки больного, и тонкая быстрая фигурка старой женщины в конце фильма, и стихи...
СсылкаПожаловаться
Согласна Тарковский много этому всему внимания уделял
Екатерина Молоштан
Понятно,что комедии Гайдая,вот умел же снимать-классика.Еще "Ворошиловский стрелок" супер(не знаю какого года,но ближе к современному),вообще супер фильм.
Алекса
Семь нянек!
Сколопендра (сама доброта)
"Покровские ворота" форэва!!!
Екатерина Яблонская
"Обыкновенное чудо", почти все фильмы Рязанова, Любовь и голуби...
Irina K.
И комедии Гайдая(шедевры считаю),и Рязанова и многие другие."31-е июня",например, очень нравится.Ни одного поцелуя,ни голой задницы,ни сиськи,а ты смотришь и веришь в эту любовь,в эту сказку.А сейчас,особенно в некоторых сериалах бесконечные постельные сцены,поцелуи,которые почему-то озвучивают с мерзким чавкающим звуком,кроме раздражения и брезгливости ничего не вызывают."Обручальное кольцо ",например,по ОРТ
идет сейчас.Почему так не уважают людей,на каких умственноотсталых это расчитанно?Конечно,не нравится- не смотри,но все равно обидно,неужели перевелись талантливые сценаристы,режисеры и актеры?А говорят незаменимых нет.
Eva Green
Москва слезам не верит, любовь и голуби, Авария-дочь мента, интердевочка
Ночь Нежна...
Место встречи, тот самый Мюнхгаузен,Здрасте,я ваша тетя,Ищите женщину, из современных понравился мини-сериал Идиот, отлично все сыграли,ну и Брат и Брат -2
Нино Бурджанадзе
"Мираж" (с Мирдзой Мартинсоне), "Интердевочка", "Военно-полевой роман" (с Андрейченко и Бурляевым). А чего все так тащатся от фильма "Любовь и голуби" ? Не понимаю... Нет, серьезно, объясните, плиз.. Даже в классе у дочки некоторые девчонки говорят, что это их самый любимый фильм. Просто наваждение какое-то.. А я смотрю, и меня этот мужик (в смысле Михайлов) раздражает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем