Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советский кинематограф

Навеяно темой про дичь))) Сама была очень ленивой пионеркой и совсем не патриотичной комсомолкой. А вот сейчас вспоминаю и думаю, что как-то неплохо всё было... Но я сегодня без политики, чисто про кино)) Очень нравились "Экипаж", "Звезда пленительного счастья", старый вариант "12 стульев" и "Золотой телёнок", "Бриллиантовая рука", "Земля Санникова", "Освобождение"... Остановлюсь, потому что могу перечислять до бесконечности - богато было талантами это время. А вы как думаете?))
Светлана З
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Самый лучший тролль
Я думаю, что у каждого времени свои герои и кумиры.
Светлана ЗВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Я думаю, что у каждого времени свои герои и кумиры.
СсылкаПожаловаться
Стесняюсь спросить: а какие по-Вашему герои современности?
Северус .
"Звезда пленительного счастья"- один из самых моих любимых фильмов.
Светлана ЗВ ответ на Северус .
Северус .
"Звезда пленительного счастья"- один из самых моих любимых фильмов.
СсылкаПожаловаться
Да, он какой-то немного странный, но очень западает в душу)))
Северус .В ответ на Светлана З
Светлана З
Да, он какой-то немного странный, но очень западает в душу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный. Но я готов пересматривать снова и снова.
Светлана ЗВ ответ на Северус .
Северус .
Странный. Но я готов пересматривать снова и снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том))
ВИШНЯ #
думать вредно....
Светлана ЗВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
думать вредно....
СсылкаПожаловаться
Ну и не напрягайтесь)))
Катя Смирнова
Я больше романтические старые комедии люблю.Девчата.Королева бензоколонки.Три плюс два.Конечно классику комедий ,самогонщики,бриллиантовая рука,джентльмены удачи.Сейчас фильм посмотришь и ничего практически не отложилось и особо то и не запомнилось.В воскресенье с удовольствием посмотрела' Москва Кассиопея '
Светлана ЗВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Я больше романтические старые комедии люблю.Девчата.Королева бензоколонки.Три плюс два.Конечно классику комедий ,самогонщики,бриллиантовая рука,джентльмены удачи.Сейчас фильм посмотришь и ничего практически не отложилось и особо то и не запомнилось.В воскресенье с удовольствием посмотрела' Москва Кассиопея '
СсылкаПожаловаться
Ой, да! "Джентльмены удачи";))
viki
Я не представляю праздников без комедий Гайдая.
Наизусть реплики знаем, но все равно смотрим.
Фильмы нашего времени дети смотреть не будут
Светлана ЗВ ответ на viki
viki
Я не представляю праздников без комедий Гайдая.
Наизусть реплики знаем, но все равно смотрим.
Фильмы нашего времени дети смотреть не будут
СсылкаПожаловаться
А вот с этим не согласна: многое зависит от нас
vikiВ ответ на Светлана З
Светлана З
А вот с этим не согласна: многое зависит от нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единицы, которые стоит показать детям.
В основном, или унылое овно, или плоско-юморное пошлое ерьмо
Светлана ЗВ ответ на viki
viki
Единицы, которые стоит показать детям.
В основном, или унылое овно, или плоско-юморное пошлое ерьмо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, не поняла Вас. Я имела ввиду советские фильмы. А нынешние -Боже упаси!(( особенно выкидыши Федора Бондарчука(((
vikiВ ответ на Светлана З
Светлана З
Извините, не поняла Вас. Я имела ввиду советские фильмы. А нынешние -Боже упаси!(( особенно выкидыши Федора Бондарчука(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
Светлана ЗВ ответ на viki
viki
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятно осознавать, что не я одна так думает. Спасибо))
Светлана ЗВ ответ на viki
viki
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю
Melodine ~
в фильмах была действительно художественность..и не просто красивые визуальные образы в каждом кадре и каждый кадр являлся законченной совершенной композицией и произведением искусства, а подход был к этому виду комплексный - синтез различных искусств - музыки, изобразительного, театрального, литературного, в фильмах были и балет и опера и даже цирк.. в принципе все и все это в основе имело непременным условием не только некую гедонистическую функцию, но служило воспитанию глубокой духовно-нравственной личности..сейчас кино- просто кино - действия снятые на видео
Светлана ЗВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
в фильмах была действительно художественность..и не просто красивые визуальные образы в каждом кадре и каждый кадр являлся законченной совершенной композицией и произведением искусства, а подход был к этому виду комплексный - синтез различных искусств - музыки, изобразительного, театрального, литературного, в фильмах были и балет и опера и даже цирк.. в принципе все и все это в основе имело непременным условием не только некую гедонистическую функцию, но служило воспитанию глубокой духовно-нравственной личности..сейчас кино- просто кино - действия снятые на видео
СсылкаПожаловаться
И актёры были. А не "звездульки"
Melodine ~В ответ на Светлана З
Светлана З
И актёры были. А не "звездульки"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно. Личности. Когда человек-вселенная, а нынче -звездочки с остаточным свечением..
Светлана ЗВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
точно. Личности. Когда человек-вселенная, а нынче -звездочки с остаточным свечением..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие актёры Вам нравились, если не секрет? Я обожала Василия Ланавого, а еще мне очень нравился малоизвестный Николай Олялин
Melodine ~В ответ на Светлана З
Светлана З
А какие актёры Вам нравились, если не секрет? Я обожала Василия Ланавого, а еще мне очень нравился малоизвестный Николай Олялин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень нравятся фильмы с актером Николаем Рыбниковым. Можно говорить много и долго с заламыванием рук, но не передать и тысячной доли того, что мог этот актер передать в мгновении взгляда, например, в "Весне на Заречной улице" Больше ни у одного актера не видела такого дара, разве что у Сергея Бондарчука в "Судьбе человека"..думаю, это можно лишь сквозь сердце пропустить, выстрадать. Замечательные актеры, на мой взгляд Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков. "Служебный роман", с их участием могу смотреть несчетное количество раз, одна музыка чего стоит..Ливанов, Соломин, Этуш, Светин, Пуговкин, Алферову люблю за красоту и женственность, для меня она - вечная Констанция..да много в принципе актеров и актрис), всех и не перечислить..
Светлана ЗВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
очень нравятся фильмы с актером Николаем Рыбниковым. Можно говорить много и долго с заламыванием рук, но не передать и тысячной доли того, что мог этот актер передать в мгновении взгляда, например, в "Весне на Заречной улице" Больше ни у одного актера не видела такого дара, разве что у Сергея Бондарчука в "Судьбе человека"..думаю, это можно лишь сквозь сердце пропустить, выстрадать. Замечательные актеры, на мой взгляд Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков. "Служебный роман", с их участием могу смотреть несчетное количество раз, одна музыка чего стоит..Ливанов, Соломин, Этуш, Светин, Пуговкин, Алферову люблю за красоту и женственность, для меня она - вечная Констанция..да много в принципе актеров и актрис), всех и не перечислить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Соломин Юрий или Виталий?
Melodine ~В ответ на Светлана З
Светлана З
А Соломин Юрий или Виталий?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виталий)
Светлана ЗВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Виталий)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне больше Юрий нравился))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем