Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советский фильм 74 года. Осень

Поздней осенью в северную деревню приезжают на неделю отдохнуть мужчина и женщина из Ленинграда. Илья — врач, чуть за 30 лет, женат, однако его брак несчастлив и находится на грани распада. Саше около 30 лет, она тоже была замужем, но развелась. Илья и Саша знали друг друга ещё с детства и даже могли пожениться, однако в своё время это не сложилось. Встретившись снова после многих лет, они поняли, что чувство между ними вспыхнуло с новой силой. Эту неделю они проводят в разговорах друг с другом и с хозяевами — молодым шофёром Эдиком и его женой Дусей, у которых есть дочка Таня. Илья понимает, что должен сказать жене, что уходит от неё, но сделать это ему нелегко. В один из дней он даже звонит жене из деревни, но не решается ничего сказать, а потом, отпустив Сашу домой, идёт в людную пивную. Саша не верит в то, что Илья останется с ней, хотя и просит его не бросать её.
Неделя проходит, Илья и Саша возвращаются в город; в день их возвращения выпадает первый снег. Саша не может усидеть в своей комнате в коммуналке и вечером идёт к подруге с работы, где видит ещё один пример сложившейся семейной жизни — её подруга Марго занята главным образом собой, а маленьким ребёнком, собакой и хозяйством безропотно занимается её муж Скобкин. Оставшись было ночевать у Марго, Саша не выдерживает и едет ночью домой на такси. Врываясь в свою комнату, она видит, что там её ждёт Илья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Аноним
Смотрела фильм в детстве, нифига не понимала конечно, но чувствовала , что про взрослую жизнь))
Максим Величайший
Так! И ?
Лидия
И?
Аноним
Там много интересных моментов, забавная пара друзей главной героини, которых играет Максакова и Джигарханян
Галис Галис

Аноним
А главный вопрос, который меня занимает, почему они так долго друг друга мучали?
динь-динь мелодияВ ответ на Аноним
Аноним
А главный вопрос, который меня занимает, почему они так долго друг друга мучали?
СсылкаПожаловаться
это просто жизнь так сложилась
динь-динь мелодия
режиссер известный этого фильма, он в "Елене" Звягинцева позднее играл и "Дневник его жены" по Бунину. ( то что запомнилось , и в "Садовом кольце" эпизодом... кстати, "Осень" на полке лежала долгое время, фильм нравится, не знаю чем, вот всё в фильме, всем, мне нравится... а фильмы Смирнова кроме "Белорусского вокзала" видели? помню "Ангел" по Олеши, а вот "Жила - была одна баба" не могла смотреть
АнонимВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
режиссер известный этого фильма, он в "Елене" Звягинцева позднее играл и "Дневник его жены" по Бунину. ( то что запомнилось , и в "Садовом кольце" эпизодом... кстати, "Осень" на полке лежала долгое время, фильм нравится, не знаю чем, вот всё в фильме, всем, мне нравится... а фильмы Смирнова кроме "Белорусского вокзала" видели? помню "Ангел" по Олеши, а вот "Жила - была одна баба" не могла смотреть
СсылкаПожаловаться
Про бабу - шикарный фильм - там так много вкусных подробностей
динь-динь мелодияВ ответ на Аноним
Аноним
Про бабу - шикарный фильм - там так много вкусных подробностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трейлер видела, но что-то испугалась , героиня напрягла
Аноним
Да и вообще там неплохой подбор актеров, там Гундарева на втором плане))
МАРИ ФАРТ.
Аааа, это первая секс сцена, голая пятка в верхнем углу))))
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Аааа, это первая секс сцена, голая пятка в верхнем углу))))
СсылкаПожаловаться
Ага, сейчас смешно
АЛЯ
да фильм камерный, осенний по настроению...тогда люди метались и мучились муками совести...современные тети и дяди легче решают подобные проблемы...без трагизма и надлома....
Анна Гусева
Режиссер Андрей Смирнов (отец Авдотьи Смирновой) в 1971 снял "Белорусский вокзал". И, видимо, после успеха этого произведения решился снять "Осень" по своей повести. И после этого фильма долго был практически под запретом, не давали снимать. Он еще и актер хороший.
Елена КрыловаВ ответ на Анна Гусева
Анна Гусева
Режиссер Андрей Смирнов (отец Авдотьи Смирновой) в 1971 снял "Белорусский вокзал". И, видимо, после успеха этого произведения решился снять "Осень" по своей повести. И после этого фильма долго был практически под запретом, не давали снимать. Он еще и актер хороший.
СсылкаПожаловаться
Тесть Чубайса.
Звездафшоке
спасибо за описание..смотреть не буду. нудно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем