Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советские купюры с описанием, что на них можно было купить

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Аноним
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Подростковый велосипед еще достать надо было!
Ольга ТТВ ответ на Алиса
Алиса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? А у нас продавались в спортивном магазине. не помню сколько стоил.
АлисаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное смотря в каком году и в каком городе. В Ленинграде в 80 -е купить не могли
Ольга ТТВ ответ на Алиса
Алиса
Наверное смотря в каком году и в каком городе. В Ленинграде в 80 -е купить не могли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже 80-е. Приморье. Даже для девочек продавали, но были за 100₽. А вот для мальчиков не помню, у нас фигурные коньки были в жутком дефиците, это была настоящая ценность. У меня была непередаваемая радость когда мне мама "достала" фигурки.
АлисаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Тоже 80-е. Приморье. Даже для девочек продавали, но были за 100₽. А вот для мальчиков не помню, у нас фигурные коньки были в жутком дефиците, это была настоящая ценность. У меня была непередаваемая радость когда мне мама "достала" фигурки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в спорт секции занималась, фигурки выдавали каждый год новые, в продаже тоже не было особо
Ольга ТТВ ответ на Алиса
Алиса
Я в спорт секции занималась, фигурки выдавали каждый год новые, в продаже тоже не было особо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас не было такой спорт школы, вот только в Ленинграде и Москве были наверное. Так что сами учились. У нас кроме моря и красной рыбы тогда ничего не было. Кстати в Ленинграде были родственники, мы туда рыбу возили угощать. В гости ездили, какой же город красивенный у вас! Куда ни плюнь - везде история!
АлисаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
У нас не было такой спорт школы, вот только в Ленинграде и Москве были наверное. Так что сами учились. У нас кроме моря и красной рыбы тогда ничего не было. Кстати в Ленинграде были родственники, мы туда рыбу возили угощать. В гости ездили, какой же город красивенный у вас! Куда ни плюнь - везде история!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благодарю! С удовольствием здесь живу и никуда ехать не хочу.
Ольга ТТВ ответ на Алиса
Алиса
Благодарю! С удовольствием здесь живу и никуда ехать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помню в Зимний 3 дня ходили, так и не обошли весь. Смотришь на такое Чудо и гордость за русских пробирает! Все-таки мы великая нация, именно духовно, раз такую красоту создали! Это просто непередаваемо, какие ощущения, когда впервые туда попадаешь! Берегите!
АлисаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Помню в Зимний 3 дня ходили, так и не обошли весь. Смотришь на такое Чудо и гордость за русских пробирает! Все-таки мы великая нация, именно духовно, раз такую красоту создали! Это просто непередаваемо, какие ощущения, когда впервые туда попадаешь! Берегите!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожалению сейчас и Питер застраивают архитектурными уродцами!
игорьВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Орленок около 30.
Ольга ТТВ ответ на игорь
игорь
Орленок около 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже забыла что когда-то было детство, грустно стало что прошло так быстро
игорьВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
даже забыла что когда-то было детство, грустно стало что прошло так быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень быстро, все хотели быстрее стать взрослыми.
+ а какая была медицина, образование, работа, квартиры получали бесплатно и так. д.
Ольга ТТВ ответ на игорь
игорь
Очень быстро, все хотели быстрее стать взрослыми.
+ а какая была медицина, образование, работа, квартиры получали бесплатно и так. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееееет, я не хотела быть взрослой, я понимала всю свою детскую беззаботную жизнь, и что она закончится когда вырасту. Поэтому я не хотела взрослеть.
Артур КоршакВ ответ на Алиса
Алиса
СсылкаПожаловаться
История переписки2

dintra leisВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
У некоторых простых смертных пенсия была ещё меньше, чуть больше 30 руб. Вот и считай ...) Колхозники получали копейки, точно не помню, 15-17 рублей. Моя мать никогда не работала, вырастила семерых детей и получала 15 руб. Отец вообще отказался от пенсии в пользу государства...) На нашей улице жили люди простые и бедные, с пенсией до 60 рублей. И все ходили на поклон к нашему папке, он всем давал в долг или просто помогал. )
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Психея Моисевна Ватник
Сколько можно жить прошлым? Времена изменились, цены изменились,.Всё изменилось!!!
Психея Моисевна Ватник
Сколько можно жить прошлым? Времена изменились, цены изменились,.Всё изменилось!!!
СсылкаПожаловаться
И мы изменились))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Marina
Marina
И мы изменились))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в лучшую сторону , смею заметить
МНБ
Психее: Без прошлого нет будущего. Я помню, что на десятку можно было жить неделю. Хлеб стоил 24 коп, а серый 16 коп, сахар и рис 80 коп, килька в томате 33 коп, а водка 3 руб 62коп. Так, что не так уж и плохо было в СССРе . Забыла сказать, а коммуналка вообще задарма
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем